Конвертер SIGMA 2X APO EX DG

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Oleg T., 18 апр 2009.

  1. Продаю в Москве теле конвертер SIGMA 2X APO EX DG для Sony/Minolta в идеальном состоянии. На гарантии. Полный комплект в коробке. 4000р. Причина продажи - ушел на Кенон...
     
  2. Он будет работать с Тамроном 79-200/2.8 и как он был на Вашей Сигме (уверенность и скорость фокусировки, не мыльная картинка)?
     
  3. Я его брал к Sigma 70-200/2.8. Автофокус работал прилично, причем как у меня на Альфе 100 и пленочной Динакс 7, так и на Минолте 5Д у приятеля раз попробовал. Скорость правда не ахти - но это и сам 70-200 без конвертера тоже не блещет скоростью :)
     
  4. Посмотрел его фото... Скорее всего мне он не подойдет, т.к. у конвертера сильно выступает линза и она упрется в задник Тамрона.
     
  5. Замерил сейчас - выступание задней линзы на 1.5мм. Диаметр выступающей части - 30.8мм. Так что можете прикинуть поточней ;)
     
  6. to AndFed
    Только что хотел проверить - но припуски настолько мизерные, что рука не поднимается утопить задник объектива - пострадает в первую очередь объектив - линза у ТК малого диаметра и в мет.оправе, по дружески не советую.
    К вашему тамрону точно подходит ТК кенко, ну и надеюсь родной от тамрон.
     
  7. Нашел на сайте у тамрона 3D изображение Вашего (?) объектива. Похоже, что он сядет нормально. Единственное, замерьте внутренний диаметр отверстия (должен быть больше 32), и ход задней линзы при зумировании(фокусировании) - насколько она выползает относительно плоскости байонета (это где "отвертка" фокусировки). Крайнее ближнее положение задней линзы должно быть минимум на 2мм. утоплено относительно плоскости байонета.
    Вообще, задняя часть этого объектива очень похожа на Сигмовский 70-200... ;)
     
  8. О как! а "Dynax 7; Sony A100; 16/2.8; 20/2.8; 35/2; 50/2.8; 24-105; Sigma 70-200/2.8 EX;"

    Это то же в продаже? Раз уж на кенон ушли?:confused:
     
  9. Не, остальное уже продал...:)
     
  10. Спасибо, Владимир! Да, рисковать пожалуй не стоит...
     
  11. to Oleg T.
    Олег, ради бога не обижайтесь - ваш телеконвертор отличное дополнение к СИГМЕ 180\3.5 МАКРО или к БИГМЕ (японцы именно их обычно и продают комплектом) но увы на тамрон он явно не расчитан.
     

Поделиться этой страницей