Правильное переходное кольцо(ца) для связки двух объективов для макро

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Ундервуд, 27 мар 2009.

  1. Заинтересовался тут макросъемкой,пробовал до этого с помощью придерживания второй рукой полтинника в перевернутом состоянии к сигме снимать дома без штатива,но это требует недюжего упорства и точности.Потом подумал,что скоро лето,насекомых в полевых условиях так не поснимаешь,поэтому сдуру заказал понижающее кольцо от Джолос 58х55мм.Загвоздка оказалась в том,что резьба внешней части переходника находится внутри,расстроился немного,благо что фильтры лишние есть под него на сигму теперь можно будет сажать.Какое нужно кольцо для этого,существуют ли такие,чтобы резьба была с обоих сторон снаружи?или нужно 2кольца сворачивать?подскажите плз и не выломает ли такая конструкция байонет в камере?
     
  2. Ну вот конструкция собрана и довольно подробно описана с использованием оборачивающих колец. Хотя ИМХО экстрим...
    http://www.ixbt.com/digimage/trubak.shtml
     
  3. Вот я балда,они реверсивные называются,то есть обоачивающее(реверсивное)кольцо 55х58мм это и есть то самое для меня или нужно 58х55?и как с весом конструкции,ничего страшного дя камеры?
     
  4. Да там с обоих сторон резьба :eek:, что так накручивать, что в другую сторону ;)
    А с весом, судя по размерам кольца 58х55, ничего страшного :D
     
  5. Когдато я переворачивал гелиос 44, 35-70/3,5-4,5 и вообще все что было и ставил на тамрон 70-300. оборотное кольцо было самодельным. некоторые обьективы накручивались а некоторые зажимались в специальную оправу. Масштаб можно получить впечатляющий, но вот качества такая система не дает. фокуситься очень сложно, да и страшно, что гелиос с кольцом выдерут хобот из 70-300 под собственнм весом. Снимать насекомых получится разве что ранней весной, когда они сонные и медленные, и то только с искусственным светом.
     

Поделиться этой страницей