Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Вообще убрал пароль :)
    Потом все равно удалю.

    Если кто ACR будет конвертировать, советую поставить профиль камеры Adobe Standard - по цветам получается ближе к камерному жипегу и IDC.
     
  2. а ведь это все правда :)
     
  3. У меня предложение - сделать тени более глубокими. Там впереди типа как есть такая тень, но надо на сам натюрморт. Катушки, ткань в эту тень положить, глянем на шумодав А900. :D

    И желательно чтобы ГРИП легла более или менее одинаково.

    А в целом - ОК.
     
  4. Добавил еще бронзовый подсвечник (или латунный, их фиг поймешь) ) и пакетики чая гринфилд.

    Koeniger - отснял несколько, выбирай :) Все люстра+лампа (правильно понял?) с разными выдержками, камерные жипеги AdobeRGB:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:325181
    0,5с http://foto.ixbt.com/?id=photo:325182
    0,25с http://foto.ixbt.com/?id=photo:325183
    0,25с с открытой нитью накаливания http://foto.ixbt.com/?id=photo:325184

    Еще несколько моментов: нить накаливания закрывать? свечку зажигать?
     
  5. Koeniger - на пол катушек и ткани положу :)
    Хотя может грипа не хватить... подставлю тогда табуретку.
     
  6. С этого места по-подробнее :) А что за новость про проблемы цвета у никон д700???
     

  7. Как ты не знал? :eek:
    У никона Д700 - жухлый и чахлый цвет, на любом ИСО >:) *LOL*
     
  8. Заказывал в Штатах. Боди с СНГ-овской гарантией. Покупал через А.Дышлевого, так что подробностей с таможней и т.п. просто не знаю.

    Про АФ... Ну нИзнаюдаже. Поживем - увидим. Я ведь до покупки потискал две другие А900 - нареканий к АФ не возникло. А Роман про какую А900 брови поднимает? Про ту, что на Соневском мероприятии давали? Или купил себе?
     
  9. Свечка тут вообще не нужна, все равно на всех снимках она выйдет разная и тени от нее будут разные.

    Все, что нужно - устроить более глубокую тень в ГРИП, мы же ДД смотрим, потому такая тень важна.
     
  10. Не знаю. Но - какая разница?
     
  11. С некоторых пор к камерам, которые раздают на мероприятих, у меня некоторая ... настороженность. То ли дело, когда своя. Разберешся с ней как следует в спокойной обстановке, поймеш, что к чему.
     
  12. Я тебя умоляю, Юр. Ну оставь это для других. :)

    С любой камерой хорошо разобраться - максимум полчаса. Это же не ядерная ракета или язык программирования какой... :)
     
  13. А почему вопрос ко мне? Меня зовут не Роман. :)
     
  14. Дак, сами же говорили, что по его мнению и т.д. Я с этим мнением не знаком, потому и спрашиваю у вас.
     
  15. Разобраться конечно можно (правда особо одаренные личности вроде меня не укладываются в этот норматив :) )
    Я больше к тому, что неизвестно кто и что с такой демонстрационной камерой делал до этого.
     
  16. В смысле, стукнули тушу? Ну, так ведь про любую можно предполагать. Твоя вот, пока ехала, тоже 100 раз могла упасть с высоты трех метров. :)
     
  17. Ну, во-первых, не люблю когда мне "тыкают" незнакомые мне люди. А ,во-вторых, мне достался (наверное брак) экземпляр д700 с прекрасным цветом :)
     
  18. Koeniger
    Когда купил А700 поначалу был разочарован тем, что АФ раз-на-раз не попадал. Крутил болты: камера стала точно "попадать" с моими 50-ком и 85-кой.
    Когда продавал А700, история повторилась: новому владельцу пришлось настраивать её под свой 50-к.
    С А900 проще - у неё есть программная подстройка.
     
  19. у соньки АФ на лопате :p :D
    если сейчас зайдет Фланкер и скажет что это не так - не верьте ему бггг, он не репортер и снимает исключительно статичные шедевры, типа минин и пожарский верхом на полтосе, древний автомобиль не "на ходу", девушка в "ступоре" :rolleyes:

    ыыыы
     

Поделиться этой страницей