Вопрос по цене. Юпитер 9

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем LXB, 2 май 2009.

  1. Софорумчане, хочу проконсультироваться.
    Продаю Юпитер 9 белый в хорошем состоянии(1 2)
    Предлагают примерно 1350 руб (примерно- т.к. перевод из грн). Стоит-ли отдавать, или мало?

    И еще вопрос- какая адекватная цена на наш 50/2,8 макро?
     
  2. 1350 р. - вполне нормальная цена.... Помнится последний раз видел в продаже Ю9 М42(правда черный и весьма БУ) около 2 тыс . рублей. На "Молотке" можно и дороже :) взять.
    У меня долгое время лежал Ю9 (черный, "нулёвый", М39). Заморачиваться с пределкой на М42 желания не было - отдал человеку вместе с дальномерной тушкой ФЭД5, за 1тыс . руб. человек безмерно был рад ;).

    про 50/2.8... Cегодня интересная ситуация сложилась с ценами на БУ оптику. Зачастую народ выставляют ценник, как бы это сказать, скажем для изучения спроса, чтоли. Но главное, все это продается:)...
    Помнится года назад на данный макрушник ценник был от 5.5-6 тыс, разумеется зависел от состояния, комплектности. Недавно у Олега (shp 1994) был такой объектив. Ценнник точно не помню, но что то около 12 тыс., хотя могу и ошибаться, но точно больше 10-ти....
     
  3. Sorry автор темы.... не сразу разглядел, что ЭТО ВЫ ПРОДАЕТЕ, а не покупаете ;), Думаю, Ваш объектив уйдет дороже, чем 1350 р.
     
  4. Недавно, сразу трое знакомых взяли себе Юпитер 9, везде цена была в районе 2000.
     
  5. LXB, а он у Вас на М42? Если да, я бы купил.
    Для нас с Вами более акутальна цена в $ (Вам же надо будет в $ перевод осуществлять). Как я понимаю, Вы просите примерно 40$. Плюс пересылка.
    Если объектив под резьбу М42, и Вы действительно его продаете, детали мы можем обсудить в личной переписке.
     
  6. в зависимости от версии.
    на нашей барахолке сейчас 1я версия: 6.5-8 вторая: 9-10 D-версия: 12-13
     
  7. День добрый, товарищи!
    Спасибо за ответы!
    Я вот тоже думаю- вещь хорошая, за 1300 рублей проще себе оставить, чем мучаться и отрывать от сердца :)

    ra9ham
    Да, с ценами ситуация точно что интересная. Приди я в систему на пол-года- год раньше- уже был-бы какой-никакой, а терпимый парк оптики...

    RED
    Да, под М42.
    Получается берут за 40$. Думается мне дешиво отдавать так. Вот и интересуюсь- может ценник поставить дороже.
     
  8. LXB,
    я отправил личное сообщения. пообщаемся, надеюсь, придем к общему знаменателю :)
     
  9. #9 2 май 2009 в 17:14 | Вопрос по цене. Юпитер 9
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
    Вчера у нас в городе продал черный за 350грн. Предложения купить в основном 300 грн за не МС версию, за Мс предлагают 400-450грн.
     
  10. Vladem
    Ну вот я МС продал за 350 :) Наверно продешевил. Сейчас белый продам и так чувствую- опять юпитер захочется- пойду покупать черный не МС :)))
     

Поделиться этой страницей