Юстировка А700 в сервисе.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 14 апр 2009.

  1. При идиотских обстоятельствах лишился наклейки к моей А700-ке. Решил в сервисе поинтерисоваться насчет приобретения новой и за одно юстировки и заклейки винтов.

    Я писал:
    Тут же ответили:
    Где мне теперь взять эту дефицитную наклейку? И кто уже сдавл камеру в сервис? Насколько эффективно настраивают? 6 т.р. я мог бы наскрести. Но толку то без наклейки то?
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У нас на форуме есть товарищи, которые эту наклейку сняли раз и навсегда! ;)
    Вместо нее используется полоска изоленты или скотча...

    Настроят нормально. В последнее время на сервис в этом плане нареканий не было...
     
  3. Вопрос, а зачем вы крутили винты? :)
     
  4. #4 14 апр 2009 в 22:01 | Юстировка А700 в сервисе.
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    TimLev
    Сони эта наклейка нужна, чтобы скрыть от пользователя внутренности камеры и в декоративных целях. А вам то зачем она нужна? Винты все равно достаточно утоплены.
    5300р рублей за юстировку бред полнейший, конечно. Нагло дерут пользуясь монополизмом и беспомощностью пользователей.
    То что чинят за неделю, а не за три месяца как раньше, конечно большая победа DGGroup :)
     
  5. а что за наклейка - то?
     
  6. DonSergio, где штативное гнездо, она вокруг него. Если её снять, то откроются три глубокие шахты, ведушие в недра тушки.


    Svintus, мне тушка уже бэкфокуснутая досталась, причем сильно. Пришлось крутить. Но дома при свете лампочки у меня АФ так вилкает, что точно настроить сам не могу. То недо- то перелет по мишени. Нужен яркий свет или спец-оборудование сервиса.
    Сейчас я даже не могу оценить степень точности точек фокусировки, так как не могу идеально фиксировать камеру на мишени.

    alvlal, как я теперь с А700-кой в бассейне купаться буду, когда шахты винтов открыты????
     
  7. #7 15 апр 2009 в 06:34 | Юстировка А700 в сервисе.
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    Я после юстировки аккуратно заклеил отверстия чёрной изолентой. Даже не заметно, что она не заводская, если не присматриватся :) Только изоленту берите хорошую и будет не хуже чем заводская наклейка.

    А вот чем они болты фиксируют было бы интересно узнать :rolleyes:
     
  8. хе, думаю примерно тем же что и для авто
    есть специальные фиксаторы резьбовых соединений - по кр. мере 2 вида - сильная и слабая. СИльная - позволяет провернуть болт (гайку) при довольно сильном нагреве. А слабая - с небольшим усилием.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не.
    Резьбу не фиксируют однозначно.
    На головку винта капают что-то типа цапон-лака.
     
  10. TimLev, AFAIK, ни одна из камер Сони все равно не предназначена для купания в бассеине. Для этого нужен подводный бокс.
     
  11. Я ж кстати тоже потерял свою ... :(
    Оторвал, и по известной рекомендации заклеил черной изолентой, а оригинал спрятал. Потом не нашел :(

    Так что осторожно с ней.
     
  12. Я купался однако с А100, и в бассейне, и в реке, и в ливень снимал со вспышкой. А ведь А100 даже официально не имеет защиту.. А А700 - имеет.

    Естественно речь не идет о погружении в воду, речь идет о брызгах и высокой влажности. Бывает, из объектива струйка льется.. И открытые дыры в корпусе, да еще снизу!!, мне ни к чему.
     
  13. писец какой-то, ещё недавно это стоило в районе штуки, что за бред...
    Зря вообще лезли, для гарантийных камер юстировка-бесплатно, более того мне все сделали за 1 день.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Когда это стоило в районе штуки? И где?
    Что-то не припоминаю я таких времен...
     
  15. Little_boo, моя гарантия уже тю-тю.. Камере то больше года уже!

    А стоило вроде 150 у.е. всегда.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #16 15 апр 2009 в 16:54 | Юстировка А700 в сервисе.
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    Официальная гарантия на территории РФ - 2 года.
    ЕМНИП, все официально проданные камеры А700 до сих пор на гарантии (разумеется, кроме явно негарантийных случаев). Когда у нас начались продажи А700? Осенью 2007 года?
     
  17. 1000 р. и одна неделя в "Сивме". Проверено совсем недавно (~1 месяц).
    Судя по наклейке - крутили заветные болты. Сделали идеально, видать, на стенде.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Какая камера? И почему по гарантии не сделали?
     
  19. a700. Гарантийный талон от Sonystyle (квитанция, на которой напечатано, что она является гарантийным талоном) - ее в сервисе не признали. А стандартная официальная бумажка была не заполнена.
    Не стал бодаться, время дороже, да и не те деньги.
     
  20. Болты могут быть и не причём, в моей А700 матрица криво стояла. Всё сделали по гарантии за 4 часа и теперь всё ОК.
     

Поделиться этой страницей