1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. ага, именно поэтому самые продаваемые - бюджетнеы тушки, потому что бедные хотят понтоваться ;)
     
  2. Самые продаваемые- "мыльницы". Средний класс гораздо более многочисленен. Но почти все эмигранты "почему-то" покупают самые дорогие мобильники, детские коляски и.т.д.
     
  3. Речь была про фотоаппараты, вы сказали что бедные покупают не дешевые чтобы по понтоваться. Теперь выясняется, что речь не про фотоаппараты вовсе?
     
  4. Вы не дочитали мой пост, по-видимому :) "и.т.д."- туда входят и ф/а. Только они не особо "выделяют" человека из толпы: ф/а вещь обыденная и "немодная". Но если уж добираются до ф/а, то покупают не а100! :)
     
  5. вы опять путаете мух и котлет, вы о ком говорите?

    Вот ваш пост:
    Я его понимаю так, что чем беднее человек в россии, тем круче он покупает камеру. Учитывая, что самые популярыне камера это Д60, 1000Д и А200 - я могу сделать 2 вывода:
    1) В россии нет бедных, все сплошником богатые.
    2) Вы фигню какую-то написали.
     
  6. Или Вы сделали неправильные выводы и, по ходу ещё и оскорбили :(
     
  7. Что тут не понять?
    Господин Дробков хотел сказать, что в жизни русских людей очень важное значение имеют понты.
    Чего не скажешь об европейцах или жителях других развитых стран.
    И с этим нельзя не согласиться.
     
  8. Не надо перевирать мои слова,господин Олаф. Если Вы прочтёте, то что я писал, то не найдёте там ВАШИХ слов.
     
  9. Я вовсе не собирался приписывать Вам свои слова. Я просто переформулировал Ваши. И даже с ними согласился.
    Значит, я неправильно Вас понял.
    Видимо, и остальные могли неправильно понять. Это бывает.
    Тогда примите мои извинения и сформулируйте Вашу мысль однозначно.
    Чтоб уж никаких кривотолков, какие я допустил, не возникло.
     
  10. удивительно, но я в вашем посте прочитал тоже самое
     
  11. По-видимому, Вы прочиали, то что ХОТЕЛИ прочитать. Но зачем же приписывать Ваши мысли мне?
     
  12. пока что мы ваши четко сформулированной мыслит так и не увидели.
     
  13. Идея была: чем беднее человек, тем больше ему хочется доказать всем и себе самому, что это не так. И русские в этом отношении не лучше и не хуже любой нации. "В Европе" ф/а не входит в число вещей, которыми стремяться "утереть нос" соседу. Гораздо более престижно иметь дорогой мобильник, детскую коляску, машину. Но если уж "бедный" добирается до покупки ф/а, то не покупает а100. Для "среднего" класса же нормально иметь хорошую "мыльницу", кот. и соответствует потребностям "нормального"(не фотографа) человека. Как то так :)
     
  14. Чуток выдержки (или диафрагмы) ? Куда так бежим? :)
     
  15. Мдя... Ну а я честно признаю, что выбираю аппарат по своему достатку. Да, я не могу я себе марк 2 позволить, так что, мне теперь всю жисть на свой pentax potio s12 щелкать? Не вижу, кстати, ни чего зазорного в этом. С детства привык считать и думать над каждой более-менее важной покупкой, это как-то моск вправляет вовремя, трезво начинаешь на вещи смотреть. Есть не мало примеров в каких уродов вырастают избалованные детки.
    По поводу понтов... Ну что поделаешь, видать у человека окружение такое, нельзя же обо всех судить так категорично. Для меня лично покупка зеркалки - попытка попасть в совершенно незнакомую мне "реальность", где есть понятия экспозиция, диафрагма ну и далее по списку, а не умная металлическая коробочка с парой кнопок и веселым экранчиком, которая подумает обо всем за тебя. Не надо впадать в крайности, новичек не обязательно " = " баран, если не на BMW, не обязательно придурок с комплексом неполноценности и маленьким членом, которому нужно что-то эдакое купить, чтобы что-то доказать себе и окружающим. Не надо строить из себя дядюшку Фрэйда :)
    Но это все сугубо ИМХО, я все еще чайник с шилом в одном месте, сори за оффтоп, просто раз уж такие пироги...
     
  16. :)
    Ну и надо было придумывать, как сгладить углы?
    Я и с первой "неполиткорректной" версией был согласен. Правду же сказали.
    Да, русские такие.
    Мы на растворимой лапше экономим на бензин для крутой тачки, даем чаевые в половину своей месячной зарплаты, ну уж а если фотоаппарат покупаем, так... соответственно.
    Быдлячество, конечно. Но мы такие. Может быть, потом пройдет когда-нибудь.
     
  17. Получается что все покупатели ФФ камер или фотографы или бедные. а бедные фотографы которым хватило только на а100 как вид пропали куда то...и еще получается что толстый дядя на джипе купив а900 чтоб щЕлкать любовницу на пляже обязательно станет фотографом или внезапно после совершения покупки обеднеет)))))))))
    как то так))))
     
  18. Таких может и не большинство, но это просто бросается в глаза, акцентируя внимание. Я например - готов экономить на "на растворимой лапше", на проезде, на одежде, да на чём угодно, а потом выложить деньги за дорогущую фотоаппаратуру (подпись ниже) :D)))))
    Но это всё отнюдь не для "понта"...

    PS/чаевых не даю - по ресторанам не хожу )))
     
  19. Во! Точна! Как ловко Вы всех русских на чистую воду-то вывели!!! А главное, как издалека зашли - какой у человека фотоаппарат, это ведь так о многом говорит! Что он там снимает и как, это без разницы, а вот сколько он стоит, ВООО что главное-то! ;) Может продолжить мысль? Фотик-то для чего ВСЕ РУССКИЕ покупают? Правильно, пьянки снимать - все русские алкаши синюшные! ога! и еще ворье, все сплошь через одного! Кстати, а вот татары они тоже русские? А чукчи? А те что в Испании живут? (хотя с ними-то уж давно все понятно)

    Господи, что за бред?! :confused:
     
  20. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
     

Поделиться этой страницей