представлен Nikon D5000

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 14 апр 2009.

  1. вот уже про цену SD я бы не горячился. такое ощущение что их скоро на вес будут продавать. цена падает объем растет. СF дороже процентов на 15. причем любого уровня. Другое дело какова надежность. Но народе еще на д80 на них снимает, вроде не жалуются.. так что карты аргумент за уши притянутый.

    Видоискатель у всех младших камер как замочная скважина. видно конечно, но стоит взглянуть хотя бы в а700 и вся разница между а200/300/350 нивелируется одинаковой степенью сравнительной малости))))).
     
  2. Я как раз слышал обратное, что Д5000 займет место между Д60 и Д90, никон даже Д40 ещё производит, так что о чем речь?
    труба, уже давно все выяснили А700 проти А200, А300, А350. А в никоне матрица от А700 по видимому.

    А200 вообще не конкурент ещё раз говорю, сравнивайте с А300. На А200, у никона давно есть Д40 и Д60.
     
  3. d5000 может работать от пальчиковых батареек-аккумуляторов :) А "родной" у нас стоит до 50евро, в России должно быть ещё дешевле.
     
  4. Тушка с 18-105 и все. Для поездок хватит. А вот покупать ради этого пару карт желания нет. Размер тушки вполне позволяет впихнуть туда CF. Про аккумулятор согласен.
     
  5. Попахивает сенсацией...))))
    или пентаксом, кому что больше нравится.

    правда чтоли от АА будет работать? или только если в ручке?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я понял. Будем надеяться, что к моменту появления камеры в магазинах стоимость СД-карт еще пару раз упадет...

    А Сдробков - нет. :D
     
  7. На сайте Никон д5000 стоит между д90 и д80.
     
  8. :) не вижу трубы. в равных услвоиях (те по реальной экспотройки и нормальной экспозиции) +/- 0,3ev. причем как + так и -.

    а то что никон "наровном месте" зарезал видоискатель никто внимания не обратил. зато по "темному скворечнику a300/350" не проехался только ленивый :)
     
  9. простите что есть? безотверточные чудеса с тремя точками фокусировки?

    если видео как сказал sdrobkov действительно неавтофокусное то d5000 это аналого a350 (я почемуто решил что как и в e620 все точки фокусировки с крестовыми датчиками, ан нет).
    только
    A350 уже давно продается.
    стабилизатор в тушке.
     
  10. Про ручку ничего не говорится, а "опционально аксессуар для размещения 6 алкалиновых батареек или аккумуляторов АА"
     
  11. Не удивлен :)
     
  12. Что-то мне подсказывает, что этот "опциональный аксессуар" и есть ручка :D С ценой под 300 евро.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #53 14 апр 2009 в 16:38 | представлен Nikon D5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    :D
    Этакий мешочек с креплением на подтяжках!!! :D

    Пипец. 6хАА это неслабый габарит все-таки...
    Куда ж его девать, как не в ручку?
    Хотя может быть отдельная коробочка, прикручивающаяся к штативному гнезду? Была такая для Д50 от какого-то малоизвестного производителя аксессуаров... даже кнопки спуска на ней не было. т.е. это была не вертикальная ручка, а именно отсек для батареек...
     
  14. #54 14 апр 2009 в 16:44 | представлен Nikon D5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Ещё непонятки с "тихим режимом срабатывания затвора"- написано, что может быть полезен, например, при съёмке спящих детей:). Кстати у камеры есть и режим следящего АФ 3д(раньше вроде только на старших моделях было).Экспокоррекция+-5ЕВ, задержка автоспуска 2 5 10 и 20с. Похоже что для батареек АА всё же нужна ручка :), но конкретно не указывается :(
    Поддержка никоновского ВЛ режима от всртоенной и навесных вспышек. Про 4к/с вроде уже упоминалось.Синхронизация 1/200
     
  15. #55 14 апр 2009 в 16:57 | представлен Nikon D5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Тихий - это когда затвор медленно поднимается и так же медленно опускается:D Для спящих детей - самое то, потому как они не двигаются и выдержка не актуальна :)
     
  16. ну, если стоп разницв по шумам для вас +-0,3 то берите А350, а народ будет снимать д5000
     
  17. мне все равно что будет брать народ. нормальных примеров ни с 500 кенона ни с 5000 никона еще нет а тут уже плач стоит.

    стоп разницы есть между 10Mpx кеноном типа 400D и 14xmp A350
    ( вобще IMHO 400D один из лучших начальных аппаратов, его только отсутствие любительской оптики у кропкенона не позволяет рекомедовать и считать лучшим...)

    да и то не факт что при печати от 10x15 до 20x30 этот стоп не превратиться в четвертику или половинку...

    кенон 50d мало того что шумит почти как 350 так еще IMHO имеет какойто шумодав, так что может я и зря кеноновский 70-300 пинал это не он виноват а камера?
    сравнивал 70-300 на 50d c 70-300g на 700-ке, с 700 ки картинка лучше.
    вчера принес человеку 50/1.7 ну и "по случаю" сравнили с кенонвским 50/1.8 - тотже эффект..
    или всетаки дело в объективах?

    пока это камера типа a350. со стольже "мелким" видоискателем но повортоным дисплеем, в отличии от a350.
    но и без стаба и без отвертки. Главное что без стаба.....
     
  18. Если на АФ не сэкономили, тогда неплохая тушка (учитывая отсутствие отвертки). Если сэкономили, тогда место ему рядом с д60.
     
  19. ой, ладно не рассказывайте видел я все это сам. Можно подумать у сони много оптики начального уровня с удобными фокусными под кроп, два мыльных кита и мыльный зайц.

    А камера эта против А350, имеет НОРМАЛЬНЫЙ поворотный экран, видео (со звуком между прочим), больше fps, больше видоискатель, больше точек фокусировки, лучше шумы и т.п.
     
  20. #60 14 апр 2009 в 18:14 | представлен Nikon D5000 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    dimav, стоит признать, что у Сони нет ничего в ответ Никону. Стаб не в счет, потому как у никона стабнутых объективов хватает. А отсутствие стаба на некоторых компенсируется высокими исо. Отвертка интересна тем, у кого есть отверточные объективы.
    У Никона уже вторая камера с видео, а у нас ничего нет и никаких слухов на этот счет.
    Лично мне в качестве трэвел-камеры Д5000+18-105 очень интересен. Гораздо интересней, чем А300 и мои объективы.
     

Поделиться этой страницей