1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой камерой и объективом сделано?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sdrobkov, 28 апр 2009.

  1. первая фота хорошая,
    цвета очень приятно сочетаются
     
  2. #102 5 май 2009 в 00:20 | Какой камерой и объективом сделано? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    ну любителям на угадайку:

    три линзы, кадры не парные, но старался подбирать более менее похожее.
    1.
    [​IMG][​IMG]
    2.
    [​IMG][​IMG]
    3.
    [​IMG][​IMG]

    [off]можете попинать что ли заодно[/off]
    LR всё по умолчанию вроде, может только чуть чуть ХА в паре снимков подвигал.
     
  3. Верно. Давно уже понял, что цветы(почти любые) очень хорошо смотрятся на черном фоне.
     
  4. DonSergio, что то с резкостью не то на твоих снимках, либо промах фокуса.
    1-ые два похожи на минолту, 2-ые два так же что то общее с Минолтой, 3-е затрудняюсь.
    Но видно, что не полтинник точно. Что то с портретным уклоном.
     
  5. по мне так - последнее - как раз похоже на полтос
    а первое - похоже на банку (или что то в этом роде), второе - м.б. старший заяц?
     
  6. Ещё варианты будут?
    с резкостью там как раз вроде всё ок, на мой взгляд, хотя я особо не присматривался. Ближе к вечеру напишу, что за линзы.
     
  7. В офисе погляжу(часа через 2), сейчас некогда :)
     
  8. Значит на этих снимках не фиксы и не топовые зумы, ибо с резкостью не очень как то...
     
  9. Возникло стойкое чуство БФ и шевелёнки
     
  10. sdrobkov, cat.spb
    то ли я что-то не то загрузил, то ли я ч его-то непонимаю, на компе смотрел вроде и с резкостью там всё ок, фокус на глазах везде есть. выдержки ЕМНИП везде ближе к 1/1000. если не короче. Обосновать насчёт БФ/отсутсвия, резкости можете? Можно тут можно в личку, чтобы ветку не засорять... Глянул размер jpg - нормальный, артефактов быть не должно, странно это всё. Я кочнено побыстрому конвертнул и выложил, вечерком повнимательнее посмотрю.

    Линзы
    по памяти:
    85za: F~2; F~4
    100macro обе на открытой
    135za F~2.2; F~2.5
     
  11. фокус уходит слегка "дальше глаз"...какое ещё обоснование. А где всё "вдрызг" нерезко похоже на шевелёнку...
     
  12. http://foto.ixbt.com/?id=photo:330814 - вот на этом действительно похоже на проблему с наводкой. Но пересветы аццкие...
     
  13. #113 5 май 2009 в 14:22 | Какой камерой и объективом сделано? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Panda Johnson
    с пересветами согласен однозначно.
    с фокусировкой, дома гляну полноразмеры. собственно у меня с макрика кадров больше и не нашлось портретных, так что что есть.

    sdrobkov
    вечерком гляну, но вчера мне так показалось.
    а вдрызн нерезко это где? линк можно?
     
  14. sdrobkov
    полноразмеры не глядел, но по перспективе на 35/1.4 смахивает на кропе.
     
  15. Простите что не указал: 2-й с другого объектива
     
  16. Не, второй снимок подлиннее по фокусным будет, хотя рисунком смахивает на 35/1.4.
     
  17. Оба ошибаетесь :) Есть другие варианты?
     

Поделиться этой страницей