Вопрос по конвектации в CS3

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем KVV4, 8 апр 2009.

  1. Всем привет!
    Помоги разобраться, вопрос вот в чем. CS3 при конвектации из РАВ в Джипек конвектирует с очень маленьким обьемом. Для примера если ставишь 6,3м то он конвектирует где то 740кб. В чем может быть дело?
    Да, началось это после замены компа. Раньше стоял ХР а сейчас Виста.
    Зарание спасибо
     
  2. CS3 конвертирует с помощью ACR. Версия? Все настройки в меню.
     
  3. Простите а можно чуть поподробнее.. Я вроде не лаймер, но если честно не понял. Везде уже перелазил, так и не нашел.
     
  4. Люди добрые ну помогите, скажите где это можно настроить.
     
  5. Скажите пожалуйста, я засовываю РАВ файл в фотошоп, он открывается плагином CameraRaw, в окошке редактирования есть такой пункт "Size", так вот там можно поставить "6144 by 4085 (25.1 MP) +", моя камера может давать максимальное разрешение 3008х2000 ( D5D ) 6-ти мп. камера. Вопрос: как фотошоп может увеличить разрешение? это ведь невозможно! и все же она сохраняет мне файл разрешением 6144х4085! в чем подвох? влияет ли это на качество картинки? действительно ли можно повысить разрешение?
     
  6. Господа, ну не ужели у всех все в порядке? Почему при конвектации такого большого разрешения такой маленький обьем????
     
  7. Может, конечно. Фотошоп вообще все может. А вы как думаете, получив изображение в два раза больше оригинала, оно станет хуже? :)

    Степень сжатия какая стоит?
     
  8. KVV4 Только не конвектация,а конвертация.Под фотографией в корвертере находится строка,в которой перечислены:цветовое пространство,кол-во бит,размер .Щёлкаете по строке и выбираете то,что Вам необходимо.
     
  9. Степень сжатия ставлю максимальную, по моему 10.
     
  10. При сжатии JPEG очень сильно влияет содержание картинки. Если "негр, купающийся ночью в черном море" то размер может быть меньше 100кб.
    Скажите,
    1. что у вас на картинке
    2. Разрешение
    3. Глубина цвета.
    4. Итоговый размер.

    (а еще лучше итоговое изображение сюда давайте)

    Еще разные программы по разному сжимают. Например в фотошопе рамер вроде как меньше получается в сравнении, например, с ASDCee (но это мое мнение, не знаю как у других)
    я на печать отдаю 1795х1202, размер примерно 600-1000 кб.
     
  11. А вы попробуйте сохранять файл в Jpeg не конвертором, а самим ФШ. Вместо опции "сохранить изображение" нажмите "открыть изображение". Далее из ФШ сохраните в Jpeg. При степени сжатия "12 - Большой файл", Фотошоп меньше сжимает файлы, и их размер значительно больше, чем из конвертора напрямую.
     
  12. может кто нибудь подскажет ссылку на примеры уроков для портретных снимков и пейзажей. нашел один сайт но там все в кучу. и ничего интересного.
     
  13. Это не так: попробуйте из конвертера сохранить с качеством 12 и сами всё увидете :)
     

Поделиться этой страницей