Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Судя по результатам опроса, ХХХ на лопате получается - это 5д-2
     
  2. во флеймовом форуме и без демагогии?? :eek:
     
  3. Все-таки надо было сформулировать вопрос о выборе, это более конструктивно было бы...
    например, какую камеру Вы бы хотели, если ее Вам ПОДАРЯТ?
    Лично я ПОЛНОСТЬЮ доволен А900 и Д700 бы просто не взял, но называть ее чем-то на лопате я бы не стал...
     
  4. Если подарят, то любую. Это же не я деньги плачу. Не понравится - продам.
     
  5. А я бы наоборот: у нас а900 НАМНОГО дороже чем д700 :)
     
  6. Привет!
    Не на лопате, а на камере :p А бесы Кенигера ИМХО и не оставляли никогда в покое. :)
     
  7. Да тут как раз ответ очевиден: брать ту что дороже, в тот же день ее сбрасывать, на следующий день покупать ту что действительно нравится, а образовавшийся остаток средств пропить, подав до 1 апреля следующего года декларацию в налоговую со сведениями о полученном доходе.

    Все просто, но, к сожалению, ответа на вопрос о том какая камера является XXX на лопате - не дает.
     
  8. Тебе хорошо, сидишь на своем лоуэнде годами, а меня бесы постоянно держат за горло. Чуть дадут продыхнуть, буквально на пару недель и снова душат: надо менять, надо менять, надо менять! А900 круче, А900 круче, А900 круче!
     
  9. За боди - не дадут, но вдруг на ней цейз?
     
  10. А если разница в цене не большая? И на продаже б/у ты теряешь?
     
  11. Я на продажах почти никогда не теряю, но, поверь, от этого не легче.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да ну? Так бы прям и не взял?;)
    А вопрос да, неочевидный. Типа Маша лучше или Катя, если у кати стройные ноги и плоская грудь, а у Кати большие титьки, но кривые ноги?:)
     
  13. Ну да, на камере...

    А900: структура картинки даже на исо200 как у мыльницы, реально ведь камера одного исо, да и то только если ресайзить потом. Стаб работает только на компенсацию хлопка зеркала, толку от него как от козла молока. AF постоянно мажет, я видел тесты, где топовые стекла давали порядка 37% промахов, а иногда доходило и до 64%... Видоискатель темноват. Экспонометр непредсказуем. Часто то недодерживает, то передерживает. К тому же, были случае отказов камеры в странах с очень влажным климатом (сдыхала электроника, заводская недоработка).

    Перевешивают ли основные плюсы в виде незначительно большей разрешающей способности и относительно длинного ремешка все эти серьезные недостатки - большой вопрос.
     
  14. Koeniger
    Эка бесы окаянные тебя одолевают... :eek:

    Слушай, а что есть "структура картинки"? Это из серии "влаги в боке" и "микроконтраста" ?
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "D700 или A900? Выскажи наболевшее, проголосуй анонимно!" - посмеялся))).
    не то мы равняем, есть ещё надежда на какую-нибудь А800 в этом году, возможно как раз конкурентку D700. Вот если выйдет - во повеселимся отдуши сравнивая, слюна будет лететь во все стороны!
     

Поделиться этой страницей