1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приобрету пленочную тушку в Питере

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Klipdass, 30 мар 2009.

  1. #1 30 мар 2009 в 14:34 | Приобрету пленочную тушку в Питере
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Неспешно куплю недорогую пленочную тушку в Питере, можно с внешними следами использования. Главное - чтобы работала.

    Пользоваться будет женщина средних лет, которая с техникой на "Вы", поэтому небольшая покоцанность - это будет даже хорошо, тогда будущая владелица будет действительно пользоваться камерой. А не положит на полочку в шкаф из боязни испортить.

    З. Ы. Объектив не нужен, на первое время прикручу ей свой кит от альфы.

    УПД: Объектив таки нужен (пленочный кит).
     
  2. кроповый на плёнке не потянет.
     
  3. +1. Klipdass, ищите пленочный кит 28-80 (похуже) или 28-100 (получше) в пределах 1-2тыр.
     
  4. #4 30 мар 2009 в 14:55 | Приобрету пленочную тушку в Питере
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    дед-борис, Stem

    Спасибо за замечание, проапдейчу первое сообщение.
     
  5. #5 30 мар 2009 в 15:05 | Приобрету пленочную тушку в Питере
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009

    Как Вам Minolta Alpha 807 si она же 800 si?

    http://www.photoweb.ru/800si.html

    Sony AF18-70 F3,5-5,6 не очень удачная "партия" для любой пленочной камеры - узкое применение.

    Кit пленочный слабоват.
    Здесь, пожалуй, понадобится что то из Zoom - Minolta AF24-50 F4,0; Minolta AF35-70 F4,0; Minolta 24-85 F3,5-4,5; Minolta AF28-105 F3,5-4,5. Это из недорогих Lenses.

    Из фиксов, однозначно - Minolta AF50 F1,7! Недорого, компактно, 85% использования и очень качественный результат на выходе
    .
     
  6. igor_mishutinski

    Спасибо за информацию. Описание камеры позже посмотрю повнимательнее.

    Человек сейчас снимает на пленочную мыльницу. Думаю, даже кит будет давать заметно лучшее качество. Зум получше найду позже, когда станет ясно, что камера не лежит в надежном месте, а используется. Будут ли нужен полтинник - тоже станет ясно позже.
     
  7. Кстати, у Вячеслава в Барахолке есть какая-то Сигма 28-80 за 1тыр, тушку тоже можно подобрать...
     
  8. Stem

    Барахолку по возможности мониторю. Покупать что-то за 1000-2000 р. у продавца из другого региона мне кажется не очень рациональным, но если не будет других вариантов - буду использовать этот.

    Если же соберусь для себя что-то заказывать у того же Вячеслава - конечно, заодно и тушку возьму.

    Пока попробую найти в Питере.
     
  9. Klipdass : Приобрету пленочную тушку в Питере

    Могу вам предложить пленочную пятерку (DINAX 5) c китовым обьективом 28-80. Все рабочее. Правда есть пара недостатков: у камеры в видоискателе по краям две голубоватых полоски. На сьемку не влияет, это чисто видоискатель, и у обьектива плохо держится передняя крышечка. Если интересно, можем встретиться, посмотрите,покрутите. За пару тыщ с удовольствием отдам. 89052187457 Валентин
    p.s.
    Сам пользуюсь цифровой семеркой, а этот, вроде как ,не нужен
     
  10. как вариант могу предложить
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=21596
    Камера проста в управлении на множестве автоматических режимах, но и ручные режимы так же есть...
     
  11. Как вам Minolta 5xi? Косметическое состояние 4-, функционально все ОК.
    Идеальна для начинающих. (у нее есть милая особенность - моторизованный привод вспышки)) Пишите в личку вашу цену))
    Здесь описание данной модели
     
  12. Всем спасибо, вопрос с камерой решен.
     

Поделиться этой страницей