1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Хочу поиграться Пивной Банкой!

    Хочу поиграться Пивной Банкой! Проживаю в Киеве. 8 068 555 67 76
     
  3. да,
    с банки фоты получаются очсень приятными
    причем даже самые обычные
    [​IMG]
     
  4. #585 11 май 2009 в 22:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2009
    Вот еще кадрик. :)

    [​IMG]
     
  5. Нет, в зеленоградском лесу. Ездил к друзьям на шашлыки. :)
     
  6. два основных недостатка банки.

    1. это подвижный передний элемент, что мешает прикрутить поляр (а жаль - портреты банкой часто на фоне листвы и было бы приятно отсекать синеву листьев поляром)
    2. некруговая диафрагма

    С первым пунктом можно побороться установив поляр на выносном креплении как фильтры Кокин цепляют. Не сильно удобно, дорого, муторно, но вариант.

    А как побороться с диафрагмой? В нете есть инструкция по разборке/сборке банки. Вроде не так уж и сложно. Можно ли от чего то мертвого присобачить диафрагму круговую? Теоретически да. Но только какой именно мертвый объектив искать, чтобы диафрагма подошла? Ни у кого нет соображений на этот счет?
     
  7. не знаю..меня абсолютно не парят восьмиугольники в бокэ..)) даже может нравятся..
     
  8. Я фоткал с поляриком, как на банке, так и на 35-70/4.

    Все равно, при любом случае (если только не на одном месте все время фоткаешь), полярик нужно подстраивать под солнце.

    Так что нет особой разницы - с начало целишся, затем подстраиваешь поляр, или наоборот.

    можно придерживать полярик во время фокусировки... правда у банки фок-блок может прилично выезжать.

    Если делаешь второй снимок, то уже можно не подстраивать, у меня банка перефокусировалась без заметного движения блока..
     
  9. Приобрел банку. Вопрос возник. В режиме ручной фокусировки с 1,5 до 4 метров по шкале, кольцо фокусировки двигается довольно туго. Мне кажется более туго чем должно быть. Причем с 4-х до 1,5 м более туго чем с 1,5 до 4-х м. А до 1,5 и после 4-х метров свободно. Это нормально? У всех так? И еще, когда в автомате схватывает фокус - есть люфт фокусировочного кольца. До 1 мм можно повращать. Это тоже нормально?
     
  10. у меня равномерно. и кольцо зума тоже очень плавно. люфт (небольшой ) фокусировочного кольца есть, только когда оно максимально выдвинуто. честно говоря я был потрясен механическим качеством банки после приобретения. Как-никак более 20 лет...\
     
  11. у меня тоже все равномерно,
    правда люфт в 1мм - тоже есть
     
  12. как бы вы поступили получив такой экземпляр с неравномерным сопротивлением хода фокусировочного кольца?
     
  13. [​IMG]
    [​IMG]
    вот первые мои кадры, сделанные банкой
     
  14. если фокусируется нормально, то собственно и проблеммы нет (объективу то лет уже сколько)...
     
  15. проблема оказалось плавающей. В начале сопротивления не было. Потом появилось. Вчера пофоткал кадров 60 - теперь снова все двигается свободно.
     
  16. Тест баночки ( в первый день )
    Говорят, что на А900 зелёный шумит... мне так не показалось...
    А900+банка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. неплохо :)

    Не стесняйтесь ставить на А900 ИСО 100,125,160. Особенное если ДД позволяет ;)
     
  18. да, а900 и банка это очень хорошо
    и фокусные нормальные и грип...
     

Поделиться этой страницей