Продам советские линзы; Сумки

Тема в разделе "Продам", создана пользователем klyachkin, 29 мар 2009.

  1. #1 29 мар 2009 в 14:01 | Продам советские линзы; Сумки
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
    ВСЕ ПРОДАНО!


    1. Гелиос 40-2. Черный. Много копий сломано по поводу данной линзы, много еще будет..Тяжелый, большой.
    Состояние очень-очень-очень гуд. Кофр, крышки, фильтры, доки.
    Ход колец диафрагмы и фокуса - плавный.
    Цена: 9.000р.
    (Продан. Меньше объявленной суммы. Объектив "ушел" в другую систему/религию, с нормальным LV. Удачных снимков!)

    2. Волна-9 + макро кольца.
    Наверно, самый любимый (пока!) из мануального советского прошлого. Макрик. Резкий (имхо). Состояние отличное. Да и вобще очень красивый:)
    Комплектация: крышки, пластиковый тубус.
    Цена: 2.500р.

    ПРимеры (без претензии на шедевриальность:)):
    [​IMG]
    [​IMG]
    3. Юпитер-11А. Наследие, как я понимаю, еще с дальномерных времен. На м42 - редок. Очень интересный 135-й. По моему сугубо имхо - лучше, чем "лучший" портретник Юпитер-37А.
    Мне очень нравятся фото с него (но иногда хотса автоматики:( )
    Состояние отл. В черном карболитовом тубусе. крышка плюс офигительно прикольная металлическая бленда:)(фетиш!)
    Цена: 1.500р.
    ПРимеры:
    [​IMG]
    [​IMG]


    Все примеры - резкость дефолтная. Камера - а700.

    Волна+Юпитер+кольца=3000
    Волна+Юпитер+кольца+переходник на Сони/Минольта=4.000.

    (все моменты обсуждаемы, отправка тоже. Фотографии - по запросу.)



    Спасибо за внимание и понимание...
     
  2. #2 29 мар 2009 в 15:38 | Продам советские линзы; Сумки
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
    Взял бы Юпитер-37А рублей за 600-700. Месяца 2 назад мне в моем городе за 650 р. предлагали, но небыло потребности, теперь жалею, но думаю что и сейчас можно найти ближе и дешевле...
     
  3. #3 29 мар 2009 в 16:03 | Продам советские линзы; Сумки
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009

    На молотке поищите...Там есть экземпляры за указанную Вами стоимость. Может, подберете для себя...

    Вот:) КАк выглядит Индустар на сотке. (с) Purik:)
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=184762&postcount=1311
     
  4. А вы поищите...;)
    Юпитер-37А - один из лучших советских объективов.
    Более того, имеет коллекционную ценность.
    Цена в 1000 р. - это низкая цена для такого стекла.
     
  5. Мне - монописуально;) Только матом не пишите:p
     
  6. Нет-нет, что вы! Мы о советских объективах говорим либо хорошо либо никак :D
     
  7. И кстати, в городе Екатеринбурге есть продажа этого фикса:
    http://www.molotok.ru/item589702320_legkij_teleobektiv_yupiter_37a.html
    Помогу коллеге-соклубнику. Пропиарю;)
     
  8. Стойте-стойте! Я кажется знаю этого продавца. Как тесен веб-мир :D)))
     
  9. В резерве за Aleksey III.
     
  10. Сумка продана.

    Объявляю акцию - "ночью дешевле":)
    Желающие приобрести объективы и разместившие заявку ночью, скажем, с 3.00 мск по 4.00 мск - скидка 10%
    :)
     
  11. А что хорошего/плохого расскажите про Зоркий, выдержки все отрабатывает, дальномер как отстроен? :) И, он с курковым взводом, или обычный?
     
  12. Ну, что сказать. Первое, с курковым взводом - это зоркий-4к. У меня просто зоркий 4. Обычный. Шторки целы. покупал на вернисаже. отсутствует рычаг автозвода, но судя по шторкам и смазке - аппарат был "любимым у кого-то". Выдержки отрабатывает честно. Шторки без трещин. Дальномер даже не подкручивал - вроде и так не врет...Щас пока моя любимая дальномерка. В данный момент стоит катушка с пленкой. стреляю в удовольствие. Хочу отвыкнуть от мысли, что я "щелкунчик" с цифрой;):D
    А вообще хочется что то более классическое...Бессу, например)))))) Или вон, на молотке копию лейки кодаковскую толкают...да дорого все это:'(
     
  13. В резерве.
     
  14. а примеры фот (портретов) с юпитеров поглядеть можно?
     
  15. Это отличный портретник, вариант черного цвета.
     
  16. Прошу прощения а если на лепестках диафрагмы смазка это плохо? Просто мне сказали что это типа вообще не пользованый - я себе Гелиос 44-2 такой купил :confused:
     
  17. Да пусть её хоть пуд там будет - ничего страшного. На линзы не накапает и на качество фото никак не отразится. Вот отсутствие смазки - это очень плохо, диафрагма состоит из металлических лепестков и плавный ход диафрагмы достигается именно из за смазки в кольце и на лепестках. имхо.
     
  18. а на сколько у юпитера /2 рабочие (или скажем какая дырка у него рабочая - сравнимо с банковской /4)?
    и как он вообще если с банкой сравнить?
     
  19. вот тут, как говорится, Вы удачно попали - я банку только вот на днях купил:) (еще раз спасибо Senjor`у!) Сравнивать еще не пришлось пока - толком не фоткал...А вот по поводу рабочей с открытой - вполне уверенное попадание и грип. С 40-м гелиосом если сравнить - то у гелиоса 1.5 - ну совсем маленькая грип. У юпитера, как у же сказал - побольше. На 4-ке резок, но не через чур, имхо.
    С работы приеду - постараюсь выложить фотки. А вообще их в нете множество. Достаточно популярный объектив. Но много от фотографа конечно же зависит...
     
  20. да, я тут уже нашел темку по этому юпитеру
    честно - не особо впечалил
     

Поделиться этой страницей