1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. И еще 2-3 сника "изюма", тут да, нужно придумывать, после первого отсмотра.
     
  3. Тестил банку- на длинном конце небольшой ФФ и чем короче ФР ФФ увеличивается .
    Объектив такой или руки кривые (тестил нас корою руку) :)
     
  4. а у меня наоборот.. БФ
    на 70 мм почти нормально, а чем дальше, тем сильнее БФ
    но это вроде не объектив, а камера... сегодня на полтиннике пробовала, тоже БФ((
    надо в сервис
    вам тоже скорее всего камеру надо юстировать
     
  5. На ките все нормально.
    Если б на длинном конце ФФ увеличивался, как у вас то сомнений не было, а то все на оборот чем короче ФР тем больше ФФ.
     
  6. По моей проблемки, никто ничего не подскажет?
     
  7. aquabarbus
    проверьте камеру полтосом
    сразу видно будет
    а кит - он темный и мыльный - можите и не заметить (если БФ/ФФ небольшой)

    Space
    если есть полтос - можно самой попробовать отюстировать
     
  8. На широком угле проблемы с датчиками АФ заметнее, чем в теледиапазоне. Бывает, что бэк/фронт есть только на ШУ.
     
  9. Спасибо, всем! Теперь понятно.
     
  10. у меня нет полтинника(
    ну и я боюсь сама лезть к этим трем заветным винтикам. после этого ведь камера станет уже не гарантийной и тогда уже тяжелее будет исправлять проблемы..
     
  11. 2 Space
    А вы где находитесь?
    Если в Самаре, могу дать полтос погонять.

    Если нет, то с кем-нить с форума свяжитесь, кто к вам поближе, сто пудов у него есть полтос.
     
  12. Space
    А почему гарантия потеряется? Я в своей сотке аккуратненько отклеил наклейку, там 3 винтика шестигранником покрутил, потом обратно наклейку приклеил. Ни каких следов не остается после этого ни на наклейке(она достаточно прочная), ни на винтиках! Так что за это не переживайте.
     
  13. #632 4 июн 2009 в 15:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
    Too Alik. Зря Вы девушку заставляете всё самой делать. Пока есть гарантия - надо заставлять всё делать сервис, это и точнее и правильней со всех сторон.
     
  14. Лично у меня другой вопрос. Во время встречи, обсуждая банку услышал подтверждение своего мнения, что разница в результате между ФР 200 и 180 есть у многих, и кто-то подсказал, что в банке можно что-то такое отключить. А то мне иногда хочется её жестко ограничить до 180, бо разница...
     
  15. Сервис все это будет делать две недели, друг у меня недавно на своей шкуре проверил, так что не факт что это будет лучше

    to Space
    Если хочешь, могу тебе винтами отъюстировать, с гарантией думаю проблем не будет (если а200 все устроено точно так же как на а100), захочешь - напиши в личку.

    to All
    Скажите, а есть у банки макро режим, как, например, на малыше?
     
  16. #635 4 июн 2009 в 16:41 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
    Я в курсе про время, но всё же некоторые форумчане (точно - jouris) сталкивались с неполадками фокуса, при которых заменяли весь модуль АФ. Да и не только винты в сервисе крутят. И вообще - чем больше фотиков притащат по гарантии с неточным АФ, тем серьёзней Сони будет относится к юстировке на заводе, сервис то с сони за свою работу совсем немаленькие деньги получает.
    А про макро режим - он в положении 200мм и именно с ним кто-то (каюсь, забыл ник) на сборище связывал резкое ухудшение на этом ФР.
     
  17. У нас в сети выкладываю свои фото, интересные комментарии пришли от местных кэнонистов хвалили банку, приняли за 85 L 1.2 можно здесь посмотреть: http://unsorted.ru/album_showpage.php?pic_id=122856&user_id=44604
     
  18. Вроде я говорил... Я говорил что у банки есть толкатель который замыкает контакты у датчика... И при ремонте банки мне пришла в голову мысль эти самые контакты заизолировать. Положил между контактами маленький кусочек изоленты. Толкатель срабатывает, а контакта нет. Фокус вроде получше стал. Но все это актуально когда фокусируешься на маленьком расстоянии.
     
  19. Таким образом меняется АФ в макро? У себя я замечал разницу, если не довести до 200 совсем немного, будто там что-то несколько не туда перемещается и стекло становиться хуже. Легендарная Лейка - она не 70-180/4 случайно?
     
  20. За это(благородный рисунок) я и люблю банку и никогда ее не продам! [​IMG]
     
  21. Ребята, вы это о чем? Какие еще, блин, лаги на длинном конце? Не слушайте "умелых" перцев про отключение чего то там, все это болтовня. На 210мм банка ведет себя так же, как и на других фокусных.
     

Поделиться этой страницей