Тросики, башмаки, бустеры, "FM-500H" и др. в Питере недорого. См. 1-ю стр. и звоните.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Megavvolt, 18 апр 2009.

  1. Совместимые аксессуары - всё новое, в упаковке.
    Если вы не в Питере - доставка 100 рублей ценной бандеролью 1 кл.
    При покупке нескольких предметов общая стоимость пересылки может увеличиться рублей на 20.

    Манибэк 14 дней при условии полного сохранения товарного вида. В случае отправки почтой отсчет дней для манибэка - с момента получения посылки на почте.


    Если вдруг личная почта переполнена, пишите на fm-500h@mail.ru или звоните: С-Петербург, Леонид, +7 911 211 9119.



    ЛИТИЙ-ИОННЫЙ АККУМУЛЯТОР, СОВМЕСТИМЫЙ (НЕ ОРИГИНАЛ!) С NP-FM500H:
    900 РУБЛЕЙ.
    есть 1 штука.

    Подойдет к Sony Alpha А900, A700, A350, A300, A200

    В моей камере (A700) этот аккумулятор работает замечательно - пока не вынешь, от родного не отличишь ни по емкости, ни по поведению индикатора уровня разряда InfoLithium. Проблем с определением при установке в камеру не было (тут пишут, что совместимые аккумуляторы через раз определяются в ручке - может, мои аккумуляторы лучше прочих, а, может, дело в том, что у меня нет ручки :))


    Что пишут:
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=240832&postcount=184
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=238695&postcount=159



    Акумулятор со вскрытой крышкой (интересно было) и он же с тыльной стороны (там не такое красивое матовое покрытие, как на оригинале, но, по опыту эксплуатации, на работу это не влияет).



    Тот, что был вскрыт, давно заклеен, работает в моей камере и не жужжит. (Вообще у меня всегда с собой три аккумулятора, которые я пометил цифрами и использую по кругу).


    Хотел бы предостеречь тех, кто увидел эту замену дорогого и дефицитного аккумулятора Sony по привлекательной цене и захотел купить парочку впрок. У литий-ионных аккумуляторов есть неприятная черта - они "старятся". Т.е. с момента изготовления до момента прихода в негодность у литий-ионного аккумулятора есть максимум 3 года, даже если он будет просто лежать на полке. Такие уж они создания (оригинал, совместимка - неважно). На практике многие литий-ионные легко перешагивают этот барьер в три года, но формально считается, что аккумулятор приходит в негодность и подлежит замене в случае падения емкости ниже 80% от номинальной.

    К сожалению, в отличие от обычных батареек, где обычно проставляется срок годности, на литии вы срока годности не найдете. Над тем периодом его жизни, который длится от выхода с завода до вашего дома, вы, конечно, не властны, но вы хотя бы должны знать, что покупка лития врок - не лучшее вложение средств.

    Если по все же купили и не пользуетесь, то:
    1. У вас есть манибэк 14 дней :)
    2. Можно их разрядить до 40% емкости и положить в холодное место (0-2 градуса Цельсия). http://www.batteryuniversity.com/parttwo-34.htm









    Спусковой радио-тросик 1300 рублей: Осталось 2 штуки.
    Cпусковой радиотросик. В камеру вставляется разъем, похожий на тот, что у проводного спускового тросика, только на другом конце тросика не пульт с кнопкой, а приемник сигнала. И еще одна коробочка с антенной - передатчик. На ней кнопка и светодиод, который загорается зеленым, если кнопку притопить, и красным, если ее нажать до упора. Фокус и затвор, все как надо. Еще там есть режим непрерывной съемки.

    Т.е. кнопку можно нажать слегка (будет фокус), сильно (будет щелчок), и еще ее можно нажать и удерживать 3 секунды - тогда камера откроет затвор и не будет его закрывать, пока снова не нажмете ту же кнопку.


    433 МГц, 16 каналов, заявленный диапазон 100 метров, но только я вот думаю - найдется ли среди присутствующих человек, который в здравом уме решится отойти от своей камеры на 100 метров?


    Это все закончится - нового не будет, т.к. торговать прекращаю (надоело) :).
    Заглядывайте сюда - это сообщение время от времени обновляется.
    Удачных приобретений!
     
  2. А выслать почтой в Нижний Новгород сможете? Очень нужен аккумулятор, нигде не могу найти!
     
  3. Если не смущает, я до почты дойду, она рядом, но вообще вот. И научите меня кто-нибудь, как деньги получать из других городов. Почтовый перевод?

    Раз позвонить мне по межгороду на мобильный (и поторговаться) вы не сможете, аккумулятор отправлю за свой счет.
    :)
     
  4. BVABell, спасибо за подсказку, нашел офис рядом с домом. Как у вас принято - кто первый отправляет - продавец товар или покупатель деньги? sofy89, вам сколько штук? Сможете такой службой деньги отправить?
     
  5. Я извиняюсь, но имхо подобную переписку уже лучше вести конфиденциально, например, через личку.
     
  6. скажите, а вы эти всем собираетесь долго торговать или это просто разовая партия? интересует тросик и аккум, и есть друг в питере который 2-го июня на родину едит... вот я и думаю сейчас подсуетиться с отправкой по почте или товарища в середине мая к вам отправить (мне не спешно)
     
  7. Megavvolt
    по аккуму

    использую такой с момента покупки а700 как запасной. Работает вполне нормально может емкость чуть поменьше чем у родного и индикатор процентов погрубее - без нареканий.
    НО
    через раз распознается в моем батблоке :( - иногда при включении пишет чтото вроде "Battery 2 is for InfoLithium only" приходится выключать - включать, вытаскивать батареи итп
     
  8. Скажите, а какой смысл платить за левый аккумулятор 1550 руб., если он новый родной стоит 1850 р.?
    http://www.galc.ru/product/?id=5588?from=ya
     
  9. Возьму тросик и аккумулятор с пересылкой в Сургут. Если согласны выслать - кидайте в личку реквизиты на оплату (желательно Контактом) завтра же и оплачу.
     
  10. Возьму аккумулятор! Напишите мне тоже в личку реквизиты. Если не поздно, оплачу во вторник. Как я поняла, через Контакт вы мне должны сказать адрес вашего пункта выплаты и ФИО.
     
  11. Зачем лишние деньги на почту тратить? Я отложу тросик и аккумулятор, ничего с ними до мая не случится.

    Вообще-то лучше я их продам, а вам к середине мая закажу новые. :)
     
  12. - 1550 - это не окончательная цена, я вполне могу немного подвинуться и даже указал телефон. Могу, например, оплатить доставку. :)
    - попробуйте добиться от интернет-магазина манибэка в 14 дней. :)
    - по вашей ссылке аккумулятор стоит не 1850, а 2100: у них минимальная стоимость доставки - 250 рублей. Вы не знали? :)
     
  13. Дело не столько в цене, сколько в том, что по ссылке продаётся родной Sony аккумулятор, а не подделка.
     
  14. При всем уважении к вашему праву самостоятельно выбирать лексику, "подделка" - это когда под видом одного товара (произведения искусства, денежной единицы) продается другой. На тех аккумуляторах, что я предлагаю за 1550 с торгом, надписи "Sony" нет. А оригиналы по той ссылке все же продаются за 2100, а не за 1850.
    ;)
     
  15. А что, для того чтобы продавать "под видом", нужна обязательно надпись "Sony"? А надпись "for Sony" не катит? :D
     
  16. Если вы и правда решили, что я пытаюсь ввести здесь кого-то в заблуждение, продавая неоригинальные аксессуары под видом родных Sony, приношу свои извинения.

    Прошу вас, перечитайте исходное (первое) сообщение в теме.
     

Поделиться этой страницей