Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. а вот тут ты не прав, cz16-35 то еще на лопате
    http://artaphot.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=166&Itemid=43

    ну а прос 16-80 ты и так знаешь :p

    ваши цейсы сливают минолте по резкости а стоят много дороже, ну а Роквел там взял кроп с угла на длинном конце, нашел где ресскость искать, вон по ссылке выше посмотри - там в углах что на минолтах, что на цейсах мыло то похлеще :p
     
  2. А то, что Сигма оказалась резче Никона - это как объяснить?:)
     
  3. для ФФ 21-24мпл. это очень сложный зум. Точно так же работает 17-40/4Л на 5Д2, а вот кэноновский 16-35/2,8-2Л работает лучше. На 12 мпл. эти зумы работают хорошо. Я имею ввиду края.
    Кёнигер
    у Сони по рисунку только одна линза представляет интерес 135/1,8, но у Кэнона есть аналогичная 135/2;)
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    как здесь было тихо и спокойно, пока не пришли Koeniger и crossfire....
    взбаламутили всё гуано наверх.

    так а кто тебе не даёт пользоваться минольтой? баянет-то один.
     
  5. очень просто, старенький 70-200VR разрабытвался под кроп, смотри тест Фила, кста в его тестах на кропе из всех 70-200 именно никоновский the best, так что если надо выбрать 70-200 именно для кропа то лучший именно от никона а остальное XXX на лопате :p

    Кени выгнали с хобота а меня Юрий_С пригласил, побуяним :devil: :D

    так религия не позволяет :cool:

    а вообще Nikon 14-24 бест ширик-зум :yum:
     
  6. ХХХ на лопате Ваш 16-35L :
    http://ps.blogs.fishup.ru/2009/04/06/kamera-ili-playstation/ - человек действительно снимает, а не меряется пиписьками в форумах :D:D:D
     
  7. Не кислый ценник такой для кропнутой линзы. Да это и понятно: если 16-80 виньетирует, то - гумно, а если 70-200VR - т.е. его так специально посчитали :D:D:D

    Че он там, опять модератора обидел? :D:D:D
     
  8. Так пусть на нем напишут, что он кропнутый.
    Это где написано?
     
  9. Ты че не знал что это прямой перевод с японского?
    Nikorr 14-24 - "бест-ширик-зум" :D
     
  10. И цену поставят как за кроп.
     
  11. блин, я плохо знаю японский :'(
     
  12. Да в том-то и дело, что у кенона-то все есть... С тем, что 135/1.8 линза уровня 135/2 я давно согласен.
     
  13. Так надо было его и обозначать как DX, чего пишут, что он D? Да еще и цена под 75 тонн.

    Ты вдумайся в ситуацию просто. В системе нет светосильного стабнутого полнокадрового телевика.
     
  14. когда 70-200 выпущен-то был, во времена царя-батюшки, никон тогда и не думал о фф-камерах, а 16-80 и на кропе фуфло, я о его применении на фф даже не говорил

    ну на цейсах же не пишут :D

    вот когда другие производители сделают на кропе что-то аналогичное по качеству тогда может и поставят, а то ведь еще некторые удивляются почему никор 18-200VR дороже аналогов от сигмы и тамрона :D

    да в топку высказывание, цейс 16-80 может а 16-35 типа нет? еще как может :p

    ололо, нету конкретно на фокусных 70-200, а еще есть 80-400VR которого нету у сони :p
    к тому же в системе до недавнего времени не было цифровой ФФ-тушки и ниче, обновление 70-200 не за горами
     
  15. Цитата из обзора:

    "Особо хочется отметить объективы. Я выбрал объектив 24-70 от Carl Zeiss и был не разочарован. На мой взгляд этот объектив превосходит кэноновский аналог."


    Это именно то, что показал нам когда-то SVAM.


    [​IMG]


    (нужно кликнуть).
     
  16. В смысле нету? По-моему не просто есть, а еще и размах пошире.

    Может быть. Но на данный момент-то ситуация такая: у сони и кенона по части полнокадровых светосильных 70-200 со стабом все ОК. А у никона - ШИШ.
     
  17. на кропнутых пишут, а остальные на ФФ очень даже :p
     
  18. та нее, не очень, и к тому же все дорого у соньки, до сих пор не могу понять как это объективы без мотора и стаба продаются дороже аналогов К\Н в которых это все есть, что же у сони так удорожает объектив, вон даже темный 16-105 дорогущий ужс :eek:
     
  19. они не дорогие, просто ты (и я тоже) мало зарабатываешь :)
     

Поделиться этой страницей