1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. т.е. вы мне предлагаете, ещё 3-4 страницы по умолять вас чутко и понятно для всех выразить свою мысль?
     
  2. ну, а зачем жить с таким негативом? ну, то есть я понимаю, когда уже полная несовместимость, то свалить за бугор и оттуда подтявкивать :rolleyes:
    но тут-то? я вот сомневаюсь, что на этом форуме есть такие "русские" о которых вы так переживаете... а даже если б были, им-то что с этого?

    Кто поймет о чем, кроме Вас (надеюсь, ибо сужу по подписи) и за это тоже ведь есть плата...
    "Во дворе поленья, а на них кошка
    Хватит лить слезы, посмотри в окошко
    Какое там небо, какие в нем краски..."
     
  3. Кто тогда покупает Д60, 1000Д, А200, если бедные не покупают если собираются купить зеркалку, а средний класс фоткает на мыльницу. Кто покупает бюджетки?
     
  4. Понтов в нас столько, сколько и в других народах. Понты это свойство человека, а не нации.
    Как уже правильно сказали, кто то экономит на сухарях, но покупает хорошую машину или технику. Что это понты ? Кто-то целый год вкалывает, а потом хочет отдохнуть по полной программе. Имеет право, имеет. А другой вместо одного шикарного, отдохнет лучше несколько раз, тоже имеет право.
    Я уж промолчу, про заповедь «не осуждай брата своего»
     
  5. Да это свойство русской интеллигенции... ;)
    Свалить, конечно можно. А близкие? А друзья? А знакомые?
    Вот и приходится переживать - что останется моему сыну... С кем ему придется жить.

    Ладно, мы отвлеклись...
    :)
     
  6. Что...опять? :) Ну видать так непонятно пишу: обе версии одинаковые, без расизма :)
     
  7. Туристы, в основном пенсионеры. Время много, денег тоже, вот и наслаждаются жизнью.Шутка, а то опять начнёте возмущаться. Зачем Вы всё хотите возвести в абсолют. Конечно же и бедные и средние и богатые покупают "бюджетки". Сейчас очень много любителей фотографии.
    Ветка про Сони. Поэтому прекращаю флейм :)
     
  8. по ржал

    выходит у нас 90% населения пенсионеры у которых много денег.
    похоже вы там своей испании уже совсем.... у нас средняя пенсия 6т рублей, если что...
     
  9. Но ведь разговор о "Европе" шёл?! А у немцев пенсия выше моей зарплаты, к примеру :)
     
  10. Глупости все это.
    Кроме того не надо преувиличивать значение ф/а в России: мобильник, машина в любом случае у нас также поважнее в плане понтовости. И дорогие ф/а обычно покупают либо люди с хорошим достатком либо те, кто точно знает, что ему надо.
     
  11. хватаейте пока не убежала. похоже 16700 цена на "старый" завоз. а кит за 23000 уже из "новых" по 35курсу и большой маржой....
     
  12. а через год или три когда денег будет хватать на "топ" ситуация с "топами" может сильно измениться....
    как тут правильно заметили некорректно сравнивать камеры с разницой в цене в полтора раза....
    а если у никона все что "ниже" D90 "обрезано" то может быть по "антитеме"
    те всетаки Сони ?
    :)
    глянул на фотору. даже не полтора D90 - 38400
    A200 17500.
    а ведь камера без обектива не снимает... и получается что можно взять или голую тушку или камеру+неплохой объектив...
     
  13. ну не знаю. у нас конечно это дурь тоже пошла но брать кредиты и переплачивать от 15 до 25% за такие непервонеобходимые и регулярно сменяемые вещи как телевизор, компьютер или автомобиль не очень хорошо попадает под ситуацию "считают деньги"
    PS
    я в курсе что частая смена машин спонсируется и вынуждается всякими исскусственными мерами
    премии и налоговые вычеты за покупку новых
    введения новых норм (и штрафов) для "старых" машин повывшения страховых взносов и налогов на них же....
     
  14. Где Вы всего этого начитались? :)
    "Не читайте советских газет перед едой!
    -Так нет ведь никаких других!
    -Так не читайте никаких!"
     
  15. Вы прямо как будто на Марсе живете. Не стоит так уверенно говорить за всю Европу/Запад. В Германии при покупке новой машины взамен старой покупателю дают 2000 евро. В Англии собираются ввести схожее правило - будут дарить 2000 фунтов.
     
  16. Дают, и не 2000, а 2500. Но старая машина должна быть старше 9-ти лет. Новую или годовалую надо брать только в салоне, а для старой предоставить справку, что сдал на металлолом. И на руки ничего не получишь, всё засчитывается продавцу в счёт цены. А о цене надо с продавцом договариваться. И если сразу говоришь, что у тебя есть старая машина, за которую может быть получишь денежку от г-ва, цена за машину сразу возрастает. Так что в выигрыше всё равно г-во. А средний класс теперь не может нестарую (до 9-ти лет) машину продать, т.к. цены упали до чуть выше пола. Но об этом лучше не здесь.
     
  17. ну НЕ по цене выбирать-то нужно! по картинке!!! по стеклам, по перспективе в системе... вас послушаешь, так и жену нужно выбирать, смотреть, а много ли она есть, а сколько денег на одежду тратит :D эта? - нее, вон та модель "экономичнее", пусть и ни фига не нравится :rolleyes:
    Как можно сэкономить при покупке фотоаппарата, лично я вообще понять не могу! Это ведь товар не первой и, не второй и даже не третьей необходимости. Если человек думает о цене в первую очередь, значит ему мыльницы хватит ;) А вот если у человека фотки с мыльницы вызывают тяжелую аллергическую реакцию, то тогда и деньги уже не главное :devil: Чтобы знать, что в результате взять, нужно отсмотреть кучу примеров, подержать в руках 5-6 претендентов и какое-то представление сложится. Когда у меня спрашивают, что купить, то обычно никто не хочет слушать и смотреть всю эту гору фоновой информации, хотят сразу резюме :) Так вот, чтобы человек НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ у меня резюме - Д90 :) Почему не А700? Потому что НОВИЧКАМ результат с Д90 нравится больше! А учить кого-то снимать и оправдываться за Сони я не хочу, это в конце-концов и есть работа этих самых маркетологов, у Никона-то вон отлично получилось ;)
    У меня вообще есть мысль, что дешевые тушки нужны только для бОльшего развода на деньги, потому как снимают они все равно фигово, а если захочешь лучше, то придется покупать ЕЩЕ кучу всего, то есть получится, что платить за младшую тушку изначально смысла не было ;)
     
  18. Понятно, сморозили фигню, и теперь пытаетесь слезть делая вид, что не в состоянии отследить нить разговора. Или реально не можете уследить за ним дальше одного поста? В любом случае в таком ракурсе обсуждение бесперспективно.
     
  19. Про крутость фотоаппарата и понты
    Мне кажется имеет место методологическая ошибка при обобщении наблюдений :) Те, кто покупает что-то для понта, они, по идее, стараются это всем демонстрировать (иначе какой толк в покупке?). Следовательно, они более других бросаются в глаза. Как результат - ошибка: признание наиболее заметной части обладателей тех или иных фотоаппаратов за "всех".
    Понты оно, конечно, понты, но нельзя сбрасывать со счетОв еще одну категорию граждан - тех, у которых жизненный принцип "сам в лохмотьях, оружие в серебре". Иными словами человек готов ходить в обносках и сидеть на хлебе и воде, лишь бы "оружие" было точно (или максимально возможно) удовлетворяющим его потребностям в выбранном поле деятельности. Если охотничье ружье - чтоб с оптическим прицелом и било слона в голову с километра, если акваланг - чтоб можно было неделю не выныривать, если фотоаппарат - чтоб черную кошку в темной комнате без вспышки можно было снять, ну и так далее. И плевать ему на понты, более того, его достает объяснять непонятливым "зачем ты взял такое навороченное "это", вместо того, чтобы взять чуть-чуть похудшее "вон то"?". Это скорее не понты в общем случае, а фанатичное (совсем не обязательно в дурном смысле слова) отношение к некоему полю деятельности. Человек хочет получать удовольствие и от процесса и от результатов и просто от обращения с "серебряным" оружием - ничего не трет, не жмет, не заедает, не "не хватает". Просто приятно пользоваться хорошей вещью. Кто попользовался, например, хорошим ножом (Victorinox, Wenger, Leatherman) после пользования десятирублевыми китайскими подделками, с лезвия которых нормальным ножом можно стружку снять, меня поймет.

    Про "приемущество Сони":
    Фанатом я не являюсь, но на данный момент меня очень сильно подкупает встроенный антишейк в тушке. Кто бы что ни говорил. Мне до фени рассуждения "вот в этом объективе он нужен, а в том - нет", мне надо просто чтобы он был - нравится кому-то или нет. ИМХО - он очень часто здОрово выручает, когда с освещением хреново. Может быть у других систем оно - в линзах - реализовано и лучше, но при этом, однозначно дороже, что для меня, весьма важно. Я не раз прикидывал, что бы выбрал, если бы за весь мой парк оптики/пыху/тушку мне бы кто-нибудь вернул деньги как за новые. В результате получалось, что все равно остался бы на Sony (а в тот момент еще Konica-Minolta), поскольку под мои запросы оно получалось максимально удобным. Примерно так.

    Про всплывающее окно
    Не заметил. Не появилось. Но это, очень может быть, результат чисто мой - меня вообще практически не беспокоят никакие банеры и прочая всплывающая лабуда, ибо Opera. Даже те навязчивые банеры, которые ляпаются поверх всего на разных сайтах и не желают уходить в сторону. Как говорится Usre Mode покажет вам сайт в таком виде, в каком и не снилось его разработчикам.

    Спасибо за внимание!
     
  20. мы пацаки
    Честно говоря, не слежу за вашей беседой, однако, как-то однобоко у вас получилось классифицировать фотолюбителей.
    Или вы сторонник "отнять и поделить"?
    Для меня камера - средство в получении фотокарточки.
    Есть возможность - есть дорогая полнокадровая, нет возможности - пользуюсь тем, что есть.
     

Поделиться этой страницей