Почему Сони не делает дублирование кадров на вторую карту?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Morn, 8 апр 2009.

  1. Вот, блин, страхи потерять важные кадры есть, и задумался над резонным вопросом: а почему при наличии двух слотов памяти (а это прерогатива Prof в осн.) нельзя в прошивке сделать возможность писать на две карты сразу, пусть даже с потерей скорости и укорочения буфера?
    Кстати, наверное и продажи MS карт бы подняли :)
     
  2. ну...
    наверно что б не отбирать хлеб от продавцов фотобанков ;)
     
  3. на А900

    Вообще меня другой вопрос волнует, почему сони не может сделать ЛОК вспышки, при той массе проблем с моргунчиками. Неужели сони об этом не знает, да и у других это есть.
     
  4. Так с моргунчиками, вроде, заборолись. Время между предпыхом и вспышкой сейчас сократили почти вдвое. Моя жена, во всяком случае, глаза закрыть уже не успевает.
     

  5. Мои познания говорят мне, что compact flash вешается через IDE, а memory stick требует отдельного, более медленного интерфейса. То есть для распараллеливания записи могут понадобиться не только программные, но и серьезные аппаратные доработки. Возможно, дополнительные буферы и т.п.

    Специалисты по цифровой схемотехнике, поправьте меня, если не прав.
     
  6. От человека зависит... Снимал на А700 + 56 пыха. Находились люди, которые успевали закрыть глаза. Впрочем, все равно все стало намного лучше!
     
  7. loc вспышки решит это проблему на 100%, а так пыху приходиться в мануале использовать
     
  8. Двойной слот есть как на А900, так и на А700.

    Незнаю насколько это сложно реализовать, но вот почему бы Sony не сделать простую вещь: при заполнении одной карты, автоматически переключатся на вторую :confused:
     
  9. #10 8 апр 2009 в 12:58 | Почему Сони не делает дублирование кадров на вторую карту?
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2009
    там по-любому разные контроллеры стоят, CF - параллельный интрейфейс, а MS - последовательный (спецификации по скорости не знаю). Тут просто в прошивке надо менять адреса куда из процессора отсылать информацию. Точно так же должно реализовываться и переключение с одной карты на другую при заполнении первой. К тому же я и говорю, что готов платить скоростью серийной съемки
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Заборолись, но не до конца.
    Дело не только в задержке между предпыхом и пыхом, а еще и в энергии предпыха.
    Кое-какой материал по этому поводу был тут: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=14979&page=33
    По-моему с 329-го поста...
     
  11. Тоже уже приходила пару раз мысль, что именно этого мне и не хватает в 700ке - параллельной записи на 2 карты памяти (и хочется больше крестовых датчиков АФ) :)
     
  12. Мне кажется, что распаралеливание процесса записи между двумя разными интерфейсами, если и возможно, убьёт скорость записи напрочь, что в prof. ещё хуже, это не как в марке, где стоят одинаковые карты. Хотя - SDK сонинового бионза пока, вроде, не доступны, стало быть - любые предположения ими и останутся. Но наличие второго слота всё равно приятно - всегда под рукой резерв памяти, пусть и более низкоскоростной.
     
  13. вот интересно насколько убивает скорость переходник с MS, на CF, который сони выпускала?
     
  14. Если ничего не путаю, то писали, что где-то раза в три.
     

Поделиться этой страницей