1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассеиватель для встроенных вспышек

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Ghost, 2 апр 2009.

  1. Ни кто не использовал рассеиватели для встроенных вспышек?
    Пока не получается взять нормальную вспышку, а хотелось бы слегка смягчить свет от встроенной в ближнем поле.

    Нашел вот такие модели:
    1. Gary Fong Puffer:
    [​IMG]

    2. Практически тоже самое, на вид, Pop-Up Flash Diffuser:
    [​IMG]

    3. LUMIQUEST LQ-051D:
    [​IMG]

    Может кто использовал такие или просто поделитесь советом.
     
  2. Я пользуюсь китайским аналогом Gary Fong Puffer
    правда сейчас под наш башмак они чего-то пропали.

    В целом доволен, тени смягчает, объема чуток прибавляется.
    Без рассеивателя при съемке со встроенной вспышкой у меня шел небольшой пересвет, с рассеивателем пересвета нет.
    Конечно это не замена внешней вспышки, на больших расстояниях он не поможет, но там и встроенная вспышка слабовата.
    А так, на прогулке или в кафешке или просто дома у друзей -вполне вариант. Я вообще сунул его в сумочку от фотика и он всегда со мной
     
  3. The Puffer is not compatible with Sony and Konica/Minolta brand cameras

    Фигово, обделили наших
     
  4. romskiy, С ебая такую мелочь заказывать, как-то не очень.
    по второму пункту мне сказали, что в течении месяца будет для сони.

    boss17, спасибо, интересный. Получается, он встает чуть дальше от вспышки чем LUMIQUEST, разница будет из-за этого?

    Если у кого есть такие рассеиватели, если не сложно пару фотографий для сравнения
     
  5. вариант с кенко перекрывает излучатель на камере, поэтому он наиболее предпочтителен для режима заполняющего света. В темноте не могу предсказать его работу - использовал для макро съемки летом.
     
  6. Для съемок в клубе сделал сам)))
    - взял коробочку от перчаток (есть в некоторых красках для волос) она точь в точь коробочка из киндерсюрприза только поупрозрачная
    - вырезал отверстие в боку под открытую пыху и в ней же крючек-фиксатор (он защелкивается при надевании про меж "ног")
    - вложил внутрь кусочек белого ПЭ пакета (чем толще пакет больше рассеивание, но и больший уход света в желтый)
    - ну и скрепил все это дело двусторонним скотчем

    + картинка приятней (мягче тени и блики, объем), очень компактный
    - на расстояниях больше 3-4 метров недосвет, немного желтит, встроенная подсветка АФ (через пыху) теряет и без того мизерную эффективность
     
  7. #9 30 окт 2009 в 14:07 | Рассеиватель для встроенных вспышек
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2009

Поделиться этой страницей