представлен Nikon D5000

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 14 апр 2009.

  1. ИМХО 2 стекла - маловато для любителя фотографировать. Если, конечно, это не 24-70 и 70-200, но тогда Вы можете купить и Д90.
     
  2. Для любителя фотографировать бывает достаточно и одного-единственного фикса... А вот для любителя коллекционировать фототехнику - да, маловато :)
     
  3. ну да, кто же мы будем все без доли здоровой самокритики :D. А если серьезно, один фикс - один жанр, причем еще и ограниченно по фокусному.
     
  4. В Испании уже можно купить д5000

    D5000 + 18-200 f/3.5-5.6G - 1299евро
     
  5. А можно для сравнения цену д90 с этим же объективом, разумеется в Испании?
    или просто на тушки......может с простыми китами..
    А то что-то по курсу получается 57тыр...есть над чем подумать...
     
  6. В этом же магазине д90 с таким же объективом стоит 1420евро
     
  7. Похоже что на д90 цена уже сформировалась, а на д5000 как на новинку слегка завышена....

    P.S. Принципиальной разницы с ценой в России на тот же д90 как то не заметно. Отсюда напрашивается вывод, что цены ВЕЗДЕ отнюдь не студенческие, разница в размере зарплаты)))
     
  8. Я думаю, что в Москве зарплаты никак не меньше чем здесь. А вот продукция Сони "не по детски" здесь стоит, в отличие от России.
     
  9. 1420-1299=121 евриков
    И где здесь мораль? Купить основу будущей системы сильно урезанную по возможностям и при этом сэкономить 120???
     
  10. А морали никакой: меня спросили- я ответил :)
     
  11. мораль то в том, что кому то нафиг не нужна вся эта система с отверточными фиксами, вспышками, конверторами и так далее. Кому то важнее наличие поворотного экрана, чтоб как в прошлом, например fz50, да чтоб зум не многим меньше. Ну а качество естесственно улучшится. При этом мы еще и не переплачиваем 5.5 тыр за какуюто отвертку и непонятно зачем больший вес и хват....
    А если говорить об основе системы, то уж не с 11кратным зумом же начинать ее строить, будь он трижды неплох=)
     
  12. в таком случае надо брать 620 олимпус или лучше GH1 кактолько он выйдет. не помню сколько кратный суперзум на 4/3 но он хоть и дорогой но хотя бы вменяемый.....
     
  13. Видимо логика маркетологов компании такова: начинающий любитель будет выбирать в основном исходя из цены. Т.к. конкуренция на нише зеркальных камер сейчас чрезвычайно высока, то каждый выигранный (сэкономленный) доллар на производстве камеры очень важен. При выборе из множество практически одинаковых камер покупатель остановится скорее всего на самой дешовой. Купит эту камеру и будет с удовольствием снимать ей многие года с моторным китом и понятия не имея, что такое "отвёртка" и кому она нужна :). Но ежели он вырастит из этой ниши и ему захочется большего, новые объективы в частности,что тогда? Очень просто - он будет вынужден потратиться ещё и на новую, отвёрточную камеру, либо покупать дорогие объективы с "мотором". Я уж не говорю о стабе ;)
     
  14. Чтобы "вырасти" нужно время. А за это время отвёртка окончательно исчезнет :)
     
  15. Чтобы отвертка (хотябы у никона) исчезла нужно не только перевыпустить все основные линзы системы (а это уже не один год) но и чтобы пришла в негодность бОльшая часть отверточных линз. А это уже лет 10. Если никон уберёт отвертку отовсюду (кроме, может быть, топовых камер) это будет равносильно кидалову огромного числа пользователей.

    Из серии камер для "продвинутых любителей" a.k.a. D70-90 в ближайшие 2-4 года может и уберут, из полупро (д200-300-... если эту линейку не сольют с D700) - 4-8, а в топовых (D700 D1-2-3-..) ещё дольше

    ИМХО, естесс-но :)
     
  16. Я ж и говорю: "нужно время" :) Да и говорил про все системы :)
     
  17. В Испании уже можно купить 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX NIKKOR

    Стоимость 820евро
     
  18. у GH1 в комплекте будет объектив 14-140, то есть зум 10
    но ценаа.. около 70 тысяч в России будет скорее всего..
    но там full hd видео, и его качество лучше многих любительских видеокамер
     
  19. А в России уже можно заказать чудо-камеру NIKON D5000.

    Доступны две комплектации: NIKON D5000 Body по цене 31 000 руб и NIKON D5000 + 18-55 AF-S DX G VR Kit по цене 35 990 руб

    И к ней чудо-линзу NIKKOR 50/1.4 AF-S G с блендой HB-47 по цене 23 700 руб

    Куда катится мир?
     
  20. #100 29 апр 2009 в 21:43 | представлен Nikon D5000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    :) про 5000й уже писал. А никкор 50й с ССМ у нас 370евро, столько же и соневский без оного.
    Никкор без ССМа 320евро
     

Поделиться этой страницей