Sigma AF 300/4 tele-macro APO; Minolta Dynax 5 DATA (с дефектом)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем SerVol, 25 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 25 апр 2009 в 11:05 | Sigma AF 300/4 tele-macro APO; Minolta Dynax 5 DATA (с дефектом)
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    1. ********* ПРОДАН ********** Canon FL 600/5.6 (переделан на M42), Japan - состояние отличное.
    Описание здесь
    См. также здесь

    2. Объектив Sigma AF 300/4 tele-macro APO, Japan.
    Состояние отличное. В комплекте обе крышки, светофильтр Vitacon UV 77. Бленда выдвижная.
    Описание здесь
    Цена - 11,990 р.

    3. Minolta Dynax 5:
    Состояние отличное, DATA-крышка; все режимы работают нормально, экспозиция определяется правильно, АФ работает правильно,
    НО: после срабатывания затвора камера самопроизвольно выключается. Самому возиться с ремонтом нет времени.
    В комплекте только тушка и заглушка байонета. Не купалась, не ронялась.
    Отдам самоделкину за 700 р. Есть в наличии ServiceManual.

    Пишите
    Звоните 8,916,141,68,06
    Стучите 8,444,029
    Владимир
     
  2. UP

    Пока не передумал - продолжает продаваться :)
     
  3. #3 6 май 2009 в 14:54 | Sigma AF 300/4 tele-macro APO; Minolta Dynax 5 DATA (с дефектом)
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Sigma 300/4 tele-macro APO

    Добавлю в продажу объектив Sigma 300/4 tele-macro APO, Japan.
    Состояние отличное. В комплекте обе крышки, светофильтр Vitacon UV 77. Бленда выдвижная.
    Описание здесь

    [​IMG]
     
  4. UP

    Продолжается продажа длинных объективов и хромой тушки.
     
  5. Продолжается продажа длинных объективов и хромой тушки.
    Замечу, что объектив Canon FL 600/5.6 замечателен, помимо всего прочего, наличием верньерного механизма фокусировки (типа астрономического Кроуфорда), что существенно повышает удобство, точность и оперативность процесса. Годится и для правши, и для левши.
     
  6. Sigma 300/4 tele-macro APO
    Отзывы о нем на дуксуме не ахти какие хорошие, да и резкость не из лучших для макростекол. Вы снимали этим объективом - поделитесь впечатлением о нем, меня прежде всего интересует макрофункция, как она вам показалась?
    С уважением, Николай
     
  7. #7 18 май 2009 в 19:45 | Sigma AF 300/4 tele-macro APO; Minolta Dynax 5 DATA (с дефектом)
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    На самом деле это всё же в основном телеобъектив, а не макро. Для макро я предпочитаю М100/2.8 или его же в сочетании с 2х-конвертером. Как телеобъектив он вполне хорош. Кое-что, снятое именно этим экземпляром, можно найти, например, здесь и здесь.
     
  8. Отличные, настоящие фотоохотники от Canon и Sigma ждут покупателей, для которых важно в первую очередь качество, а не возможность носить всё своё фотоимущество в кармане. Качество никогда не умещается в кармане :)
     
  9. Продолжается продажа длинных объективов Canon FL 600/5.6 M42, Sigma AF 300/4 tele-macro APO и плёночной тушки Minolta Dynax 5 DATA (тушка с дефектом) - (см. первое сообщение)
     
  10. Мои фотки макро с Sigma AF 300/4 tele-macro APO: http://timlev.gallery.ru/watch?a=j0P-bZb1#feature=mainlist

    ---

    SerVol, никак не куплю 500/8, поэтому готов присмотреться к твоему Кэнону.. Покажи хоть как он выглядит то! И напиши сколько весит.. А я подумаю над его приобретением. У меня ведь 30-ие, пора покупать достойный объектив!
     
  11. Фотки неплохие, но всё же не даёт эта Сигма той резкости, что характерны именно для макриков.
    А по поводу Canon - так ведь в первом посте есть ссылки. Привожу ещё раз:
    - здесь - общее описание
    - и здесь - конкретно мой экземпляр
    Весит по-прежнему всего 5 кг :)
     
  12. Вот как выглядит настоящий фотоохотник. Обратите внимание на объектив...
    [​IMG]
    Последнее фото Мошио Хирошино, известного фотографа дикой природы.
    Растерзан бурым медведем на просторах Камчатки 8 августа 1996 года.
    [​IMG]
     

  13. десять символов оффтопа)
     
  14. Существует несколько версий этого происшествия. Но в любом случае полемика здесь неуместна, а потому её и не будет.
    Я лишь хотел показать, что настоящего фотоохотника не пугают размеры и вес объектива. По сравнению с тем, что видно на приведённом фото, продаваемые здесь Canon 600/5.6, а тем более Sigma 300/4, кажутся просто малышами :)
     
  15. Продолжается продажа длинных объективов Canon FL 600/5.6 M42, Sigma AF 300/4 tele-macro APO и плёночной тушки Minolta Dynax 5 DATA (тушка с дефектом) - (см. первое сообщение)
     
  16. Продолжается продажа длинных объективов для фотоохоты... (см. первое сообщение)
     
  17. Продолжается продажа длинных объективов Canon FL 600/5.6 M42, Sigma AF 300/4 tele-macro APO и плёночной тушки Minolta Dynax 5 DATA (тушка с дефектом) - (см. первое сообщение)
     
  18. Объектив Canon FL 600/5.6 продан

    Объектив Canon FL 600/5.6 продан - манибэк два дня.

    PS. Просьба к модераторам сменить название темы на:

    Sigma AF 300/4 tele-macro APO; Minolta Dynax 5 DATA (с дефектом)
     
  19. #19 22 июн 2009 в 19:54 | Sigma AF 300/4 tele-macro APO; Minolta Dynax 5 DATA (с дефектом)
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
    Итак, отличный объектив Canon FL 600/5.6 окончательно продан - срок манибэк истёк. Желаю новому владельцу успехов и отличных снимков солнечного затмения в Китае!
     
  20. Владимир, Вы в личку любому модератору (н-р, Sc.) напишите, он поправит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей