Счетчик кадров в камере -пару вопросов

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kashtan, 26 апр 2009.

  1. друзья такой вопрос.
    Вот у меня есть камера и одна карта памяти.
    Просто как то читал сообщения про то что счётчик ставит другой номер кадрам если другую карту вставить или ещё что то и потому вопрос

    1) если я вставлю другую карту памяти -собьётся нумерация?
    2) как она привязана к картам если карту форматирую или удаляю снимки оттуда?
    3) ну и вообще если она сбилась(пока всё нормал) как её восстановить ?

    как то вроде читал что такое возможно если есть допустим карта памяти на которой есть снимки с другой камеры
    вот вставляешь её и нумерация пошла другая -что то такое

    вопрос чисто практический -нехочу на грабли наступать
     
  2. Собъется - это точно
    у меня вот после фотофорума сбилась (втыкал свою карточку то в одну то в другую камеры)...
    Как востановить - ну в меню задать можно. ВОт для чего тока?
     
  3. Давно было, могу спутать, но вроде срабатывало, на 2 камеры когда фоткал, сбились, но когда совсем пустой флех воткнул и батарею воткнул, то номерация вроде в исхдное свелась.
     
  4. kashtan если камера одна, все будет в порядке. У знакомого в работе шесть флешек (на одну камеру), нумерация не сбоила.
     
  5. если так то отлично
    собственно у меня всего одна камера и одна флешка -просто думал если флешки менять буду будет ли бордак с нумерацией
    нет,значит нет =хорошо
     
  6. ну тут наверно у каждого их по несколько штук...
    если б каждый раз сбивалась нумерация то бесило бы это дело порядочно :)
     
  7. Если свою флешку будете пробовать на разных фотиках (как я на Фотоярмарке), то и у Вас собъется нумерация. На своем фотике использовал три разные флешки - нумерация не сбивается даже без форматирования. Не могу только понять, почему иногда в названии файла появляется нижнее подчеркивание (первым символом). В серии из нескольких файлов.
     
  8. При съёмке в цветовом пространстве AdobeRGB так подчёркивает. Например: _DSC09734
     

Поделиться этой страницей