1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Что-то Koeniger давно не заглядывал, уж не продал ли ХХХ на лопате и купил тру-камеру?!
     
  2. Угу. Продал D700. Без систем, без брендов. До свидания, Найкон. Номер двенадцатый. Идем дальше. :D
     
  3. Серьезно? Неужели А900 купите? :D
     
  4. так что скорее новый пятак ;)
     
  5. В смысле А900 для целей ночной пейзажной съемки (со штатива вестимо) ХХХ на лопате? :D
     
  6. по моему если уж сравнивать пейзажную съемку - то все остальные будет по сравнению с а900 - ххх на лопате.
     
  7. Koeniger - бери а900 ;) зайцы 16-35, 24-70, 85, 135 замечательные линзы, 50 и 70-200 тоже хорошие. + широкоугольный светосильный фикс цейз скоро выйдет. Все стабилизированные :)
    Супертеле как я понял тебя особо не интересует. А если захочеться, можно 70-200 + конвертор, 70-400 или 500.
    Есть уникальные СТФ и автофокусный объектив Максутова.
    58-ая вспышка "трансформер" опять же :)
     
  8. Вау! Теперь запасемся попкорном и затаив дыхание будем наблюдать за эпической битвой двух полнокадровых титанов (А900 и ПяДвак) за твою бессмертную душу!
    Только бы кропнутый демон Лейки в эту битву не вмешался :devil:
     
  9. Она уже давно на Украине. Просто обстоятельства не позволяли встретиться с человеком и забрать камеру. Планирую сделать это завтра. :)
     
  10. Заказывал из штатов? Везли знакомые или доставлял магазин через службу доставки? Таможил? Брал боди или с каким-то стеклом в комплекте (24-70 у тебя вроде есть, так что...?)?

    Вообще, А900 что-то как-то не в меру дешева нынче. Некоторое XXX на лопате местами бывает дороже, хотя и разрешает сильно меньше, и стаба в нем нету... Дешеветь вроде бы уже ей некуда, а замены еще долго не будет...

    Настораживает только одно - работа AF вызывает у Романа осторожные движения бровями и неопределенный вердикт. Это знак? Или просто совпадение? Пытаюсь понять...
     
  11. Позиция Романа вызывает у многих "осторожные движения бровями и неопределенный вердикт"... ;)
     
  12. Для того, чтобы я перестал доверять мнению Романа по поводу фототехники, ему нужно сначала меня хотя бы один раз обмануть. А так оснований нет.
     
  13. Роман хоть и перфекционист, но все же человек и у него могут случаться накладки :)
     
  14. С хобота, пишет gin_tonic:
    Юра, сейчас снимаю на Nikon D90. Снимаю и плАчу. У него стоит такая же матрица как и в моей A700. Но блин, как же инженеры Nikon'а смогли ее испоганить. Ведь действительно синит. И причем жестко. Приходится играться с профилями. А баланс белого... Это же просто ужас - AutoWB прыгает даже на соседних кадрах в серии...

    :D

    Юра это Юрий_С :)
     
  15. Вчера в одном очень большом московском медиамагазине мой друг выбирал ФФ камеру. Консультант попался "начитаный". Предлагал в последовательности: ну вот-А900, Никон Д700 достоин внимания, если нужны высокие ИЗО, и конечно ньюпятак, как вершина. Мой дотошный друг спросил, а правда ли, что у никона проблемы с цветами. Конечно правда - ответил консультант. Ведь раньше никону матрицу поставляла Сони, а теперь они ее сами сделали.
    Я упал под стол!
     
  16. Сделал для проверки цвета, ДД и разрешающей способности такой "натюрморт". Напомню, камеры КМ 7Д, Сони А350 и А900. Снял пока А350 и китом для обсуждения. Три варианта:
    1) Люстра http://foto.ixbt.com/?id=photo:325161
    2) Лампа http://foto.ixbt.com/?id=photo:325162
    3) Люстра + лампа http://foto.ixbt.com/?id=photo:325163

    Это камерный жипег, цветовое пространство AdobeRGB. Videozona чего-то лежит, думал туда залить равы... поэтому кинул на sendspace http://www.sendspace.com/file/qsch1a

    Какие будут предложения?
     
  17. Я не смог зайти. Вводил: "#3", "Номер 3", "Номер три", "Пароль #3", "3", "Люстра + лампа".

    Пароль лучше указывать следующим образом

    Пароль: 12345
     

Поделиться этой страницей