Minolta Dynax 9 и Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем ksen, 29 мар 2009.

  1. Просветите - в чем отличие этих камер. По цене аж 2 раза как минимум. Может есть инфа на форуме? Поиск не выдал ничего конкретного
     
  2. #2 29 мар 2009 в 22:21 | Minolta Dynax 9 и Dynax 7
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
    Minolta 9- камера 1998г, расчитанная на проф использование
    +Прочный корпус из сплава, не подверженного коррозии
    +Уплотнения стыков и органов управления (пылебрызгозащита)
    +Затвор 1/12000 и синхронизация 1/300 с увеличенным ресурсом
    +скорострельность 4.5-5.5 к/с
    +100% в/и
    -не поддерживает ADI и SSM без дорогостоящей аппаратной модификации
    -Более простая система АФ
    -Меньше настроек и режимов, нужных, как правило, любителям

    Minolta 7- камера 2000г, предназначенная для продвинутых любителей
    +Лучший АФ из плёночных минолт (9 датчиков, в центре 2ной крест)
    +поддержка ADI и SSM
    +статусный дисплей на задней крышке, с режимом отображения работы экспонометра по зонам
    +режим СТФ (мультиэкспозиция)
    -пластиковый корпус
    -затвор 1/8000
    -"всего" 4 к/с
    -нет защиты


    Для любителя чаще всего 7ка будет предпочтительнее, в студии - возможно тоже, а 9ка больше подойдет для репортеров.
     
  3. Разве модификация не бесплатна? Да и все 9ки, по-моему, давно уже модифицированы :)
     
  4. Нет, вроде бы 150Е не знаю, делают ли сейчас?
    Бесплатной она была ещё при жизни минолты - когда покупал 70-200/2.8 или 300/2.8 SSM, за апгрейд девятки денег не брали.
     
  5. Sc. - а визуально как-нибудь можно определить апгрейженную минолту 9?
     
  6. Предположительно, по восьми контактам в байонете
     
  7. Не делают - нет китов:
    http://www.dyxum.com/news/index.asp#253
    У нас на форуме эта ссылка где-то уже публиковалась.
     
  8. 8 котактов на тушках со времен 7xi
    По ходу апгрейженную девятку можно отличить только по сияющему от радости владельцу :D А вообще надо просто спросить у diciple, может в мастерской отметку на камере какую-нить делают
    Ага, ссылку я видел, просто не в курсе чем там всё закончилось.
     
  9. Отвечаю )


    Нет, никаких внешних различий, к сожалению (к счастью?), нет.

    И контактов - 8 всегда было на 9-ке, независимо от апгрейда. Я так понимаю, минольта просто её наверно торопилась выпустить, а сама технология ССМ на тот момент была недоработана, поэтому всё это обыграли под видом "апгрейда".
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.775
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Внешних различий нет.
    Простой способ проверить, помимо SSM линз и вскрытия камеры, войти в Custom function (одновременное нажатие кнопок), выбрать Cust 20 и задним колесом пролистать имеющиеся функции Flash Metering. Если их только три, то камера без SSM/ADI апгрейда, если есть дополнительная функция 20-4, то камера поддерживает SSM/ADI.
     
  11. тема старая но так вдруг кто тоже будет искать

    По семерке могу сказать камера новее чем девятка удобнее выставлять настройки и режимы - все в общем то визуально, корпус пластиковый, нет влагозащиты, легче девятки. Если снимать медленно и вдумчиво то самое то. Имхо не очень понравилось в репортажной манере мне показалась медленной. Девятка наоборот позиционировалась как репортажная металлический корпус. Тяжелая но имхо в руках сидит лучше чем семерка эргономика на высоте. Настройки либо помнить, либо не менять часто, либо с бумажкой ходить. Имхо мне девятка понравилась больше, хотя для макро и художественной фотографии имхо лучше семерка будет. Ну в общем как то так.
     

Поделиться этой страницей