Сабж дисплей А 300 ... "продавили"((((

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Slip, 8 апр 2009.

  1. куплю дисплей на А 300 .... ну а вдруг у кого то есть)) Всеравно в Ростове только через Москву заказывать(( Да и еще посоветуйте...возможно ли его заменить самому?? Много ли чем нужно владеть для этого??
     
  2. Мда.. ну что сказать... Я бы не рекомендовал самому там менять. Оно конечно вполне доступно, но аккуратность нужна очень большая. Так или иначе придётся лезть внутрь, а там всегда стоит опасаться модуля вспышки ("кондёры" в нём перманентно имеют заряд, недостаточный для моментального включения пыхи, но достаточный, для того, чтобы через ваш палец убить всю электронику камеры)... Так, что если решитесь, будьте аккуратны.

    PS каким образом хоть продавили-то, ведь там достаточно прочно закрыт дисплей вроде.
     
  3. на дисплее плёнка , фотоаппарат в фото сумке, фото сумка в еще одной сумке....достаю его, смотрю в углу трещина и пиксели текут, походу пласмасткой от шнурка.....(
     
  4. Расскажу Вам в чём прикол, хотя самому в это сложно поверить...!!! Вчера когда пожил фот в фотосумку (вертикальная, родная соневская) , я всегда сверху кладу мягкую ткань чтобы с дисплеем ничего не случилось...) + эту сумку в другую сумку, вобщем защита 100 процентная.... поносил так час, достаю, смотрю дисплей потёк и трещина, я ещё удивился как так???? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? ,НО Я СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ!!!! Стекло дисплея (защитное которое выше самого дисплея) , без единой царапины!!! и внешних повреждений нет!!!!вобще идеальное!!!!! а повреждён именно сам дисплей Т.е. возможно дисплей был плохого качества (микротрещина разошлась и т.д.) и его отремонтируют по гарантии....Я честно гвоорю сам не пойму, внешнее стекло очень плотное и при нажатии до дисплей не докасается...
     
  5. Уххх, весьма сочувствую Вам...
    По опыту общения с персоналом гарантиек, весьма проблематично будет доказать, что это не Ваша вина, так как поломка физическая, а не электрическая, у них будет 100 милионов доводов, что Вы сами виноваты.
    После этого они ставят отметку какую то в гарантийку и все, конец...

    В любом случае, если на стекле нет отметин, то НИЧЕГО про сумку не говорите, утверждайте, что лежала на полке и тут на тебе!
    В общем с трудом вериться, что это само по себе так произошло, скорее всего Вы его действительно продавили через стекло... :(
    Удачи Вам в гарантиной приемке, если там докажите, что это "заводской брак" (а только на это распространяться гарантия), то Вам ее починят и все будет хорошо:)
     
  6. Спасибо...да я то понимаю, но попытка не пытка....У нас в Ростове ремонтировать не будут и отправят в Москву...так что оценивать будут там....внешних повреждений нет не единого!!!!!но в сц их могут сделать, поэтому я настаятельно попрошу чтобы указали внешнее состояние фотоаппарата до отправки и подписали, а особенно в том месте где пиксели потекли.....
    ремонт посчитали так так ...дисплей 3200 + работа 2000...просто дисплей сам стоит около 2000 они сильно накидывают сверху(( вот и надеюсь,вдруг есть люди кто мне поможет хоть чуть чуть сэкономить(
     
  7. Hi.
    Очень сочувствую, что так получилось с дисплеем :( .
    Для информации.
    Сам я долгое время работал в гарантийке по mp3 плеерам. Так вот, на некоторых моделях, с большими дисплеями, были случаи треснутого экрана при целом внешнем стекле. Происходило это из-за перегиба плеера, когда его клали, например, в карман и садились. Или в кармане были другие вещи, которые давили на плеер, изгибая его. Причем вещи могли быть мягкие (кошелек, например). Как ни странно, внешнее стекло крепче, чем стеклянная основа самого экрана и достаточно очень маленькой деформации плеера, что бы она треснула. Случаи эти были не часты и, если плеер был без следов ударов и в относительно аккуратном состоянии, мы меняли экраны по гарантии.
    В общем, советую Вам отнести камеру в гарантийку, и сказать что, очевидно, экран треснул из-за внутреннего "перетяга" или перегиба при сборке. А эксплуатация аппарата была более чем аккуратная. Может быть, отнесутся с пониманием.

    Успехов !
     
  8. СПАСИБО!!!!!!!!!!! Я так и скажу... Просто моймите, что мой фот. отправят на экспертизу в Москву, а там то меня нет(( И тогда уже лично в лицо я никому ничего не скажу...Главное чтобы мне не повредили стекло внешнее они сами (в Москве) , чтобы сомнений не осталось......Надо указать состояние и попросить , чтобы там же указали версию о "перетяге".еще у меня в городе...
     
  9. Скорее, наверное, перегибе. По конструкции mp3-плееров и метода фиксации экрана, перегиб возможен. Конструкции экрана Соньки, я, к сожалению, не знаю.
     
  10. ага так сразу и чинить начали..... в копии москва докажи что она сама... там изверги работают!! по гарантии починят а так нет механическое повреждение на лицо!!! так что брат готовь отдать денег за ремонт!!
     
  11. Если Вы выложите фото дисплея с трещиной - смогу сказать, будет ли признан случай гарантийным. А причина, как показывает практика - не удар по стеклу, а деформация экрана, которая могла возникнуть, например, при сдавливании сумки в метро, толпе и т.п.
     
  12. Я сильно извиняюсь, но неужели у этой модели соньки столь хлипкий корпус, что позволяет так деформировать область дисплея, на аппарате лежащем в 2х сумках???Ведь стекло защитное не прямо на дисплее лежит, оно всё же в 1.5-2мм от него. А продавить угол стекла (не центр, а угол, где к его жёсткости добавляется жёсткость несущей корпуса камеры) как-то вообще маловероятно...

    Соглашусь с создателем ветки в том, что необходимо действительно освидетельствовать внешний вид на предмет следов мех (лучше с макрофотками). воздействия на камеру. Это не позволит в гар. мастерской отказать на ровном месте (дескать сами виноваты) потому как в подобном раскладе должны быть факты подтверждающие мех. воздействие. А если таковых нет, то отказ будет голословным и позволит обратиться в независимую экспертизу на предмет установления причин поломки. С вытекающими для гарантийной мастерской последствиями...
     
  13. #13 9 апр 2009 в 11:39 | Сабж дисплей А 300 ... "продавили"((((
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Для Nedos 78RUS : не забывайте, что корпус фотоаппарата к дисплею на А300 -А350 отношения не имеет! Дисплей в своем, тоненьком откидном корпусе, мысленно соотнесите его площадь и толщину и поймете, что при определенном приложении силы - конструкция может пойти винтом. А критическое усилие для стекла дисплея будет приложено отнюдь не защитным стеклом, а внутренними элементами корпуса...
    Официальная позиция по признанию случая гарантийным такова: дисплей может иметь трещину (как от излома), но не "звездочку" от удара, когда от точки эпицентра лучики трещин разбегаются в разные стороны. Плюс, как правило, эта трещина располагается в определенном месте.
     
  14. Сегодня уже был в сц... они написали письмо в Москву, я так и не понял как они могли через письмо без фоток написать и там всё поняли?? , вобщем Сони сказали отказать мне в гарантийном ремонте (из Москвы..) Насчёт внутренних элементов корпуса скорей всего так и есть... Самое обидное ,что внешних физ. повреждений нет ,а они говорят что из-за внешних моих, просто хреново продумали вот и всё, получается и сумка соневская говно и дисплей на соплях... да и не ронял ни разу его( относился и вправду более, чем бережно.... Вот теперь заказывать дисплей 3200+2000 работа итого = 5200 руб...Независимая экспертиза дорого мне походу обойдётся...
     
  15. Да.. тут я забыл совсем об этом, сорри... :eek:
     
  16. Я бы всё же попробовал... обратится в независимую экспертизу, а уж по заключению последней, либо идти и заказывать детали и оплачивать ремонт, либо в "Защиту прав потребителей" и с их юристами дальше решать вопрос о гарантии... Впрочем, вам виднее... сорри за флуд....
     
  17. Для Slip : вы пропустили мое предложение - выложить фото дисплея... Может быть, не поняв до конца, что мне хочется Вам помочь, избавив от нудных и непредсказуемых походов по экспертизам и судам, и, если Вы на самом деле не виноваты в случившемся - помочь отремонтировать по гарантии.
     
  18. Да уже заказал дисплей.... выходит в 4 тысячи с ремонтом! Экспертиза платная и времени у меня нет , так что не стал замарачиваться и спорить с сц... отказали в гарантийном ремонте , значит отказали....
     
  19. #19 10 апр 2009 в 22:08 | Сабж дисплей А 300 ... "продавили"((((
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
    Вобщем т.к. уже на старый дисплей уже плевать, я решил провести свой тест, пощупать, подавить на него и т.д...... "Как же без видимых внешних повреждений , мог лопнуть (треснуть) дисплей сони альфа 300?" ....Так вот начну с того , что внешнее стекло вполне плотное и нормально защищает , его от ударов, надавливании и т.д, ....а вот с обратной стороны другая истори..... даже при малейшем воздействии на экран (пальцем дотронуться ) , начинается воздействие на пиксели, они начинают плыть ( простым языком людей, или как мы видим в том месте они перестают функционировать на некоторое время, а потом снова приходят в рабочее состояние) ,но если воздействовать на дисплей сильней, то там уже может произойти механическое повреждение (лопнуть) УЖЕ КОСЯК СОНИ!!!!! ... Вот теперь я выдвинул свою версию, как это могло случиться (БЕЗ РУК!)...Фотоаппарат я положил в сумку Sony LCS-AMA (ВЕРТИКАЛЬНАЯ ФОТО-СУМКА ОТ СОНИ) ... сумку положил боком в большую сумку с одной стороны....а сдругой осталось свободное место...Когда большую сумку снимал с плеча, получилось так, что я положил её на стол боком и та фотосумка,где лежал фот. внутри большой сумки пролетела где то 20 см на другой бок, именно той стороной ,где был дисплей... Неужели настолько хлипкий дисплей?? Неужели было достаточно веса объектива и тушки, чтобы создать такое давление на дисплей которое могло бы заставить его лопнуть??? Причем ыот. в фотосумке приземлился на материал другой сумки со свмешного расстояния 20см!!!! Приземление мягче некуда...


    Отсюда вывод: Дисплей вращается да это хорошо, но сони никак не продумали защиту дисплея с обратной стороны (кстати с обратной тоже никаких внешних повреждений нет!) ... Очень разочаровала меня эта находка( Теперь вот думай ,как же переносить фотоаппарат А 300 чтобы с ним ничего не случилось? На будущее всем обладателям Sony A 300... Будте острожнее с дисплеем!!!


    Модераторам: Тема плавно переросла в обсуждение дисплея Сони А 300 , лучше её перенести...

    Всем спасибо!
    Артур
     

Поделиться этой страницей