2.8/30 macro, 2.8/28-75, 1.8/50 - на фотофоруме-2009

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем nslmike, 12 апр 2009.

  1. Ага, значит скоро увидим в продаже обновленную тамрольту! Что радует, учитывая скорость продажи б/у экземпляров на барахолке.
     
  2. не уверен, мне кажется, эта 28-75 2.8 всё та же, просто на ней уже третий бейдж :)
    (первый - Tamron, второй - Konica-Minolta)

    а вот, почему 30/2.8 макро и 50/1.8 - только APS - не понятно.
     
  3. Люди, купившие ФФ, имхо, могут себе позволить полнокадровые 50/2.8 макро и 50/1.4, а вот новички на кропе будут использовать кропнутые же стекла. Тем более сейчас в эти нелегкие времена соне важно привлечь в свой стан ещё новичков, которые со временем могут стать целевой аудиторией для покупки всяких цейсов и т.п. линз.
     
  4. То, что бюджетные стекла расчитаны на бюджетные тушки - какраз вполне понятно (Ведь это уже обсуждалось?)

    Короче, мне чел Sony у стенда сказал, что обновленный SAL 28-75/2.8 появится в этом году и будет стоить ~40тырей, такие дела. Вобщем успокаивает тока то, что парень скорее всего ничего на самом деле не знал, и пытался чото выдумать правдоподобное проявляя самостоятельность и инициативу. Я его спросил, достоверная это информация и можно ли на него ссылаться и всячески распространять эту информацию - парень сразу стушевался и начал говорить, ну что пока ничего не известно и т.п.

    На стенде AcmePower мне сообщили, что неродной аналог FM500H будет в мае :)
     
  5. 40т.р, хм..
    даже кольцевой SSM не сможет поставить тамрон на уровень стекол за штукубаксов.
    ИМХО, дороже 25 брать не будут при его то резкости.. :rolleyes: разве что оптически он сильно улучшен.

    Неродными аналогами FM500H уже пол ибэя завалено. Купил один, вроде работает, только в батблоке не распознается :D
     
  6. В 40 тыс. тоже не верю, врятли он за такие деньги кому нужен будет. К тому же по любому должен скоро и 24-105/4 выйти (не зря столько слуххов про него) вот он скорее всего приблизительно столько стоить и будет (по аналогии с К)... А так, ждем улучшенную Тамрольту по приемлемой цене!:) И можно менять свой бэбицейсс:)
     
  7. #8 13 апр 2009 в 14:47 | 2.8/30 macro, 2.8/28-75, 1.8/50 - на фотофоруме-2009
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
    AcmePower - интересно :). Тамрольта тоже, но пока не влазит в бюджет :). Только мне не нравится у 28-70 шаг шкалы наводки на резкость - слишком малый угол :( для дырки 2.8 и ручной наводки.
     
  8. Чет я не пойму, почему на объективах переключатель AF-MF? Вроде как в нашей системе это на тушке есть! или сони теперь для Никона делает :)
     
  9. Fidel
    У моторизированных объективов есть собственный переключатель.
     
  10. Вот я деревня, теперь буду знать! Спасибо.
    А в каком тогда положении находится переключатель на тушке?
     
  11. SSM-ов у меня нет, а специально не интересовался. Пусть кто-нибудь из форумчан подскажет, как переключатель на объективе соотносится с переключателем на тушке, когда они присутствуют одновременно. Вообще отдельный режим MF на SSM-е особо и не нужен, потому что и в AF режиме в любой момент можно крутить кольцо фокуса самому. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после съемки на Canon 100/2.8 macro USM.
     
  12. точно можно крутить в режиме АФ (снимал тамроном с мотором на никоне)
     
  13. spalex alvlal
    такая фича есть на всех SSM, то есть полунажатие порисходит блокировка фокуса, и дальше можно крутить кольцо фокусмировки на объективе, подстроить фокус. На кэнонах такая фича есть не на всех объективах ЕМНИП, а только на тех где стоит настоящий USM, а не микро USM, есть подозрение что в дешёвых 58/1.8 85/1.8 не смотря на наличие мотора (у кэнона все стёкла моторные) такой фичи нет. Можно смотреть описание объективов, но на большистве L-ек должна быть. Про никон не знаю, надо читать + там зависит от настроек камеры, в отличии от кэнона. У кэнона (вроде, на младших включая пяточки) нет режима приоритета затвора, так что если фокус не заблокирован то крутить кольцо фокусировки бесполезно.
     

Поделиться этой страницей