представлен Nikon D5000

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 14 апр 2009.

  1. Самое интересное что все они по разным ценам и возможностям. Красота) Куплю никон себе, куплю жене. Маме куплю...Теще куплю...хотя нет, вот ей не куплю. сликом хороший получился :D:D:D
     
  2. согласен :)
    я думаю тете сони уже пора и а800 выпустить и а750 и а950 сразу. ЧТо б хоть какой то паритет был...
     
  3. если соня не родит, буду переходить на никон. Я давно мечтаю, о матрице от А700 с поворотным экраном и видео. Так что я задумался, и огорчился.
     
  4. А сэмплы где-нить появились?
     
  5. Никон отличается несколько преждевременными анонсами камер. То есть сначала представляет новинку, а через два-три месяца появляются реальные образцы. В последнее время на всех презентациях никона были лишь предсерийные образцы с закрытыми слотами для карт памяти.
     
  6. Обещана в продаже с 1мая
    Body Only RRP: £719.99 / €878.00
    D5000 + 18-55 VR kit: £799.99 / €972.00
    Sales start date: 1st May 2009
     
  7. Ну на дпревью возможно сэмплы раньше появятся. Если будет шуметь как Д700, то возможно куплю. Хотя цена в евро негуманная
     
  8. И 10-24:
    RRP: £799.99 / €972.00
    Sales start date: 1st May 2009
     
  9. Ну чудеса, конечно, иногда случаются... ;)
     
  10. +1
    но у 620 нет видео.
    правда я не понял есть ли у 5000 нормальный замер и автофокус в режиме видео... по идеи да но .. маркетологи могли и "зарезать"
     
  11. Про замер не знаю, фокус в видео только ручной.
     
  12. Размеры почти как у А200 и больше чем Д40:
    Никон Д5000: 127 x 104 x 80 mm
    Никон Д40: 124 x 94 x 64 mm
    Сони А200: 131 x 99 x 71 mm

    Мне уже нравится. Для поездок самое то, да и видео со звуком, в отличии от Д90.
    Только с картами засада:
    SD/SDHC card
     
  13. мне тоже нравится, я завидую никонистам, это то что я ждал от сони. А вот отвертка и карты - это западло
     
  14. Кастрированный видоискатель, ампутированная отвертка, беспроводной режим требует внешней вспышки или спец устройства, но зато:
    Видео без автофокуса, обнаружение лиц (но правда не срабатывает от улыбки, что умеют даже дешевые компакты - большое упущение).

    Мне кажется Сони с А200 теперь может не бояться конкурентов, главное грамотно акцентировать на преимуществах:
    -Большой видоискатель (по сравнению с аналогами C & N)
    -Автофокус с любым объективом байонет-А* (*кроме 135СТФ)
    -Стабилизация изображения с любым объективом байонет-А
    -беспроводной режим при наличии одной системной вспышки Alpha или Minolta
    -Революционное крепление внешней вспышки (ставится и снимается за секунду)
    -Живые цвета (кое-кто специально берет младшие альфы вместо 700-ки ради CCD)
    -цена..
    :)


    В противовес высказавшимся товарищам, для себя вообще не вижу причин покупать подобную (фото?)камеру.
     
  15. при чем тут А200? Д5000 тогда уж конкурент А300, там и видео есть, и ЛВ, и поворотный экран. И большом там с А300 - ВИ? Я уже не говорю, про шумы... с которыми у всей бюджетной линейки сони - труба.
     
  16. Тем, что CF есть у всех и не по одной карте. А SD/SDHC, лично у меня нет и никогда не было. Т.е. покупать придется, а 16г - это 100 баксов минимум, да и дороже, чем CF.
     
  17. #39 14 апр 2009 в 15:58 | представлен Nikon D5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Little_boo
    Да А200 притом что тоже младшая модель с семействе, т.к. D60 сняли с производства (попадалось сообщение, может и не соответствует дейстительности).
    Про шумы кстати спорный вопрос, есть мнение что не такая уже и "труба", но это тема другой ветки.

    Моя мысль о том что младшая камера от Сони теперь дешевле и лучше как творческий инструмент для получения фотографий чем новинка от Никон.

    Все разумеется ИМХО
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вам придется еще купить аккумулятор запасной, а это тоже 100 баксов.
    Вам придется накупить Никоновских объективов - это сколько баксов минимум? :) Еще небось дороже Минольтовских окажутся?

    Не понимаю плача из-за копеек...
     

Поделиться этой страницей