Как разрядить аккумулятор?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Orlando, 26 апр 2009.

  1. Ошибся. Имел ввиду Sony NP-FM500H (для Sony отличных от А-100)
     
  2. Имелось ввиду, что мне не знаком этот продавец :)
     
  3. Уф, с 500ками проблема. На испанском форуме видел мучения одного из купивших "неродные". У меня были только родные, потому что тогда других и не было :)
     
  4. 2 Дмитрий Викторович Спасибо огромное за ответ, сразу не заметил. Как раз там где посоветовали, там и собираюсь купить акум. Asmepower вроде не совсем левая фирма. Спросил у них про возврат в крайнем случае, скали типа не получится, вот это меня смущает.

    Остается только одно сомнение, про чип который не дает работать акумулятору, точнее его отсутствие в неоригинальном аккумуляторе. Самое главное слышал это мнение в магазине fotoru в Рязани (был на соревнованиях там, камеры с собой не было проверить).
     
  5. Под крышкой аккумулятора имеется устройство, реагирующее на положительный температурный коэффициент увеличением сопротивления, и другое, которое разрывает электрическую связь между катодом и положительной клеммой при повышении давления газов внутри аккумулятора выше допустимого предела.
    Для повышения безопасности эксплуатации Li-ion аккумуляторов в составе батареи обязательно применяется также и внешняя электронная защита, цель которой не допустить возможность перезаряда и переразряда каждого аккумулятора, короткого замыкания и чрезмерного разогрева.

    http://www.powerinfo.ru/accumulator-liion.php
     
  6. Для защиты от мороза ещё бы что-н. встроили.
     
  7. у меня два зарядника - Robiton и Acme Power. оба имеют кнопку разрядки аккумуляторов. правда, на Robiton этот процесс очень долгий (до 2-3 часов), а на Acme Power - обычно несколько секунд.
    я обычно все же разряжаю полностью АА-аккумуляторы перед зарядкой.
     

Поделиться этой страницей