SIGMA AF 12-24 на продажу

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Tatiana, 1 апр 2009.

  1. Продаю SONY AF 12-24 mm F/4.5-5.6 EX DG SIGMA в состоянии "like new" на гарантии. Цена вопроса 30 000 рублей. Причина продажи - отсутствие у меня необходимости использования этого объектива при павильонной съемке.
     
  2. Когда куплен и возможен ли торг?
     
  3. Куплен официально в магазине месяц назад. В работе практически не был. Торг возможен в разумных пределах.
     
  4. Если "белый" по поставке объектив, то видимо в райне 27 тыс. рублей можно отстегнуть... Объектив реально достойный. Когда можно посмотреть?
     
  5. Едва ли не единственный, за исключением моделей фиш-ай, широкоугольный объектив с минимальным фокусным расстоянием 12 мм, неоднократно был удостоен наград в престижных международных конкурсах. В частности, модель была названа лучшей в своем классе по версии European Imaging and Sound Association (EISA), а также получила гран-при престижного японского фотообъединения Camera Press Club. Сейчас в магазинах фото.ру стоит 34 000 рублей. Впрочем, согласие близко к этой цене достичь возможно, тем более, что в деле не испольховался и не планируется использовать.
     
  6. Еще недавно в 2 раза дешевле продавали тут, даже с учетом роста доллара что-то многовато...
     
  7. Ещё раз: мой объектив с полной упаковкой,гарантийным талоном, чеком из магазина фото.ру (для справки цену сейчас можете посмотреть здесь http://www.foto.ru/sigma_af_12-24mm_f4.5-5.6_ex_dg_aspherical_dlya_sony.html ). Если в таком же состоянии и "белый", а не из подворотни - приведите ссылку с предложением по цене вдвое ниже. Тогда аргументы будут приняты.
     
  8. http://pleer.ru/_12853.html?ya

    Вообще цена объектива после выхода из магазина как правило падает на треть. Это не относится к редким объективам. Но данная сигма сейчас есть везде в Москве в наличии,и зачастую можно выбрать их нескольких экземпляров. Во многих магазинах за те же деньги ее и привезут еще на дом. Плюс действуют все права потребителя, предусмотренные законом.

    Какие плюсы из вышеперечисленных есть в вашем предложении?
     
  9. Готова показать и реализовать в Москве, предлагайте корректную цену, а дальше посмотрим... Выслать в другие города возможно за счет покупателя.
     
  10. jouris
    цена указана в первом посте, если что.
     
  11. #14 2 апр 2009 в 15:43 | SIGMA AF 12-24 на продажу
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
    Торг!

    Tatiana, стекло у Вас, конечно, интересное и я бы очень заинтересовался и поторговался, но вот нашел четырехнедельной давности сообщеньице на форуме, которое говорит, что торг более, чем уместен!


    (по курсу на 03.3.2009 - 36.16 цена стекла выходит ~512$, при курсе на 02.04.2009 - 33,95 (*512)= 17 382,4 р.)

    Отсюда - моё предложение: устройте аукцион и стекло продадите в требуемый срок и цену РЕАЛЬНУЮ (на балансе спроса и предложения) получите.

    P.S. считайте 17 382, 40 р. моей первой ставкой на этом аукционе... ;)
     
  12. Уважаемые Джентельмены, желаю пояснить следующее. Мои сообщения на этом форуме предполагали, что здесь будет преобладать корректная в отличие от фото.ру атмосфера без желания хитрить. В ряде предыдущих сообщений к моей радости я встретила такую корректную позицию. К сожалению, не могу воспринять попытку сравнивать НЕЭДЕНТИЧНЫЕ предметы. Я продаю объектив в том состоянии в котором указала, поэтому в качестве аналогов для понижения цены приводите объективы в ТОМ ЖЕ состоянии. Не надо указывать цены комиссионных магазинов с объективами Б.У.
     
  13. На фото.ру идет сейчас массовый сброс аппаратуры CANON (как старых так и новых моделей), а также все забивают своими объявлениями частные торговцы. Здесь сайт более интеллигентный и только по оборудованию одной фирмы.
    Что касается цены. Просто напишите, что "считаю наиболее приемлемой и корректной цену, например 28 000 рублей по причине..." Я человек не жадный и братьев по интересам пойму, особенно исходя из того, что у всех разные возможности. Надо оставаться людьми и по возможности друг другу помогать в это время. Желаю всем успехов.
     
  14. Уважаемые ценители Sigma 12-24. У меня такая линза есть. Подумываю ее продать. Как определить, кропнутая ли она?
     
  15. модель 12-24 делалась под ФФ, её аналог для кропа 10-20 (которая значительно дешевле, в частности в магазинах встречается по цене 18-19 тыс. р.)
     
  16. Тем кто серьёзно собирается покупать объектив сообщаю - гарантия со штампом магазина фото.ру и чек дают возможность бесплатной юстировки объектива и его замены в случае брака. Впрочем, советую прочитать http://club.foto.ru/forum/19/390780
     
  17. #20 2 апр 2009 в 22:15 | SIGMA AF 12-24 на продажу
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    http://pleer.ru/_12853.html?ya

    Новая (Sigma Sony / Minolta AF 12-24 mm) всего на 1404 дроже. При условии, что цена объектива не маленькая, то 1404 руб переплаты за новый, по- моему повод не рисковать!;)
    Если ещё учесть, что брали вы его тогда когда на него цена была 24-26 тыс. руб (если не раньше)...
    Впрочем,.....способ зарабатывать, как и продавать - дело хозяйское, конечно!:)
     

Поделиться этой страницей