1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А200, режим мануального фокуса и одуванчик

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anton-vert, 21 апр 2009.

  1. Господа, возник у меня возник вопрос.
    Купил Гелиос 44, переходник на резьбу и долгое время игрался фокусируясь в ручную, но подходит время отпуска и решил все же наклеить "одуванчик" для упрощения фокусировки. Зашел на сайт и прочитал ФАК а режиме фокусровки- вот цитата с него
    "После определения камерой объектива как "своего", датчик подтверждения фокусировки разблокируется. При точной наводке на резкость подается световой сигнал (на пленочных камерах) и звуковое подтверждение на цифровых камерах. Все как при работе с родным объективом в режиме MF. ​
    Так вот, вчера я перключил свою А200 в режим МФ, фокусируюсь в ручную но никаих сигнал о фокусировки нет! Нажатие на полуспуск тоже не приводит ни к чему. ЧТо я делаю не так? Смысл в одуване тогда просто нет?
     
  2. Вы просто не читали ветку "М42 на любимой минольте".

    Если кратко - смотрите на информативную строку внизу в видоискателе. Там при правильной фокусировке загорается зеленая точка (слева). Точка появляется при полунажатии. Звуковых сигналов никаких не будет.

    Вот и весь секрет.
     
  3. Ах вот оно что...спасибо!
    PS А ветку я читал просто не обратил внимания на данный аспект
     
  4. Да я тоже, когда первый раз переходник с одуванчиком попробовал - был в недоумении. Ждал звуковых сигналов и подтверждение фокуса и появлении красного квадратика. И долго разбирался - почему всего этого нет. :)
     
  5. Ну что ж сегодня вечером продолжу эксперименты
     
  6. Все верно- при наводке на фокус загорается зеленая точка
     
  7. Антон, Серёга же спрашивал вчера по телефону то же самое...
     
  8. Дык с Сереги с самого утра небыло...а меня этот вопрос всю ночь мучал...думал нахрена купил переходник и заморочился с одуваном когда ничего не работает:D и вообще думал поломал что то, как пришел на работу сразу тему запостил и потом уже Серегу нашел:D
     
  9. Можно несколько вопросов от сааавсем начинающего?
    Что есть "одуванчик"?
    Как я понял, переходник купился для одевания объектива, крепящегося на резьбе, с А200ым креплением. Дык вот, есть ли такие переходники вопще в свободной продаже? Каков выбор их, каковы различия?
    Вот. :)
     
  10. одуванчик это микросхема которая крепиться на переходник. Есть переходники с уже готовым "одуваном" , лично я купил сначала просто переходник (Минольта А--М42) чтоб попробовать советские объективы. Сайт про одуванчик- www.m42.ru. Переходник у меня фирмы JOLOS.
     
  11. #11 25 апр 2009 в 23:27 | А200, режим мануального фокуса и одуванчик
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
    Вопрос то совершенно не по теме, Вы не находите?
    Давайте перейдём для этого в эту тему: Все о Sony DSLR-А100

    Для этого удалите Ваше сообщение здесь и вставте его в ветке, посвящённой использованию Сони А-100. Там мы сможем более детально обсудить все вопросы касаемо этой камере, ну и технике съёмке тоже. Сам когда -то начинал именно с неё! ;)


    С уважением, Дмитрий!
     
  12. Извиняюсь, просто я еще не нашел эту ветку. сообщение удалил. Но ссыллка не работает.:(
     

Поделиться этой страницей