1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А может быть не SONY (обсуждение преимуществ системы без фанатизма)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fyarik, 7 апр 2009.

  1. открою страшную тайну _все_ нынеиспользуемые мной объективы я купил бу. причем за единственным исключением не просто бу а в том же городе при личной встрече (c тестированием и прочим....)
    да продавал также...
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Как будет смотреться - дело субъективное.
    Зато работать будет отлично!
    Конечно 24МП матрицу 24-105 разрешает только на прикрытых, но для печати до А4 подойдет отлично. Диапазон очень удобный, вес небольшой - что еще нужно?
     
  3. Такими темпами вы всех нас сейчас на кроп 2 посадите ;)
    там эфр 24-120 вообщето

    А аналог 28-135 есть у кэнона - 24-105/4. Естес-но свои плюсы и минусы, на то он и аналог, а не точная копия.

    Странно вы результаты экстраполируете..
    "Вчера человек вернул объектив с бэкфокусом в магазин, приняли быстро и без вопросов. что уж говорить о коппечных пультах ду"
    какова логика :D чем от вашей отличается? правильно, ничем

    ------------------
    По теме.

    Я своим друзьям, выбирающим зеркалку говорю так: Сони - это либо дешевая а200, либо а700 + соотв. штатник (и лучше), а во всех остальных случаях придется иметь дело с б/у.
    И на это "б/у" никто пока не соглашался. берут либо а200, либо а700, либо кэнон
     
  4. тут, наверное, Олаф имел ввиду не это.
    Зачем собирать такой комплект? а700 с 16-80 (а то и с 16-105) на а4 не сильно хуже будет смотреться..

    Понятно, что если есть только 1 камера - а900 и только 2 линзы 24-70 и 24-105, то ничто не мешает взять в дорогу 900+24-105. И этим можно будет нормально снимать. Но лучше поменяться на неделю с товарищем на а700 - и ему приятно, и вам меньше тащить, и камера целее
     
  5. Ээх, был бы в нашей системе 24-105/4, по качеству сравнимым с 16-80 и 28-135 :yum: Точно бы бебицейс поменял на него, ибо очень удобное и востребованное для меня ФР.

    А ведь ходили слухи... :rolleyes:
     
  6. Готов спорить, что результат с 700-й и 16-80 будет лучше.

    Я всё о том, что все компоненты системы должны быть одного класса.
    Слабый компонент (в данном случае - 24-105) потянет за собой вниз и сильный компонент (900).
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не должны. Это предрассудки.

    Справедливо и обратное утверждение - сильный компонент позволит раскрыться слабому.
    Т.е. если меня устраивает результат с А700+24-105, то на полнокадровой камере я получу еще больше удовольствия от результата.
     
  8. Соглашусь. 24-105 на D7D меня совершенно не впечалял, а давал его другу в отпуск на А700 - интересно было смотреть, совсем неплохо отработал. Вот только на А900 все никак не соберусь хорошо погонять.
     
  9.  
  10.  
  11. а-а, сорри, подумал, что вы про ФФ эквивалент.
    "Подобное" нашему 16-80 есть у никона, 16-85. На "теле-" темнее, картинка, может быть, похуже, но зато дешевле и с мотором //про стаб забудем.

    Самый что ни на есть аналог.
    Репортерский зум с широким диапазоном (шу-легкое теле) и приличным конструктивом. Только современный - полегче, мотор, ШУ поболее, нормальная МДФ и не так боится засветки. Резкости меньше в начале диапазона, это да.

    А если откропить 105/4 до 135мм, то будет лучше, чем на 135/4,5 у старикана ;)

    PS
    рискну предположить, что когда по гарантии таки меняют, радостных постов на все форумы подряд никто не пишет :) поэтому не так всё грустно
     
  12. Ага:http://www.sony.fi/product/ddl-zoom-lenses/sal-70200g
     
  13. IMHO 16-85 это скорее "укороченный" 16-105 чем "утемненнный" 16-80.
    можно конечно говорить "чуть темнее" но это "чуть" - 3/4EV.
    немало.
     
  14. Сегодня зашёл в магазин на горбушке, прикинулся полным чайником, про А200 умолчал, сказал, что выбираю между А700, 50D, D90 и K20. Продавец сказал, что А700 обалденная вещь и по его мнению лучшая (нонсонс), при более близком знакомстве, продавец оказался свадебным фотографом, и сказал что его друзья, кэно-никонисты (проф. Фотографы) поюзав а700 и а900 всерьёз заинтересовались переходом на соньку, и говорили что противопоставить а900 может разве что 5D mark II. Наконец встретил более-менее проф. Пррдавца, да и к томуже предлагающего соньку!

    P.S. Кстати, а из форумчан никто не работает продавцом фотоапаратов в Москве? Ато приятней у "своего" покупать.
     
  15. Все солидные магазины придерживаются официальных цен. Конечно есть забегаловки где дешевле, но и сервис соответственный. Если не повезло и достался брак, то чтобы без нервов поменяли, не надейтесь :) Или китайскую серятину всунут.
    У Вас есть своё мнение, у меня своё. Каждый по-своему прав.И давайте больше не спорить на эту тему?
     
  16. ну хватит уже ерунду писать, посмотрите тесты объективов. 16-85 уделывает Цейса как тузик грелку. Я уже не говорю о том, что 16-105 им даже в подметки не годится.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Щас начнется война!!! :eek: :D
     
  18. А 16-105 разрывает как жабу гранатой такой же кит 18-105 и резкостью по полю да и ценой, в первую очередь>:).
     
  19. [:]|||||[:]
    перечисленная оптика стоит адекватных своему качеству денех

    Неа, и у рулера недостатки 16-80 хорошо показаны. Чтобы ему на кропе быть наравне с 24-105 на ФФ, ему надо иметь соответствующие МТФ на 50% выше чем у 16-80 (особенно 30-40lpm), а это врядле.
     

Поделиться этой страницей