Вспышки, объективы и прочее.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Николай5, 26 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 26 мар 2009 в 06:54 | Вспышки, объективы и прочее.
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
    Так случилось, что понакупал я этого добра в свое время - как дурак махорки, но потом вспомнил, что не курую. И вот решил предложить, мож кому надо...

    Всё это добро находится в Сургуте, вышлю по РФ почтой за плюс 200 рэ

    Итак:

    Вспышка Sigma EF-500 DG ST ПЫХА ПРОДАНА
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=1005270
    Голова вертится в двух плоскостях, есть встроенный светорассеиваетль, состояние - 5 (см. фото)
    Комплектация - вспышка и чехол, подставки нету.
    Цена - хочу 4000 рублей (торг приветствуется:))

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    Объектив Юпитер 250\3,5 ПРОДАН
    Состояние 5, прктически новый (см. фото)
    Комплектация:
    Сам объектив, родная металлическая бленда, родные светофильтры (я не знаю их назначение) родной кожаный кейс в идеальном состоянии, документы, новый джолосовский переходник Pentacon Siх-M42

    Цена - хочу 1500 рублей.

    Если найдутся желающие добавить рублей 500, посылку доукомплектую еще одним, ТОЧНО таким же почти новым объективом, в таком же кейсе и с такими же фильтрами, но с небольшой плесенью на линзе, типа - на запчасти:)
    Недостаток у этого объетива один - 1,5 кг. веса. В остальном - сказка по сочетанию ФР и светосилы
    [​IMG] [​IMG]




    Объектив VIVITAR 135\2,8 НЕавтофокусный под М-42
    Состояние - 5 (см фото)
    Комплектация:
    Сам объектив, переходник М-42 с адаптером (одуванчиком), прошитым под 135\2,8, родной кожаный кейс, документы, обе крышечки (передняя - родная, задняя - Минольтовская под наш байонет, плюс крышка под резьбу М-42) бленда встроенная.
    Качество снимков - превосходное, но это разумеется, ИМХО
    Цена
    - ПРОДАН
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Объектив MC PANCOLAR 50\1,8 CARL ZEISS JENA под М-42 (не АФ)
    Состояние 5- стекла и механика в порядке, на корпусе можно заметить легкие следы использования
    Комплектация:
    Сам объектив, обе крышки, блены в нем - как меня заверил прежний владелец - не бывает, родной кожаный кейс. Качество кейса - так себе на вид, но по-немецки крепкий
    Цена -
    ПРОДАНО
    Могу доукомплектовать переходником М-42 с адаптером, прошитым под 50\1,7 но это будет плюс 1000рублей
    [​IMG] [​IMG]



    Наглазник типа FDA-M1AM http://www.foto.ru/sony_fda-m1am.html
    Вообщем, такой, как на фото
    Позволяет уверенно фокусироваться с неавтофокусными объективами
    Состояние - 5
    Комплектация:
    Сам увеличитель видоискателя и родной чехольчик к нему. Продам ТОЛЬКО с одним из неавтофокусных стекол, представленных выше, или после продажи оных.
    Цена -
    ПРОДАН
    [​IMG]

    Вспышки METZ MECABLITZ 2085
    Две штуки, одноконтактные, непользованые, работают от трех пальчиковый батареек каждая, в комплекте пыхи и светорассеиватели. Ведушее число не знаю, но думаю, два-три. Брал по 500 рублей, планировал сделать подсветку для лайт-боска, но от этой затеи отказался - зачем мне в тайге лайт-бокс?:)
    Цена -
    ПРОДАНО.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Вспышки SPAKHLE
    Семь штук, новые, китайские, одноконтактные, ведущее число - 11, работают от двух пальчиковых батареек, очень легкие, заряжаются очень быстро, для самодельщиков - нужная и полезная штука.
    Комплектация - пыхи, коробочки, какие-то бумажки-инструкции
    Покупал их по 150 рублей в надежде сделать макровспышку из 4-х либо уже в готовых корпусах, либо использовать четыре лампочки и запитать их от родной недорогой пыхи, например 3200i, предварительно ее раскурочив и убрав родную лампу.
    Цена -
    ПРОДАНО
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. Однако Вы собиратель! :) мне бы вот одуван, который у вас прошит 50/1.8 и типа за 1т.р
    Вот я бы не отказался бы, мне под Гелиос надо...
     
  3. Уважаемый Nedos 78RUS, давайте разговор на эту тему отложим на послепродажу Панколара, если заберут без переходника, тогда отдам вам. Хотя, его можно легко соорудить самому: Кольца М-42 на молотке по 600 рэ есть, сам одуванчик я заказывал у Маньяка за 500рэ, ну и плюс доставка - получилось в районе полутора тыщ, не намного дороже, чем у меня. Самым паскудным в изготовлении этой гравицапы было - спиливание бортика на латунном кольце, из-за которого терялась бесконечность. Со спиленным бортиком - бесконечность появилась.
     
  4. Ок. Конечно же именно это я и хотел предложить:)
     
  5. Если решите продать отдельно от объективов, то я возьму наглазник.
     
  6. Объектив Объектив VIVITAR 135\2,8 и наглазник в резерве за usufer до 01.04.09.
     
  7. Доброго времени!
    Хотелось бы узнать, через какие переходники нужно соединять неафтофокусную камеру с байонетом MD и объектив MC PANCOLAR 50\1,8 CARL ZEISS JENA, да и остальными объективами под М42. И как вообще эта "связка" будет работать.
    Разъясните, пожалуйста, молодым пытливым умам! Заранее благодарен!
     
  8. http://www.foto.ru/professional_art.3003_adapter_sony_minolta_af-m42.html
    вот через это;) работать будет как обычный неавтофокусный... иначе говоря фокус ручками крутить согласно видоискателя...
     
  9. А по-моему, там нужен переходник не с АФ на М-42, а есть какой-то другой, с М-42 на байонет MD. Можно глянуть на сайте джолосовских переходников http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1 но он сегодня чё-то не открывается.
     
  10. Спасибо за разъяснения!
    А кто какими переходниками пользуется для крепления старых объективов? Как они в работе? Поделитесь опытом!!!
     
  11. Зарезервируйте за мной вспышку Sigma EF-500 DG ST :)
     
  12. ОК! резерв за вами до 04.04.
     
  13. Если что - за наглазником я следующий. Тоже М42, макро главным образом.
     
  14. ОК! Как только освободится - я непременно сообщу. С его помощь фокусироваться гораздо удобнее, а при макро так без такой гравицапы просто не обойтись..;)
     
  15. #16 27 мар 2009 в 17:06 | Вспышки, объективы и прочее.
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    Объектив MC PANCOLAR 50\1,8 CARL ZEISS
    Вспышки METZ MECABLITZ 2085
    Вспышки SPAKHLE

    Проданы и уехали в Москву к форумчаниу Zaiatc66.
    Желаю ему удачных снимков
     
  16. Объектив Vivuitar 135\2,8 и наглазник проданы и уехали в Москву радовать форумчанина usufer

    ЮПИТЕР 250\3,5 в продаже и ждет своего покупателя
     
  17. Поставте пожалуйста в резерв 2 Юпитера. Мы списывались с вами по почте. Алексей.
     
  18. ОК! Юпитер 36-Б в резерве за вами до 3 апреля.
     
  19. Резерв на Вспышку Sigma EF-500 DG ST снят и она снова в продаже
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей