APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. Потому и жаль, что не подсвечиваются наименее чувствительные боковые датчики АФ на семисотке :( Причём у А-700 и центральный подсвечивается только при нажатии на центр джойстика :)eek:) - это только у меня так???

    На А-100 подсветка срабатывает при полунажатии кнопки затвора.
     
  2. У меня вопрос такой:как можно получить снимки на А100 DT18/70f3.5-5.6с максимально возможной резкостью? Заранее благодарен за советы.:confused:
    PS:всех поздравляю с праздником Защитника Отечества!!!
     
  3. Резкий он в ближнем плане, в дальнем резкость не особа даже на F8.
    Некоторые примеры:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Как впрочем и большенство объективов.
     
  5. кому как попадет... у меня он был резок только в контровом свете :)
    Да и на 28-50 мм ФР вполне ничего.
    Но проблема не столько в резкости, как в грязной картинке...
    но это у меня так - есть опыт с другим китом - вполне сносно.
     
  6. Согласен. Даже CZ16-80 в этом плане меня не особо впечатляет.
     
  7. Дима, на первом снимке красивый вид на Екатеринбург... (я так понимаю 30.01.10г. в 15:42 ?).
    Вывод: на F8 достигается максрезкость + растояние?
    В силу некоторых причин, приходится выкручивать до минимального 18мм
    размера ну и открыть до f3.5:). На А, если Фокусн. раст. ~55мм и больше (до 70мм), не удаётся открыть диафрагму до f3,5 чтобы размыть фон...:confused: В связи с этим, был приобретён Sal50f1.8
     
  8. Переформулирую вопрос: Какие настройки на тушке А100 c DT18-70f3.5/5.6 дают наиболее резкие снимки:confused:
    Заранее благодарен.:)
     
  9. Из выше сказанного возникает 2й вопрос:Почему на приоритете диафрагмы при фок. раст. ~55 и выше (А100 DT18-70f3.5/5.6) , диафрагма не открывается ниже f5,6??? Или так только у меня:confused:
     
  10. Шарп +1000 и будут резкие снимки :)
    Не даст 18-70 наиболее резких снимков, а вот замена его на что-нить другое даст :)
     
  11. ManowaR;Шарп +1000 и будут резкие снимки


    Шарп +1000 и будут резкие шумы...:)
     
  12. Звенящей резкости на растоянии свыше 10 м от объектива ты не увидешь. Забудь! Я запарился её искать! Если ты где-то в журнале увидел офигительно реззкое фото, будь уверен над ним основательно потрудились применяя шарпинг выборочно. а не ко всему снимку. Для кита 18-70 днём оптимальным значением диафрагмы будет 7.1 - 11. В Помещении 5-8. Желательно с внешней пыхой. Более дорогие объективы отличаются главным образом рисунком, контрастом, меньшими искажениями, и более резкими открытыми диафрагмами.
     
  13. Stanislav_FX огромное спасибо за инфу:)
    с полтинником f1,8 сразу заметил разницу: снимки более резкие...:eek:
    Без внешки... (она у меня приросла уже к тушке:D), снимаю очень редко.
    Обратил внимание с пыхой снимки более резкие чем без неё.:)

    Просмотрел твою галёрку, многое понравилось:). Чем снимал А100:confused: или D700? Жаль в свойства не залезешь...:(
     
  14. Смотри внимательно. Жми _посмотреть полный EXIF_
     
  15. "Смотри внимательно. Жми _посмотреть полный EXIF_"

    Уже просмотрел...:eek: не даром говорят-"не чем, а как снимают!"
    Авторитету твоему в моём лице +4, за то что это соткой, ещё +5;)
     
  16. Сам я только учусь... старательно :)
     
  17. Как то тихо стало?
    Вопрос по шумам:
    А100 16-80Z, ИсО 100-200, АББ(или применяю к месту съемки), РАВ, выдержку менше 1\125 не применяю, стаб отключен, соответственно экспозиция "0" или +0,3, фокусное в среднем 24-70\5,6-8
    И от куда шумы прут, может кто пояснит, а то задолбало иметь такую грзь на таком стекле.
     
  18. GALAXI, предъявите наглядно шумы, чтобы не разворачивать голословное обсуждение.
    На яндекс.фотки, например, полноразмер жипег киньте
     
  19. Я бы отгрузил, но как? Не такой продвинутый, уж извините
     
  20. Регистрируйтесь на Яндексе и загружайте фото на Яндекс.Фотки Потом сюда скидывайте ссылки.
     

Поделиться этой страницей