А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. Вот то-то и плохо. Получилось, как говорится, "мы все верим в освобождение востока " (с)
    1) Где вы увидели, что я классифицировал ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ?
    1а) Где вы увидели, что я классифицировал?
    2) Где вы увидели претензии с моей стороны на полноту описания тех типажей, которые я затронул?
    3) Где вы увидели, что я претендовал на неоднобокость моего рассуждения? Где-то ошибся, чего-то недоговорил - исправляйте и дополняйте. В чем проблема?
    Как это вообще относится к тому, что сказано? Ну, допустим да - дальше что? Меня ждет порицание?
    Удивительно, но для меня примерно так же. Но и эти ваши слова никак не противоречат и не согласуются с моими, которые вам чем-то не понравились.
     
  2. из подписи:
    Да уж, говорим мы на разных языках... ;)

    Коллега, не знаю, как у вас, а в нашей деревне понтуются женщинами-автомобилями-недвижимостью, но никак не фототехникой...
     
  3. Это да - я совершенно не понял при чем тут моя цитата. Ну говоряю я о методоологической ошибке - так я ее и рассматриваю на простом примере. По принципу "кого можно прозевать с таким подходом".

    Да ну прям, не знаете! Цветом штанов и количеством КЦ в кармане. А вообще - кому надо - найдет чем. "Папа, а у Кольки из параллельного класса апендицит! - Не дрейфь, пацан, завтра у тебя еще круче будет!"
     
  4. простите вы о чем ? о том что на "старые" машины искуссвенно повышают размер страховых выплат? или о том что покупателю новой сейчас дают денег (и довольно немало)? или о том что малонужные вещи массово покупаются в кредит? или о том что фрименные (связанные с автопроизводителеми) салоны-магазины беря "в зачет" старую машину получают еще и денег от государства (или производители или "переработчки" - не суть важно, в конечном итоге все сходится примерно в один руки)?
    или вы считатет что купить тушку подороже это понты а покупать пламенные панели _в_кредит_ нет?
     
  5. Хотя бы о "с потолка" взятых процентах кредита. 10% это уже слишком много. 1-1,5 это нормально.Если на 3-6 месяцев- 0%
     
  6. человек, тем более супруг это не товар....

    еще раз, по теме если у никона "неразочаровывающий" результат получается с D90 37000-38000руб (за боди) то может быть лучше всетаки сони?
    "по картинке" можно попробовать выбирать объектив
    (я кстати немогу, мне поснимать им надо обязательно)
    по какой картинке нужно выбирать камеру я не знаю.
    каким образом желание не тратить излишних денег на вещь не первой и не третьей необходимости приводит вас к мысли
    "денег нет снимай на мыльницу" я вообще не понимаю.
    тем более не понимаю (по теме) чем плохи "младшие" сони.

    цена D90 ~= A200+16-80. точнее D90*1.25 = A200+16-80 (по цена фотору например)
    мне както кажется что D90+18-55 куда как хуже даст "картинку" чем
    a200+16-80
     
  7. и как много кредитов можно взять под 0%? а как это сказывается на налогах? 1-1.5 это насколько я понимаю длинные (главным образом ипотечные) кредиты. это да, на западе они куда разумнее наших
    (да и покупа _жилья_ в кредит как раз оправдана. в отличии от).

    в флейм?
     
  8. Это от магазина зависит.
    Мы же про покупку фототехники говорим?! Я так покупал а700, потом 24-70ц...7-8месяцев.
     
  9. +1.
    есть такие.
    кстати "понтовщики" тоже неоднородны.
    ктото берет камеру "побольше" (посолиднее, подороже и тд)
    а ктото
    "пофирмовей" - те пусть урезанный но никон. или кенон.
    а потом наполняют форумы с воплями "а на ваше соне не 600/4 и титлшифтов" - вобщем "когда я вырасту у меня будет пяточок" поэтому я куплю 17-40/4 вместо тамрона 17-50/2.8 и прочее......
     
  10. Опять про европу? У нас инфляция официальная 15%, а любой кредит это + 30-50% к стоимости покупки. Но "умников" все равно много, и причина не только в понтах.
     
  11. Супруг(а) не товар, это совершенно правильно, вот и фотоаппарат для меня это не товар. И сколько стоит тот, который мне нравится, мне в общем-то все равно (в разумных пределах конечно), точно так же мне все равно сколько стоит тот, который мне НЕ нравится ;)
    Про конкретные цены я спорить вообще не собираюсь, поскольку см. выше :)
    Я Вам говорю, что по моему опыту, НОВИЧКАМ результат с Д90 в 99% случаев нравится БОЛЬШЕ, чем с А100, А200, А300, А350 и А700. А Вы мне доказываете, что А200 дешевле... :rolleyes: Меня-то убеждать не надо ;)
     
  12. Я про Россию и не говорю ничего. Речь изначально была "про Европу" и поднята не мной :)
     
  13. я доказываю что фотоаппарат без объектива не снимает. и результат определяется во вторую очередь именно им (в первую - руками и головой фотографа).
    а фотоаппарат это всетаки товар. вещь. в отличии от людей.
    (чтото мне подсказывает что результат с D700 если говорить о никоне понравился бы еще больше, но ведь его вы не советуете?)
    а почему ?
     
  14. Снимает-то как раз тушка, это в пленочные времена был популярен девиз "покупай стекла, а тушку бери на сдачу" поскольку... ну я уверен, что ТУТ все в курсе, почему тогда это было справедливо :)
    а сейчас тушка это номер один! стекло если очень хочется, то можно практически ЛЮБОЕ присобачить ;)
    по поводу без объектива не снимает, я не понял :confused: почему без объектива?
    вот, раз Вам так хочется конкретики - ссылка http://www.amazon.com/Nikon-D90-Dig...1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1241439066&sr=8-1
    если пересчитать - 38 тыр за все дела, но там :)
    что результат определяется руками и головой в первую очередь, ну дык, а кто ж этим спорит? только выбора рук и головы у меня к сожалению нет :) (и у тех кто просит совета, я думаю тоже), а фотоаппарат выбрать можно ;)
    почему не советую Д700? потому что он мне не нравится, это раз, и во-вторых это уже не тот уровень, где человек будет у меня спрашивать совет ;)
     
  15. ну положим не любое (а в случае с никоном даже не любое свое будет корректно работать) те это именно "присобачить". без автофокуса, без бесконечности, при помощии какихто желтых цветочков... Нет это явно не для новичков.

    ссылки на амазон для новичков это тожегм. некорректно.
    тезис о том что оптика важнее тушки также справедлив и в "цифровую" эпоху. а с учетом что живем мы в "век одноразовых машин" может даже и поактуальнее будет...

    о d700
    тоесть уровень спрашивающих вы всетаки определяете деньгами?
     
  16. Maybe
    да ладно вам, новичек не отличит картинку с А200 и Д90 при прочих равных объективах:) Только когда носом ткнешь, тогда может и проснуться. Да и потом, всё же согласен с остальными, матрица матрицей, а сама картинка в бОльшей степени зависит от объектива, чем от матрицы. Тем более, сколько бы не спорили, но цвета с CMOS отличаются от цветов с CCD и не в пользу CМОS.

    Другое дело, что многим нравится "мультяшная" картинка Никона, но чтобы её получить не обязательно Д90 покупать, можно и дешевле:)

    Конечно когда бюджет позволяет, почему бы и не взять Д90? Хотя в своё время сам себе А700 не купил и до покупки 85-и был очень даже этим доволен, цвета интереснее, габариты меньше. Сейчас уже так делать не стал бы, просто по тому, что простенькой системы автофокуса моей 300-ки катострафически не хватает, особенно на 85-ке, особенно по боковым точкам.
     
  17. Мауве ,уважаемый! Откуда у новичка есть хотя
    бы 1% Вашего опыта ? Ему что санаторий ,что
    крематорий. Он не знает ,что такое ГРИП ,КИТ,
    КРОП, а Вы говорите о том ,что он сразу оценит
    результат с дорогого аппарата. Это не логично .
    Развитие идет от простого к сложному -это закон.
    Для первых мелких фоток хватит для многих и
    мыльницы и многие миллионы людей не хотят
    идти дальше нажатия одной кнопки....
    У Пикассо в творчестве был голубой период лишь
    потому ,что синяя краска была самой дешевой...,
    а Вы призываете к максимализму при приобрете-
    нии дорогой оптики.Этим Вы подчеркиваете
    ущербность многих не совсем состоятельных
    людей в том числе и членов нашего форума ,
    которые неплохо и снимают, но с трудом соби-
    рают деньги на желанный обьектив или
    камеру. Это негуманно .
     
  18. Кхм... Вы конечно простите, но я хоть и новичек, знаю "кто все эти люди", еще раз попрошу не обобщать, новичек вовсе не всегда = баран. Лично я перед покупкой чего-либо не знакомого почитаю, поспрашиваю, книжки умные посмотрю, потом уж...
    По поводу опыта абсолютно согласен, и картинки я скорее всего не отличу, но ведь опыт - дело наживное, а если взять пресловутый Д90 и снимать в *простом* режиме он так и не появится как таковой. Примерно так я это понимаю, если что - объясните в чем не прав.
     
  19. Думаю темет вообще тут не приравнивал новичков (к коим я и себя отношу) к баранам. Он лишь говорит о том, что все начинают с нуля и уже потом, если им интересно, учатся и развиватся. И купив серьезную зеркалку с самого начала он всё равно не поймет всей её прелести и широты возможностей. А для многих и самой дешевой зеркалки с китом хватит за глаза.
    А вы загляните в тему во флейму "какой камерой и объективом сделано?", если угадать объектив ещё можно, во всяком случае определить его качество, то с тушкой всё намного сложнее даже опытному. Очень многое зависит от сюжета, как он "высвечивает" все недостатки и достоинства объектива и тушки.
     

Поделиться этой страницей