А-700 в М-Видео

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Ravenoff, 17 апр 2009.

  1. Хелп форумчане! Требуется совет. Сталкивался ли кто-то с покупкой зеркалки в Мвидео и вообще в сетях электроники и не возникало ли проблем?

    На днях уже чуть было не купил А700, но смутило три вещи:
    1) Программа дополнительного обслуживания, которую усердно впаривал продавец, нажимая на возможные поломки и якобы годовую гарантию Sony;
    2) Фотоаппарат в магазине был последний с витрины и как будто уже юзаный (заляпанный экран, пыль на объективе (не на стекле), ну потрепано как то выглядел в целом;
    3) Подозрительно низкая цена. В Екатеринбурге я точно дешевле не находил. да и на том же Яндекс Маркете ниже по цене только 1-2 предложения и то не значительно - 1 тыс.руб примерно.

    Вот договорился, чтобы его для меня отложили и терзаюсь сомненьями брать-не брать.
     
  2. Ну вроде М-Видео контора нормальная. Сам там никогда ничего не покупал кроме чайников и тостеров, но нареканий не слышел.
    По пунктам.
    1) Работа у продовца такая, впарить всякую ненужную хрень. Официальная гарантия Sony на камеры - 2 года.
    2) Не знаю как с этим у М-Видео, но вообще есть такая практика когда продают выставочный образец намного дешевле его реальной стоимости. То есть, б/у он как бы и не был (на нем может сделали 10 тестовых снимков), но уже и вид не как из коробки.
    3) Отсюда и цена низкая.

    Решайте. Если пыль и заляпаный дисплей, это все чем он отличается от других вариантов.
     
  3. Я доп гарантию небрал никогда. Допгарантийное обслуживание будет производится с С/Ц МВидео (когда фирменная кончиться), а там незнай какие спецы.

    Интересно толстая корка пыли???? Отпечатки на экране вполне естественно, даже если в другом месте брать будете, отпечатки свои или чужие, но остаются - протерать нужно переодически.

    Я тоже свою брал в компьютерном магазине , последнюю, - 2 года уже - работает.

    Насчет цены - заманчивое предложение, посмотрите еще раз , проверьте на БФ и ФФ, нет ли звуков неотносящихся к фотосемке, проверьте целостность комплектации м/б из-за отсуствия какой-либо вещи в комплекте повлияло на цену. Проверьте органы упраления камеры, хорошо ли открываются отсеки карты памяти и др.
    Непомешало бы посмотреть где была произведена камера.

    В принципе о МВидео нечего плохого сказать немогу.
    Покупать или нет Вам решать!
     
  4. покупал и брал на 2 года горантию. так вот. отщёлкал год и теперь перешёл на класс выше.
    а200 в том году взял за 24, и доплатив 12000р могу взять а700 . сегодня сдал а200. все подписали. деньги вернули=)
     
  5. Брал свою 200ку в МВидео, никаких проблем, все ОК.
     
  6. #6 17 апр 2009 в 20:01 | А-700 в М-Видео
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
    Ходят упорные слухи, что в МВидео могут продавать неликвид. В плане того, что товар отремонтированный и продаётся с гарантией магазина, а не фирменной SONY. Смотрите, если гарантия фирменная, то почему бы и не взять. А по какой цене продают?

    В ЦифрОNе, на Луначарского есть заманчивое предложение: A-700kit + вертикальная рукоятка за 44 т.р.

    Вы сами, как я понимаю, из Екатеринбурга? Присоединяётесь к землякам, вот наша местная тема: ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

    С уважением, Дмитрий!
     
  7. Стоит он 38 с китом 18-70, а вообще я из Нижнего Тагила, хотя часто бываю и рад присоединиться)
     
  8. Я под новый год брал в МВидео, по очень вкусной цене, без следов эксплуатации. Тьфу-тьфу, все работает замечательно.
     
  9. Нормальная контора, сужу по Нижнему. Не раз брал сам, друзья покупали. Семисотку там приобрёл недавно, остались купоны от ЖК ТВ, поэтому на тот момент было выгодно. С гарантией, заменой без проблем, сервис обычный. Например, товарищу два раза меняли ноут на абсолютно новые модели по сертификату, так что за пару лет получился этакий апгрейд. Кстати, доп. гарантия у них хитрая: они не меняют части из-за механических поломок, т.е. если что-то с затвором случится после окончания гарантийного срока Сони (допустим сертификат на 3 года), то не уверен, что они возьмутся за ремонт. Вообще, весь этот допсервис отдаёт разводиловом.
    Может у кого есть более серьёзный опыт в части именно фотоаппаратов?
    Ещё, по этой самой мвидеовской гарантии они без проблем меняют сломавшиеся крышки и пульты, даже если поломка по вине покупателя.
     
  10. Можете с кем-нибудь из свердловчан скооперироваться и купить в Цифроне семисотку с батблоком ;). К примеру, батблок влёгкую уйдет за 7500р., тогда 44 - 7.5 = 36,500 ( камера+кит 18-70)
    Если, что пишите в нашей ячейке! Я бы и сам с радостью купил бы допустим батблок за эту сумму, но с деньгами сейчас очень туго :(

    PS/Добавил вас в список наших земляков, свердловчан. Авось кто и ещё отыщется из Н.Тагила :)
     
  11. Да пожалуй уже в мвидео поеду покупать пока все самое вкусно не разобрали, спасиб всем за мнения)
     
  12. ну я в принципе работаю в мвидео в отделе фотиков.
    продавцы всем втуляют ПДО, потому что от этого зависит их зарплата. гарантия сони в любом случае остается. но по ПДО вам товар не чинят, а сразу меняют на новый или аналогичный, даже если вы его сами уронили. не меняют только если совсем все плохо и фотоаппарат пополам развалился.
    А700 уже мало где остался, поэтому, видимо, его дешево и распродают.
    Еще в мвидео бывает, что продают совсем дешево (раза в 2 дешевле норм цены) когда товар после ремонта. но об этом обычно говорят, ну и на коробке тоже должно быть все написано.
    просто так товары с витрины не уценивают. на все цена одинаковая.
    естественно, что когда товар стоит на витрине он немного залапан, но вы ведь все равно фотик потом будете в руках держать и то же самое..
     
  13. Это где такой сервис по апгрейду если не секрет?
     
  14. это сертификат на 2 года, который даётся.(4000р) так вот!,вы можете вернуть камеру и доплатить до след.модели
    к несчастью вчера не сделал так.а200 брал в кредит.
    Отсюда система другая:
    деньги возвращаются на кредитную карту и после этого вы, можете их использовать для покупки класса выше. Но, я хотел брать а700 или кэнон 40д опять в кредит. а у меня там весит ноут ещё. как выплачу его. Перейду

    Пример: я брал а200К за 25 000 (12.04.08), если смотреть сегодня,то: а700 стоит 38 000. Вычетаем 38-25=13 осюда 13000р нужно доплатить до а700
     
  15. Это кто такие. Как называется магазин?
     
  16. м-видео
    Они к покупке к камере предлогают сертификат на 2 года.
     
  17. #17 18 апр 2009 в 19:17 | А-700 в М-Видео
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
    Мне сказали что только при поломке можно обменять.

    Тогда без сомнений надо покупать...
    Если непокатит А700 можно на Nikon переползти )))

    http://omsk.mvideo.ru/adv-txt/?p=dop-servis

    непонимаю там только про ремонт и восстановление вроде ...
     
  18. дело в том, что камеру я брал в кредит. а при обмене , они требуют так сказать показать денежку.=(
     
  19. #19 19 апр 2009 в 02:15 | А-700 в М-Видео
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    Сам брал в М-Видео, цена стояла 39990р, так они в эту цену (после того как поняли, что буду брать) включили 3 года гарантии, а если не использую такову в течении 3-х лет, то вернут 3600р:). Вот, такая вот скидка получилась. Камеру принесли нулячую, со склада. Два месяца, полет нормальный!;)
     
  20. Я на днях купил A700 в М видео, так же последний образец с витрины весь в пыли но сильно меня смутил счётчик на камере на нём было 8500 кадров отфоткано кто нибудь с этим сталкивался ?
     

Поделиться этой страницей