1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. Ухххх... накинулись! Как будь то Алексей самолично откручивает отвертку с младших камер!
    Это просто мнение. Причем вполне логичное, и имеющее право на существование. Не зависимо от того, нравится это или нет. А как оно будет - поживем, увидим.
    :)
     
  2. ну-ну
    особенно альфа соточники - они просто угадали что сони сделает именно такой объектив :D
     
  3. Повторяю - из младших тушек отвёрку можно вполне выкинуть вон. Если кто-то думает, что это прозойдёт раньше, чем появится достаточное количество бюджетных моторных стёкол - ну я даже не знаю как на это прореагировать:rolleyes:, там наврятли сидят настолько некомпетентные руководители, не так ли?
    А по поводу цен - этот нелепый спор давным-давно пора прекратить. ВСЕ товары продаются за их рыночную стоимость, как бы не хотелось в это не верить. И 700 стоит соизмеримо с 90 только потому, что туда её и ставят маркетологи. Хватит верить в сказки то, а? Будет расширятся рынок - будут и цены приходить к реальным, тем более, что на многие позиции так давно и есть.
    И отвёрка не мне мешает, она мешает ещё больше понизить цену на фотоаппарат в entry-level, а это просто необходимо в кровожадной борьбе за кошельки покупателей))).
     
  4. От себя бы добавил: у меня нет 16-80 потому что хочу 16-80SSM и уверен в его появлении в обозримый период времени;)
     
  5. фиксы вещь нужная ну хорошо если 10-20%. причем самые ходовые - 50 85 135 фиксы есть.
    отказ от отвертки это будет "маркетинговой" штучкой которая вызовет волну негодовния (у владельцев) и антрекламы в интернете...

    апгредейд 16-80 представляется мне вещью вообще малореальной и с маркетиноговой и с технической точки зрения.. лучше потратить силы на закрывание дыр....
     
  6. вы сами себе противоречите. если "цену назначает маркетинг" то выкидывание мотора (копеечной стоимости) никак не повлияет ни на цену ни на прибыль.
    с точки зрения "урезания фич" проще убрать точечный замер или пару точек фокусировки....
    и все будет "как у больших" тьфу...что б такого не случилось...
     
  7. ну что вы, тут меня все уверяют что ССМ не нужная вещь для объектива типа 16-85 :D
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Значит вы выбрали систему не ради минизайца?

    2. А какова причина такой уверенности? Или чему равен обозримый период времени? ;)
     
  9. +1
    было бы интересно посмотреть на результаты, только это надо в теме про цейс заводить)
     
  10. Угу, на аналогичной волне негодования:D D40 стал одной из самых продаваемых игрушек, заодно подсадив на Никон всю эту нехилую такую толпу. Или кто-то до сих пор думает, что большинство покупателей настолько продвинуты, что отличат отвёртку в камере от отвёртки в бардачке машины? Мой шеф про жипега то существование смутно догадывается, что абсолютно не мешает ему фотографировать, ему в D90 не отвёрка, размер под мужскую руку нужен был и уверенность что Никон это круто.
    Знаете, я вот занимаюсь швейной техникой, так последнее время даже винтики все по длине подобраны, в бюджетке не только копейку, там 0,01 коп. считают, а уж маркетологи потом эти обрезки продадут за несколько меньшую цену. В этом секторе играет роль и 1$ разницы.
    Вы же поймите - я говорю о том, что Соня должна просто максимально агрессивно биться в бюджетке, не будет продаж там - не будет развития системы как таковой.
     
  11. Я выбрал систему году так в 98 примерно, там с зайцами вообще ужасть что было;), но появление в системе новых приличных стёкол не дало всё продать и уйти на ....on. А причина уверенности - в том, что 16-80 стал менее привлекателен именно с маркеинговой точки зрения, ну не тянет он больше на топ-on-кроп. Я ессно не считаю, что будет именно 16-80SSM, я уверен в новом топовом штатнике для кропа. Вообще, в плане оффтопика во флеймовой ветке, с удовольствием бы приобрёл Sony 17-50/2,8SSM, перелицованный из Тамрона 17-50, ну не хочу я Тамрон покупать, меня тупо дизайн его бесит и всё:D. Тока вот не ставит Тамрон SSM приводы, пролечу наверно)))...
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Родной DT16-50/2.8 многие ждут, ИМХО. Причем необязательно моторный.
    А перелицованный Тамрон все-таки неинтересно. Он точно не тянет на "Top-on-Crop"...
     
  13. Я был бы даже не против перелицованной Токины, как под Пентакс. А про Тамрон - перелицованный всё равно купил бы, пусть и дороже.
     
  14. По-моему, большинство урезаний (читай кастраций) несут в себе цель не удешевить камеру, а заставить человека купить более продвинутый продукт. Ну, будет меньше на 2 датчика фокусировки - себестоимость уменьшится на 10 баксов! Тем более, что работы по конструированию, созданию производства и техпроцесса и настройке уже сделаны и их цена равна нулю.
    А вот если бедный юзер захочет лучшего - купите D90. Нужен мотор? Что там у нас следующее? Уже D300 !

    Так что Алексей Кр, я с Вами категорически не согласен :).
     
  15. нет, 90% покупающих бюджетные тушки даже не знаю что такое отвертка. Вон на нубских форумах самый первый вопрос, что лучше купить Д60 кит или просто Д60. Т.е. они просто ничего не понимают, поэтому Алексей_Кр прав, делается это именно для уменьшения цены.

    У меня знакомый занимается продажей велосипедов, так он открыто говорит, что каждый доллар потраченный на заводе, конечному покупателю выходит в 10 долларов. Вот вам и арифметика.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Видимо я что-то пропустил в анонсах камер.
    Развейте сомнения, пожалуйста - Д90 действительно не имеет отвертки??? :confused:

    P.S.
    Посмотрел на байонет Д90, отвертки не видно...
     
  17. Угумс :rolleyes:
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  19. Кхм... http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/page6.asp


    А вот тут на фотографии байонета видна отвертка. Где правда?
     
  20. Сорри, лоханулся :) Отвертки не имеет Д5000. У Д90 она есть. То есть для использования линзы без мотора с автофокусом нужно купить сразу камеру ценой Сони А700!

    Сразу вспоминается Кенон с его запретами на некоторые функции в прошивке... Когда я говорил о 10 долларах, я имел ввиду конечного пользователя.
     

Поделиться этой страницей