1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. crossfire
    +1

    Причем чтобы это понять - надо просто попробовать найти снимки движения (спорта например) на А900 - ни одного полноразмера - потому как все криво аж жуть
     
  2. А на кенон/никон есть _полноразмеры_ подобного плана? :)
     
  3. Фотографии важно идущего котика - это сильно конечно :D

    Формулу 1 на А900 кто нибудь снимает?
     
  4. У меня претензий к АФ практически нет. По центральному датчику 100% результат, по боковым тоже хороший. Различие со скажем Д7Д просто огромное. Правда, хоккей в помещении я не снимаю :) как там будет не скажу.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Поржал! :D
    С полтосом на дырке 4.5 там в ГРИП влезет все, что угодно.
    Там не то что следящий АФ не нужен, а даже в мануале снимать можно не напрягаясь... ;)
     
  6. Пока нет, также как и на Кэнон 5Д
     
  7. Ну не знаю. На фотофоруме снимал Д700 + 24-70/2,8. Из 10 снимков 2 смаза, 3-4 не в фокусе.
     
  8. Ну это не обсуждается. То что у 5д-2 АФ-су сто лет в обед и так ясно.
     
  9. Это все ОЧЕНЬ субъективно. Для вас цвет с
    Д700 прекрасен, для меня - так себе, но спорить смысла нет. В конце концов, мы уже проголосовали деньгами, в отличие от флудеров типа Crossfire.
     
  10. crossfire - зато грип мизерная :p
    Adilka - полноразмер? - да, фокус отработал? - да, значит лесом-полем :D
     
  11. Вопрос был не том, что АФ у А900 работает в принципе, для камеры за такую цену это было бы уже слишком.

    Вопрос в том, насколько быстр и точен АФ у А900 если снимать хотя бы бегущего человека :p
     
  12. И я про то же. Осталось, чтобы это понял "гапик". А на "кроссфайеров" не стоит обращать" внимание.
     
  13. В соседней ветке были полноразмерные примеры с лошадиными мордами. :) Ну, в смысле, лошади скачут и перепрыгивают через барьеры. :) Там, правда, исо высокое.
     
  14. Те фотки я видел - жуть по шумам + дырка для ГРИП зажата в итоге понять где ГРИП нельзя - одно сплошное мыло :)

    А900 - хорошая камера если есть много света и объект малоподвижный
     
  15. не стоит обращать внимание на "мажоров", напокупают техники на кучу $$$, поснимают фоток а-ля в семейный альбом, а потом доказывают что деньги они потратили не зря, ведь голосуют они сначала деньгами и только потом умом :rolleyes:
     
  16. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26320-100#3379

    A900 даже на сверхширике мажет
     
  17. Ну, это по-разному можно сказать. Может, мажоры для семейного альбома фотики покупают за кучк $$$, и потом доказывают, что купили не зря. А, может, у ребят с д40 или банками просто денег нет, вот они и доказывают, что сони фигня, цейзы фигня, и вообще все фигня, а дешевая техника - рулез.

    Пойди разберись, как говорится... :)
     
  18. дорогая техника техника не фигня, но это смотря какая и для чего :rolleyes:
    а вот дешевая не фигня потому что денег никогда не жаль, вне зависимости от целей и видов съемки :D
     

Поделиться этой страницей