1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. почему нет мотора в D90?

    - Объективы AF Nikkor типа DX: поддерживаются все функции.
    - Объективы AF Nikkor (тип G или D): поддерживаются все функции (PC Micro-Nikkor не поддерживает некоторые функции). Объективы IX Nikkor не поддерживаются.
    - Прочие объективы AF Nikkor: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II. Объективы для F3AF не поддерживаются.
    - AI-P Nikkor: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II.
    - Объективы без микропроцессора: автофокусировка не поддерживается. Могут использоваться в режиме экспозиции M, но система замера экспозиции не работает. Электронный дальномер может использоваться при максимальной диафрагме объектива f/5,6 или выше.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Фухх.. Отлегло...
    Спасибо всем.
    Я уж грешным делом решил, что начались проблемы с памятью...
     
  3. :DА кому это интересно то? Вот направление развития и Сони - сколько понадобилось времени никонистам, чтоб забыть про отвёрку и начать петь песни АФ по экранчику и HD-видео? Поэтому и у нас это не более чем вопрос времени, не успеем глазом моргнуть, и -:eek:. А теперь то и экранчиком поворотным... Не важно, что есть в старших камерах, важно побольше продать младших, вот и всё. А новоприобретаемым юзерам наплевать на всякие отвёрки, я же уже писал про своего шефа, выбравшего 90 не за мифическую(для него) отвёрку, а за то, что корпус нормально в руке лежит и китовое стекло хорошее.
     
  4. Но факт остается фактом - самая дешевая новая камера Никона с отверткой - камера стоимостью Сони А700. И в такие условия некоторые товарищи хотят поставить начинающих любителей, а не только тех, кому все равно.
     
  5. Алексей_Кр, а Вам не приходит в голову, что не у всех есть деньги на А700 и при этом не все хотят довольствоваться парой новых дешевых зумов?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Верится с трудом, что Д90 лежит в руке лучше, чем А700/А900.
    Сколько ни держал Никонов - не так они лежат. Хотя может быть это дело привычки...
     
  7. А я снимал много в.т.ч. телевиком, но стабом воспользовался раз 5 за 3 года. Телевиком обычно снимаешь динамичные сюжеты (сноубордеров и прочих безбашенных), там стаб навиг не нужен.
     
  8. не уверен что то что применимо к велосипедам применимо к цифрозеркалкам. разве что общий принцип "цена не имеет отношение к себестоимости" :)

    сколько _себестоит_ мотор в камере+безмоторныйкит vs камерабезмотора+китсмотором?
    то на то и выйдет...
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1 :D
    От перестановки мотора сумма не меняется!
    К тому же, в даблките получается уже два мотора! ;)

    добавлено позже:
    В даблките еще и два стаба! :D
     
  10. D80 тоже с отвёрткой и стоит много меньше чем а700
     
  11. Кстати, Алексей_Кр, если посмотреть на Ваш список линз: 24-50/4, 35-70/4, 70-210/4, 20/2,8, Sigma 24/1,8, 28/2,8, 50/1,4(1), 100/2,8(1), M 24-105/3,5-4,5, Tamron 28-200 AF LD 3,8-5,6, то новых среди ниих, похоже, нет вообще. То есть не в том смысле, что вот если бы у Сони были новые моторные линзы, а просто Вы разумно пытаетесь съэкономить и покупаете не новые аналоги от Сони, а дешевые лизы на вторичном рынке. А почему Вы ратуете за то, чтобы отказать в этой возможности большинству пользователей?
     
  12. Извините, Вы это серьёзно написали? Тогда я, как самый-самый главный начальник всея сони не буду обижать экономных пользователей;). >:)
    Тем, кто принимает решения в таких крупных компаниях, мягко говоря всё равно, они деньги совету акционеров должны зарабатывать, а не о бедных юзерах думать. Я боюсь даже, что съэкономленный 1$ даже не 10 в конечной цене, но - кого это беспокоит то? Больше всех в ситуации с полным удалением мотора и заменой байонета повезло Кенану - инета то не было, вот бы наверно вой то стоял, а? И никто ведь не задумался о бедных пользователях FD, вот сволочи то?

    А А700 лежит в руке лучше чем 90, у меня там мизинец уже сваливается. Про разницу с АФ и мегаскоростной лайфвью я уже писал.
     
  13. ключевая фраза - "никон это круто" поэтому никон может себе позволить выпустить d40 через полгода сменить его на d40x (и есть люди которые меняли камеры) а потом сделать камеру с видео и без звука и автофокуса .... и потому добавить звук и опять находятся люди которые _поменяют_ тушки.
    потому что "никон это фотокруто" это вам каждый продавец скажет и каждый уже купивший никон поддержит.....
    и поэтому (к счастью для меня) _пока_ сони таких вывертов себе позволить в фототехнике не может...
     
  14. Вы зря иронизируете. Посмотрите статистику пользователей хотя бы этого форума - далеко не у всех есть А700 или А900, но фотолюбителями являются практически все.

    А я вообще-то не являюсь CEO фирмы Сони, я являюсь ее пользователем. И я думаю о пользе для себя, а не о марже для фирмы. А Вы о ком заботитесь?

    Д80, насколько я понимаю, модель, снятая с производства? Или нет?
     
  15. Не знаю, но раз в продаже значит можно купить и пользовать.
     
  16. Согласен, но, во-первых, запасы кончатся, а во-вторых, это политика фирмы...
     
  17. Я? Ратую? Я никого не призываю топить в ближайшем пруду все свои отвёрточные стёкла. Я говорю о том, что это неизбежно. С тем, что SSM привод точней и современней отвёрки Вы спорить не возмётесь? Если я напишу, что скоро лето и будет тепло - значит я против деда мороза)))).
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это серьезно написано? :D
    Первой полностью сменила байонет Минолта, да еще и рабочий отрезок увеличила по сравнению с MD. Это был действительно удар...

    А у Кенона отвертки не было никогда вовсе. Так что никакого воя не стояло бы.
    Кстати именно из-за моторности кеноновских линз они все такие огромные. Т.е. автофокусный блинчик у Кенона невозможен принципиально. Точнее возможен, но уже не блинчик, а "кекс"! :D
     

Поделиться этой страницей