Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А я вот и не знаю, что я жду. Цены на оптику стали такие, что до ФФ мне как до Китая. Если только Сигмовский комплект покупать, но моторного 24-70 ещё нигде нет, да и какая у него картинка на выходе пока не ясно толком.
    Жду анонсов Сони и Пентакса, а потом буду решать. Возможно оставлю Сони как репортажную систему с зумами а Пентакс будет под Лимы
     
  2. Лишние мегапиксели :)
     
  3. А средний класс не затронет? Гы...
     
  4. Похоже что действительно - везде прикрутят видео.
    Иначе и в голову не приходит - чем таким можно проапгрейдить сразу все камеры, 200, 300 и 350, уж точно не матрицами

    Там на форуме говорят, что якобы 15 мая будет инфа
     
  5. А730 :D

    Или А780 например - 30 за видео и 50 за что-нибудь еще, матрицу в 15 мп :)
     
  6. Нужно то одну новую: на первой будет старая допустим (10,2Мп), на вторую поставят от А-350 (14,2Мп), а вот на 380-ю установять какую нить 15-18Мп
     
  7. Прошедшей зимой, насколько я помню, Сони должна была договориться с кое-какими иными компаниями насчет нового стандарта видео, которое будет сниматься фотокамерами. Возможно договориться удалось и мы увидим всё те же самые A200/300/350 с теми же возможностями, но новыми матрицами и стандартизованным видео.
     
  8. Вряд ли так. Уже писали здесь, что CCD сенсоры фотоаппаратов не могут адекватно писать видео. Так что скорее всего нас жёт преход на CMOS сенсоры. Можно предположить, что на А230 и А330 перейдёт матрица от А700 а в А380 поставят от А800 (или от Никона D300, короче, хрен их теперь поймёшь). А может и вообще всё новое будет.
     
  9. А вот это для меня что-то новинькое! :)
    Я так понимаю, что от видео нам не уйти. Следовательно ждёт и переход на новые КМОП-матрицы в младших тушках. Интересно!
    ЗЫ/Оставили бы хотя бы на А-230 CCD-матрицу и без видео :yum:
     
  10. Новую матрицу R - ждать думаю врятли стоит... а вот перевод на CMOS со смещением старых матриц в младшии модели и добавление одной новой матрици на 15-16Мп - вполне. Плюс видео.

    Ну и не факт, что все камеры выйдут одновременно (как это было и с А300/А350). Могут выпустить с начала А330, а остальные через месяц-два. Например, если в А380 будет новая матрица, то и выйдет она позже остальных
     
  11. Надо делать что-то типа А1000
    Кастрировать камеру по максимому - оставить только отвертку и возможность менять объективы. Убрать мануальный режим и оставить только настройки автомата. Впихнуть всю попсу, которая есть на цифрокомпактах.
    Будет такая стартовая и очень дешевая камера для начинающих.
    Захотел большего - купил нормальную тушку.

    Вот тогда минольтисты - соневоды будут размножаться как тараканы.
    и повысится рейтинг камер А100 - А300.
     
  12. #112 6 май 2009 в 17:44 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Ну и комплектовать камеры могут уже новыми китами...

    А230+18-55
    А330body, A330+18-55
    A380body, A380+28-70/2.8
     
  13. хватит уже!! Я не успеваю слюни глотать.
     
  14. Хватит соневодам и вообще владельцам камер со сменной оптикой размножаться! <В сторону: и так уже всю барахолку скупили, и все Роккоры на АФ попилили...> Лозунг момента должен быть однозначным: "лучший фотик - сотик"!
    (Майские тезисы:))
     
  15. Сони поступит намного проще. Она проапгрейдит ту маленькую матрицу, которая сейчас используется для LV в А300 и 350, и с нее будет писать видео :)
     
  16. Подозреваю, будет следующее:
    A230 — 10-12 МП CCD-матрица, кастрированное видео;
    A330 — 12 МП CMOS-матрица, видео.
    A380 — 14-15 МП CMOS-матрица, видео.

    Но, скорее всего, никакой A230 не будет.
     
  17. Скорее всего, видео будет только в 3x0. У меня такое предчувствие. И технологически это логично и с маркетинговой точки зрения.
    а вот из 230 я бы убрал отвертку. то есть, без видео и без отвертки. и стоит 500$. и те 700 и 800 соответственно. вот вам и разнесли по ценовым категориям. сейчас это слабо заметно. 300 - это ведь 200 с LV по сути. и все.
     
  18. :):):)
    Я к этому руку приложил - это точно :)

    Роккоры - это лучшее из наследства минольты ( тоже лозунг)
     
  19. Я тоже за то, чтобы убрать отвертку из младших камер. Чисто из злобных эгоистических соображений, чтобы не плодились претенденты на минольтовскую оптику. У Никона, говорят, отверточная оптика дешевле :)
     
  20. вообще, в младшей тушке должно быть минимум кнопок. я серьезно. недавно общался с человеком, у него А200 уже год. и он жалуется, типа снимать, конечно, интересно, но слишком много кнопок, он половину не использует. в ходе разговора выяснилось, что он не знает, что такое:
    ISO, диафрагма, выдержка, P/A/S/M, RAW и т.д.

    то есть, всегда снимает в JPEG и крутит лишь одно колесико - сюжеты. вот и вся съемка. зачем такому человеку отвертка!?
    а подобных покупателей будет все больше. и это здорово, на самом деле. чем более массовая продукция, тем она дешевле.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей