монитор для фото

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Koeniger, 3 апр 2009.

  1. Ну да, это пока хороший 26" монитор не купишь...
     
  2. ага, на 24" яблоке смотрится вообще на 2 порядка лучше. Мне даже больше нравится чем на 40" телеке fullhd
     
  3. Тут я не могу возражать, на яблоках не смотрел, далек от прекрасного знаете ли. :)

    Что лучше - верю, что аж на два порядка лучше - поверить сложно, но может и так.
     
  4. на самом деле на МАКе картинка вообще абалденная, не знаю почему, но чего похожего на ПК даже с такими же мониторами по размеру и разрешению я не видел. Но это трудно объяснить, проще увидеть. :)
     
  5. Интересно, кто для яблока мониторы делает?
     
  6. Заинтересовал, посмотрю.

    Оффтопик: ты хорошо знаком с маком?
     
  7. Там даже не в мониторе дело, смотреть надо именно на МАКОС, т.е. перегружаешь в винду и уже все - картинка, как картинка ни какой живости.

    Че-то я слышал, что там S-IPS матрицы от LG, вроде.
     
  8. По поводу фото на стену - А4 можно и 800*600 печатать на лазернике. Будет вполен норм. Просто я люблю разглядывать фотографии в руках.
    оффтоп: Я засматривался на маковский моник одно время, среди классических единственный, который оказался сопоставим: NEC 20WGX2. Его себе и взял, не жалею.
     
  9. Раньше (лет 5 назад) для LG Samsung делал.
     
  10. У самсунга вообще нет ипс матриц, вроде.
     
  11. Когда я занимался ремонтом TV, на панелях LG стояли дисплеи от Samsung.:)
    Про ипс ничего сказать не могу, не сталкивался.
     
  12. примерно в тех же словах описывается "плотность цвета". это не оно? :D
     
  13. чего проще взять флешку с фотографиями и сходить туда где маки продают :)
    Мне знакомый цветокорректор тоже не верил, кричал что круче его откалиброванного ничего нет. Потом через месяц стучит в асю: типа действительно круто, купил девушке МАК - не насмотрюсь.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если модераторы перенесут посты про Маки куда-нить в мониторную ветку (типа "выбор монитора для фото"), я поделюсь опытом использования ACD 20", ACD 23" и сравнением с S-IPS NEC-ами 19" и 20".
     
  15. надо пожаловаться и перенесут, думаю.

    Что такое ACD? Я сижу на S-IPS неке, после того как меня обманул со своим кривым PVA самсунг
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Apple Cinema Display.
     
  17. Туда же, в мониторную ветку.

    Чем не понравилась PVA от самсунга? Какая модель?
    У меня 245T. Доволен, как слон.
     
  18. по просьбе сограждан, сообщения про мониторы перенесены сюда!
     
  19. У меня ЛыЖи 2000Си,20дюймов,на МВА-матрице,устраивает полностью;)
     
  20. Купил я в свое время топовый самсунг:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=954828&text=samsung+971&srnum=76

    Статику он показывал не плохо, я бы даже сказал что мне он нравился больше чем IPS-ки. Но е-мае он там мазал динамику, что мама не горюй и это при заявленных 6мс пусть даже gtg.
     

Поделиться этой страницей