Первая российская цифровая зеркалка от Зенита (с 1 апреля!)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем vinograddik, 1 апр 2009.

  1. Перемотка отснятых файлов назад - в ручную, рычажком слева? Это явно недоработка :D))))))))))))))))
     
  2. Я бы взял такую, эксклюзив!!! Курок взвода на новый кадр!!! :о)))
     
  3. #5 1 апр 2009 в 16:00 | Первая российская цифровая зеркалка от Зенита (с 1 апреля!)
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    Кроп - 1,7??? Модель ведь явно полнокадровая?! :D
    Зенит - чемпион! [​IMG] [​IMG]
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это рычаг многофункционального джойстика. После разработки отечественных моторных зуммов предполагается использовать для оперативного зуммирования.
     
  5. Интересно, насколько рабочие будут 1250 АСО :о)))
     
  6. Тоже хотел запостить :)

    Но вобщем зашел на официальный сайт Зенита, там ессесно никаких новостей об новой автофокусной камере нет :D
     
  7. Когда писал для Mobile News тоже так развлекался. Может кто даже помнит адский смартфон Lirpa 1. :)
     
  8. Утка из болота.:)
    Рычаг взвода и обратная перемотка цифровой камере в самую пору. В ней, видимо, рулонная CF тип VII используется.
     
  9. Может там матрица рулонная...
     
  10. Жесть! Они всё-таки сделали цифрозеркалку :D :D :D

    А идея про поддержу никоновских линз родилась из надписи DX system?
    А судя по обратной стороне камеры делали её совместно с Лейкой :D

    Моё предположение, что курок предназначен для электронного зуммирования (по типу мыльниц)
    Колесо режимов (правое, если смотреть со стороны объектива) на две части поделено. Это типа "Ш" и "М", что означает Шедевр и Мусор.

    И потом, а где модульная камера со сменным сенсором, обещанная на прошлое 1-е апреля?
     
  11. На сайте красногорского завода очень вебмастер возмущается этой публикацией. Видимо слишком много посетителей... Я бы рад был, а ему, отчего-то, обидно...
     
  12. Вполне вероятно.:D
     
  13. Ну да, а на самом форуме КМЗ об этом не слова :)
     
  14. Сказали,что тушка от Лейки,ну я не знаю,я не особо в этом разбираюсь :)
    А матрица рулонная-это да)))
    Каково это,руками по 1000 кадров перематывать)
     
  15. #17 1 апр 2009 в 17:24 | Первая российская цифровая зеркалка от Зенита (с 1 апреля!)
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    Дык надо писнуть им и потребовать разъяснений: для чего рычаг?! народ волнуется...
    Кста, там в комментах была интересная версия: рычаг нужен для перекачки фоток на комп! типа интерфейс медленный, а рычаг навроде насоса, подталкивает файлы в шнур.
    Если неспеша, то можно и тысячу перемотать... опять же повод меньше трэша снимать, тестами всякими не заниматься.
    ========
    Я давно подобную камеру хочу, жаль только это не фулфрейм. Но через годик может и ФФ поспеет...
     
  16. Круто, камера выглядит как старый Зенит на стероидах :)
     
  17. Там кстати,интересная инфа есть.По информации с другого сайта завод готовит выпуск нового светосильного ширика.По официальной информации завод освоил выпуск планарной оптики.(состоит из множества микропластинок)позволяющей сделать сверх светосильную оптику.Побочный продукт производства мини роботов.А сам модератор намекает,что будет бомба но опубликовать пока не имеет права.Видимо речь идет как раз об новом объективе,построенном на совершенно новом принципе.
     

Поделиться этой страницей