1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tokina™ AT-X 280 AF PRO (28-80/f2.8) SD

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Waleriy, 15 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы же его очень сильно нахваливали, а теперь выставили на продажу. Надоел или апгрейд?
     
  2. Да, нахваливал, и сейчас от своих слов не откажусь - достаточно посмотреть сэмплы с него. Но апгрейд неизбежен, сами понимаете. Я Токину в основном на портретах или в макро использовал, а сейчас придёт полтинник и всё - вообще на полке будет пылиться.
    Они с полтосом по цене одинаковые. :)
     
  3. ну полтос - это полтос.
    а тут 28-80.
    светло и зум. для тревела неплохо.
     
  4. ЭХ. Вот только забыл про мысль о Токине. а тут Вы. продаете. Как жалею что продал свою Токину 28-70. позарившись на 135/2.8....может теперь обратно перепродать.... а то денег в обрез совсем.
     
  5. Видимо просто Валерий не намерен его использовать в качестве тревел-зума, может цейсовское стекло присмотрел, раз апгрейдом занялся :)
     
  6. #7 15 апр 2009 в 23:29 | Tokina™ AT-X 280 AF PRO (28-80/f2.8) SD
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    Что светло и зум согласен. :) Перекрывает достаточно обширный диапазон фр. Но всё равно будет без дела лежать - я только на одном фр и работаю.
    Я его только сегодня выложил на продажу - пока неспешно будет =настаиваться=.
    Тут вот сайт специализированный Tokina Lens смотрел - из всех хоботов только 80-400 (II) остался для Minolta/Sony, остальные модели для байонета А уже не делают.
    http://tokina-lens.ru/ru/cat/mn-arkhiv-modelej/id-138/index.html
    ---------------------------------------------------------------------
    Ну вы прям не в бровь а в глаз. :) Каюсь - была такая шальная мысль. Потом посмотрел ценники и решил что термин =без штанов, но с Цейсом= мне не подойдёт - я уже не молод и отмёл эту крамольную мысль. :)
    На моей А350 иногда на снимках вылезает БФ небольшой при F2.8, наверное это у большинства объективов FF, приаттаченных к кропу... Грешу на тушку, хотя хз...
     
  7. А на открытой есть сэмплы?
     
  8. у меня как будто не БФ, а ФФ был с моей 28-70 на а200 на открытой.)
    хотя настолько неббольшой, что работать совершенно не мешал. примерно 0.5см при общей ГРИП в 2.5 см...ДА и заметил я это совсеем не сразу. а только когда стал сравнивать точность попадания с полтинником. Тогда же сделал вывод что скорость фокусировки у токины выше)
     
  9. #10 16 апр 2009 в 00:10 | Tokina™ AT-X 280 AF PRO (28-80/f2.8) SD
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Завтра сделаю.
    ----------------
    По вопросам из ЛС - территориально Владимирская область, в 4х часах езды на машине до Москвы, можно приехать пощупать кто рядом живёт с 10 до 19. Бленда в комплекте. Линзы чистые (а как иначе), разве что несколько микроскопических пылинок, без них никак к сожалению, но на фото даже с максимально зажатой диафрагмой их не видно. :)
    Коллега Haiz прав - отвёртка шустрая, быстрее чем на Минолте 24-85 (сравнивал).
    ----------------
    ПОКА В РЕЗЕРВЕ ДО 23.00
     
  10. Прошу в резерв если до 23.00 не заберут.
    написал в личку.
     
  11. #12 16 апр 2009 в 11:10 | Tokina™ AT-X 280 AF PRO (28-80/f2.8) SD
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    К сожалению, объектив ПРОДАН.
    Всем резервистам из ЛС мои извинения - первый отпИсал через 10 минут после подачи сообщения о продаже.
    С ув. Валерий
    ----------------------------------
    Кому интересно, у Вячеслава появился =младший брат= данной модели, правда без шильдика и шкалы расстояния Токина 28-70/2.8, пост #1991:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=12538&page=200
     
  12. если я правильно отследил цепочку - данная Tokina 280 теперь у меня:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей