Какой камерой и объективом сделано?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sdrobkov, 28 апр 2009.

  1. Это вы про плиточное покрытие на земле? :) По-другому и нельзя было. А в макро часто видели резкий фон? И зачем??? Мне нужно было цветок сломать чтобы земля в резкость попала?! :)
     
  2. http://mkropa.republika.pl/minolta/lenses.htm

    На нужный объектив ткнёте мышкой, будет техописание, в том числе и с оптической схемой ;)
    Правда не на всех схема есть :eek:
     
  3. Это что длиннофокусное, порядка 200мм, диафрагма 5,6-8.Характер шумов говорит о а700 или а900, ИСО400-800. Объектив среднего класса, либо современный Ж от Сони :)
     
  4. Шум ваще тут какой-то странный. Сильно заметен на 1600% масшатба. Пиксели сгруппированы в квадраты 8*8. И из-за этого резкая граница в квадратах. ИМХО - это сильно пожали. Только какой смысл рассматривать и заострять внимания шумов на такой стадии? Таким макаром можно к любой фотке докапаться.
    А чем снято - понятия не имею :D
     
  5. Абсолютно верно :) Просто не хотелось людей утруждать качанием мегабайтов. Но на РАВ-е есть мальца шумок из-за приключившегося недодера.

    Снимок сделан на А900+24-70/2,8. ИСО 200, 70мм., f4, 1/6 сек.
    Это я пробовал, как SSS в А900 работает :)
     
  6. С объективом не угадали :) Но с учетом обстоятельств - не удивительно. Там не мыльцо, а легкая шевеленка вдоль оптической оси, которую стаб не компенсирует. Вот это и натолкнуло Вас на мысль о среднем классе. :)
     
  7. Забавно! :) А кто-то говорил что не интересно! Мне очень.на 1/6 экстрим конечно:)с ИСО я "угадал" :) А вот с ЭФР незадача вышла!
    Ещё!
     
  8. А кто говорит, что не интересно? Тема очень интересная на самом деле.
     
  9. Да есть там писатели в начале темы :)
     
  10. #73 30 апр 2009 в 14:55 | Какой камерой и объективом сделано? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Загадка от меня. Чем снято:
    [​IMG]

    Есессно в EXIF не глядеть.
     
  11. Камеру даже не берусь определить, но может Д7Д?
    Объектив наверное Банка на /4
     
  12. Хорошо было б нам всем указывать была обрезка или нет. Если это полный кадр, то "пахнет" макриком 50мм, диафрагма...8. По характеру шумов сказал бы что коробка Сони, а вот какая? Структура мне не очень знакомая,поэтому сомневаюсь между а350 и а900 при исо100-200.
     
  13. #76 30 апр 2009 в 15:25 | Какой камерой и объективом сделано? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Был обрезка снимка. Обратите внимание на резкость и характер размытия.
    Еще какие то мнения будут?
     
  14. Если была обрезка(так сразу и подумал), то всё менятется :) Плохо что не видно обрезанной зоны :) ЗП размыт мягко. Тогда что-то портретное, но не очень "длинное". А вдруг 85ка? У меня её не было.
     
  15. Действительно портретное, но не 85-ка.
     
  16. И я считаю, что не интересно.
    Хорошо хоть, никто из нас угадать не может. :)
    А то были бы как те сомелье, которые давным давно удовольствия от вина не получают - только информацию о винограднике, годе урожая, засухе в этот год и месячных у работницы винодельни. :(
     
  17. Да это я сказал, что тема - г..но. Чего скрывать-то.
     

Поделиться этой страницей