1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А где тут сказано, что это о Никоне: "Факт остается фактом, что безотверточные тушки самые ПОПУЛЯРНЫЕ в России на данный момент. И думаю, во всем остальном мире тоже." ??? :confused:
    Вы уж тогда пишите в явном виде, что речь о Никоне. Мы догадываться не можем, что вы себе подразумеваете... ;)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Действительно, что дешевле в даблките, два стаба и мотора в линзах или один стаб и мотор в тушке??? :D
     
  3. Как я уже писал где-то, чтобы быть полностью честным, Никон должен на коробках младших тушек и в рекламе писать большими красными буквами: ограниченно совместимо с продукцией никон.
    Тогда и пипл прежде чем хавать задумается.
     
  4. Да какая разница то? В настоящий момент отвёрка осталась у Пентакса, Сони и старших Никонов, но при этом и у них развивается тенденция установки УСМ в топовые зумы. Но это не влияет на то, что на нашем байонете нет бюджетной моторной оптики. Появится и такая оптика и будет отрезана отвёрка, хотим мы этого тут всем форумом или нет. То, что новый top-on-crop будет SSM думаю у всех сомнений не вызывает;).
     
  5. В суд подайте на него (только лучше не в России), тогда будет писать.
    А что он разве не указывает, какие объективы можно юзать?

    ок. Просто я про Кэнон вообще не вспоминаю, при разговоре об отвертке. :rolleyes:
    Кстати, по моим данным Сони в России обошла Кэнон по продажам.

    Самый популярный комплект Тушка+кит. К тому же мы так и не знаем разницу в цене, может там и сильно дешевле - все может быть.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вызывает.
    Во-первых, предыдущий топ (минизаяц) отверточный.
    Во-вторых, топовые фиксы - отверточные.
    Так что рано еще отвертку хоронить...
     
  7. ща выйдет 2 моторных кита и будет какая-нить А50 без отвертки :)
     
  8. насколько я знаю есть два вида моторных объективов. "честный" с мощным волновым мотором и
    "для галочки" мотор крутит шестеренку и дальше ... "как при социализме".
    никакого выигриша в точности или еще чемто там.
    "моментом инерции" обладают линзы (точнее линза или блок линз двигающийся при фокусировке). так что тоже ....
    вобщем тема выродилась во чтото вроде "что бы сони такого своротила что бы можно было бы спокойно купить себе никон или кенон" :)
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А как же блинчики?
    Дайте нам парочку на кроп!!!

    А блинчики очень сильно распухают от встроенного мотора. Превращаются в оладьи, а то и кексы!!! :D
     
  10. IMHO очевидно что кенон (безусловноый лидер и не имевший конкурентов со своими 300d и 5d) обеспечил подавляющее "приимущество" безмоторных объективов.
    как инжененру мне проще воткнуть _один_ мотор в тушку.
    нежели вкручивать моторы в каждый объектив.

    неужели никому из ратующих за "безмоторную тушку" не видны печальные результаты этого для пользователей
    1) рост цен на линзы. новинка типа. SSM/UCM...
    2) рост цен на тушки из "середины". типа вот вам дешевая для 90% покупателей а оставшися 10 могут заплатить вдойне. (ну или там в полтора раз больше)
    3)некоторое увеличение "неликвидности" старой оптики....
     
  11. Ну говорить тут о всяких микроUSM вообще то не хотелось бы, Сигма и та вроде от них отходит в пользу нормальных, жаль Тамрон за них держиться, с ними всё давно понятно. "Честный" же всёже поинтересней отвёрки.
    А по теме - я же написал об опыте сравнения 700 и 90, оказалось всё далеко не однозначно. На мой взгляд - наибольшее преимущество 90 даёт достаточно приличный кит, фокусируется быстрей и бесшумней чем 24-105, да и резкость с открытых имеет хорошую. Будь у нас такой - конкурентноспособность системы значительно бы увеличилась.
     
  12. +1, и будет реально великолепно продаваться. И большинство пользователей этого кита так и не узнают, что есть какая-то мифическая отвёрка. Они её или пить или в бардачке возить будут)). Младших сонек последнее время на улицах стало реально много, что не может не радовать - система вполне себе живёт и развивается!
     
  13. "Сонек" не видел, а вот "Олек" с каждым днём всё больше :)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А на вторичном рынке будет продаваться за треть цены.
    Когда пользователи узнают, что кроме даблкита и еще трех дорогущих зумов прицепить ничего нельзя, и что автофокусные фиксы им противопоказаны, тогда такой вой начнется!!! :D
     
  15. вам как инженеру может быть, но делать вы будете как скажет вам маркетолог, и если маркетолог говорит делать тушку+моторный кит, значит будете делать так
     
  16. раз уж пошел полный оффтоп добавлю.
    по впачетлениям даже прошлого года в Испании прямтаки какойто Олимпусовский (4/3 а не мыльничный) парадиз. и на улицах и в магазинах
    :)
     
  17. без вопросов. как скажут так и сделаю.... только потом пользователи плеваться будут... тут как с мобильниками.
    с 1999 года читаю обзоры опросов пользователей
    Требование "long battarey life" никогда ниже третьей строчки не опускалось.
    standart charger connector и или usb charger всегда было в десятке наиболее востребованных (особенно в опросниках со "свободным волеизявлением")

    а имеем мы то что нас имеет... только только стали стандартизировать разъемы и выпустили 2-3 предельно упрощенных моделей с большим временем автономной работы....
    потому как это всегда выкидывали маркетологи... более того я встречал указания "убрать пункт из опороса"... такой вот у нас
    "рынок подстраивающийся под покупателя"

    поэтому у меня основной телефон - 5летней давности. (и не у одного меня) а у производителей - спад. вплоть до закрытия бизнеса.
     
  18. :)
    вы только что признали что наличие мотора у штатника не реальное а "навязанное маркетологом" псевдопримущество
    :)
     
  19. давайте не будет путать ультразвуковой мотор у топового стекла, и любой тупой мотор в ките :)

    Не будут, по опросам самые удовлетворены своей техникой - это пользователи Никона.
     

Поделиться этой страницей