Отправил письмо без адреса отправителя)))

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем min4enko, 16 апр 2009.

  1. Собственно такой вопрос:

    Отправил письмо без адреса отправителя, что теперь будет? Почта донесёт его до адресата или из-за того что оформлено неправильно - утилизирует?!

    Даже не знаю на каком форуме такой вопрос задать)))
     
  2. Зависит от получателя (провайдера, антивируса, почтовой программы). Например, наш провайдер проверяет адреса отправителей на действительность (как - не знаю), письма с недействиетельными адресами автоматически удаляет. После того, как ввели такое правило, объем спама сократился в несколько раз.
     
  3. Вы полагаете, вопрос про электропочту?
    Мне показалось, топикстартер спрашивал про бумажное письмо :)))

    Раньше неправильно адресованные письма возвращались отправителю. Сейчас - не знаю.
     
  4. Пардон. Видно еще не проснулся.

    С обычной почтой проблем быть не должно. До адресата дойдет. Вернее должно дойти. Незаказные письма бывает пропадают. Чем больше возникнет подозрений, что в письме может быть что-то ценное, тем выше шансов, что оно пропадет. (Несколько моих писем с фотографиями "потерялось". Это и при СССР было и сейчас.)
     
  5. Да, обычная бумажная Почта России)))

    Отправил пластиковую карту со скидкой, завернул в лист А4, на нём же напечатал адрес получателя (чтоб совпал с прозрачным окошком), всё заклеил, в ящик кинул) Письмо не предполагало обратного ответа и об адресе отправителя, т.е. моём адресе, я как-то не задумался... когда опомнился, письмо было уже в ящике...

    Будем надеяться)))
     
  6. А марка на конверте была?
    Если да, и правильная, то дойдет. Опять же, если кто-то не решит, что там что-то ценное. Если нащупают карточку, то вполне могут вскрыть письмо и выбросить. Привлечь нашу почту за пропажу простого письма нереально.
     
  7. Если пысьмо не получено адресатом, то оно возвращается в почтовое отделение, откуда было отправлено (ставится штам отделения). По регламенту, если почтальон видит, что письмо лежит в ящике получателя 3 недели, то отправляется почтовому отделению - отправителю. В Вашем случае в отделении почтамта оно будет лежить только месяц! и, если никто не обратиться - уничтожается. Если вы обратитесь, то должна доказать что оно Ваше (что лежит внутри: открытка, чем начинается/заканчивается само письмо и пр.)

    Грю как бывший сотрудник =)
     
  8. Дошло... за 1,5 недели, вместо регламентных 2 дней)))
     

Поделиться этой страницей