Bibble Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем delphin, 27 апр 2009.

  1. Доброго всем дня и ночи.Пытаюсь разобраться и освоить данный конвертер.Столкнулся с тем, что он не хочет открывать RAWы с 300-ки, хотя при открытии папки, превьюшки появляются.Подскажите в чем может быть причина.
     
  2. Какая версия?
     
  3. Версия 4.9а
     
  4. У меня похоже та же версия (последняя скачанная с их сайта). На 300-ке работает без проблем. Но я использую ее под линукс.
     
  5. у меня 4.10.1, найду линк сообщу
     
  6. Алексей, буду очень признателен.
     
  7. Ну отчего же.Просто закончился срок антивируса и, пока не переустановил, стараюсь заходить в инет только по надежным ссылкам.Кстати за ссылочку спасибо, уже ловлю.
     
  8. Зря вот Вы так жестко - среди фотолюбителей вполне могут быть те, что не может назвать себя искушенным пользователем сети;). У меня есть такие примеры.
     
  9. Алексей Кр спасибо за поддержку а Bolshevik еще раз спасибо за ссылку-уже установил, все наконец-то заработало.Теперь буду разбираться.С уважением, Игорь.
     
  10. Воспользуюсь случаем спросить еще раз, а существует ли к этой версии Bibble руссификатор? Английский конечно интуитивно понятен, но все-таки хочется более полно владеть ситуацией при работе.
     
  11. Думаю, что нет и не будет, бо нет желающих делать это бесплатно.
     
  12. delphin! Руссификация специализированных программы, как правило, дело никчемное. Русские обозначения приводят в большинстве случаев к недоразумениям. Если в английском языке названия для схожих операций более или менее стандартизованы, то на русском языке полная неразбериха в терминах. Так что рекомендую пользоваться английскими версиями графических редакторов и конвертеров. Сначала рыдать будете, пока осваиваете понятия, но потом трудностей не будет.
    В руссифицированных версиях, другой раз вспомнишь все ругательства, пока поймешь, что бы это значило.
    Для тупых в языке, в конце концов, есть переводчики и словари.
     
  13. #14 30 апр 2009 в 16:53 | Bibble Pro
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Жаль, что так.Несколько раз столкнулся,что в переводе с английкого некоторых функций, понять, что они означают вообще невозможно.Это не относится к этому конкретному конвертеру.Поэтому предпочитаю руссифицированные версии, если таковые имеются.Второе-это затраченное время на освоение.Я сейчас с конвертерами только разбираюсь, пробую разные, что больше понравится.Обидно затратить уйму времени на то, что возможно никогда не будет востребовано.Пока освоил только родной 3-й версии и Silkypix.Выбор за родным,Silkypix по удобству явно уступает.Но на нет и суда нет, буду осваивать то, что имею.Всем отозвавшимся спасибо.
     
  14. Вышла новая версия программы. Сейчас правда доступна бета версия Bibble 5 Preview Version 2.1. Конвертор по заверениям разработчиков стал заметно быстрее, плюс стал во многом похожим на Лайтрум. Скачал триал версию с оф. сайта, которая стала поддерживать и А-900. Все положительные моменты прежней версии остались. Так что рекомендую.
     
  15. От прежней версии там пока не работает (точнее работает криво) коррекция ХА, повороты на произвольный угол и что-то еще по мелочи. Еще по-умолчанию там шарп выставлен на 100. :mad: Кроме того, что уже для меня не очень актуально, PV1 не понимала минолтовские равы (PV2.1 не проверял). А в целом все очень приятно. Работает очень быстро, результат радует.
     
  16. Только что проверил и действительно RAW от Минолты не видит:eek:, так что остаюсь на прежней версии. Надеюсь, что разработчики в окончательном варианте "Пятой" версии вставят таки поддержку нашей системы.
     
  17. Уважаемые форумчане, подскажите как можно использовать DxO для А200? Модули для А100 с объективами есть. Может кто-то знает? Буду очень признателен
     
  18. Можно ли в Bibble Pro перевести фото в сепию?
     
  19. В последней закладке "Р2" есть интсрументы для тонирования и перевода в ч\б.
     

Поделиться этой страницей