Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 25 мар 2009.

  1. sony fx7 стоит 70-75 тысяч. HDTV наследница VX2100 (которой снята добрая половина дикой африки и много чего еще и никто не жаловался на качество) и того меньше, тысяч 50....
     
  2. да вобщем то любой. просто на 15-14 кропнутых мегапикселях более явно видно хороший объектив или нет
    (желающих "попиксельнойрезкости" на баере отсылаю к спекам на raw файлы и исходникам конвертров. прикинте сколоко надо пикселей что бы выделить каштановую линию на розовом или там зеленую на голубом)
     
  3. Скачал несколько сэмплов здесь :http://www.dpreview.com/gallery/canoneos500d_preview/,снятых с разной оптикой,потом там же скачал несколько сэмплов a350 тоже с разной оптикой,Cонька выглядит лучше ,остаюсь с ней.
     
  4. любая ФФ Элька.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    По центру и зажатая до F7.1?
     
  6. "любая ФФ Элька".
    бугага, мегачушь :)
    даже /2.8 топовые эльки зачастую весьма мыльные, например, 16-35/2.8. что уж говорить о таких образцах "качества", как 17-40/4.
     
  7. У Сони до сих пор есть место для манёвра: я жду А750 (или кого из малышни, не принципиально) с фазовым автофокусом в режиме видео.
     
  8. Это точно,а еще и ценники на их не слабые,а как они хроматят не взирая на свою топовость
     
  9. #69 27 мар 2009 в 20:47 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
    500Д и элька? аццкая связка получится :D
    мне видится, что Сапоп решил раскрутить обладателей мыльниц на новую покупку ;) а в последствии: "селяви, что вы хотели от младшей тушки - берите 50Д" :D... ИМХО, продажи видимо упали, вот и запустили очередной макетинговый крючок :p

    посмотрел сэмплы... для любителя нормальный результат... не сказать, что плохо или хорошо.... но вопрос "нафига козе боян" остался... так ли востребованы 15 мегапопугаев среди любителей? или наоборот, чтоб гордо отвечать на вопрос о количестве пикселей в тушке :)
     
  10. тут скорее наоборот..какую тушку бы повесить на эту Л-ку, чтобы не перестегиваться лишний раз) потому как любой 70-200 тяжелее ХХХд тушки в 3 раза и крупнее в два)
     
  11. Если это было бы так, то у профи мы бы не видели Кэнонов, а только Сони:D
    прежде чем рассуждать нужно как минимум эти зумы иметь, а не виртуально судить. Раз уж пошла речь о 17-40/4 Л, то могу сказать, что у меня есть этот зум и я пробовал его на 40Д, 5Д, 5Д-2, 50Д. На 40Д, 5Д он нормально работает. А вот на 5Д-2 чтобы покрыть поле 24х36 действительно нужно зажимать. На 50Д этот зум работает центром очень хорошо с открытой. Но я отвечал на вопрос о работе на кропе. Зум 16-35/2,8 лучше 17-40, но и дороже почти в два раза, а зум 16-35/2,8-2 еще лучше и еще дороже.
     
  12. #72 27 мар 2009 в 23:17 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
    Вот читаю ветку и никак невдомёк.... Чего многих А700 (А900) не устраивает с Цейсами? Чего ещё нужно? ))))) Ну, поменяйте вы свои А200 (А100, А300, А350), ведь цена 450D (500D, D80) сопоставима с А700 (но не качество и суть)! )))
     
  13. Sirgenver да вроде и не ноет тут ни кто. Просто уже заждались каких-то новинок все, не больше.

    По поводу А700, как уже писалось во многих ветках, камера очень даже хорошо смотриться до сих пор. Но получить её обновление, прибавив несколько современных фич (как таже программная юстировка) очень даже полезно и нужно.
     
  14. В том то и дело, что получить качественное HDTV можно не настолько извращённым способом, как покупка мелкой тушки в комплекте с недешёвым стеклом:D. Единственный вариант - если хочется HDTV, а на качество - плевать, ну или на форумах попонтоваться;).
     
  15. Ну или если нет ну никакой возможности жуть с мыслью, что видеокамера от Сони много круче Кенонов и тд. Эльку типа не нацепить - значит шлак)))
     
  16. Народ, вы эти 15Мп от Кенона видели? Лично мне было достаточно одного рава с 50D на ИСО 400 - смерть :(
    Если 500D унаследует ещё и тормознутость АФ от 450го - о какой конкуренции с А200-300 может идти речь?
    Хотя маркетингово - да, 15>14, видео - это круто!

    p.s. Вовремя 40D заимел :D
     
  17. #77 28 мар 2009 в 22:08 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
    SlaveN, ну зачем же так категорично? У моего приятеля 50D есть, смотрел его снимки, сам снимал, РАВки проявлял. И в Лайтруме, и в С1. До 800 вполне достойно! Более высоких не пробовал.


    И фокусировка по контрасту в ЛВ - вещь! Поливать эту фичу, находясь в другой системе, имхо, можно только из зависти. Типа "Зелен виноград!".
    Это, SlaveN, уже не к Вам, сорри
     
  18. #78 28 мар 2009 в 22:17 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
    Вот вот...

    Матрица APS-C, 15,1Мп и ISO 12800 - ну не смех ли :D)))))))))) или чудеса всё таки существуют :eek:

    Хотя видео в зеркалке интересно - снимать на большую матрицу, с хорошим то объективом :yum:. Вот вопрос только - а как видео сказывается на ресурсе матрицы???
     
  19. Я так понимаю, что при сьемке видео затвор постоянно открыт и на его ресурс видео практически не влияет.
    А про ресурс марицы, это интересно.
    У кого-нибудь этот ресурс истекал вообще?????

    ИМХО: механника быстрее из строя выйдет, ну или утопишь камеру, или разобьешь, чем матрица ресурс выработает.
     
  20. #80 29 мар 2009 в 20:25 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
    Это я к чему. Просто когда появились первые камеры с режимом Live View, то использовалась для этого основная матрица. Это и сейчас на некоторых так реализовано. И шли упорные разговоры о том, что это очень сильно разогревает матрицу, со всеми вытекающими отсюда последствиями - ведь она не расчитана на длительную, непрерывную работу. А тут ещё и видео добавили :eek:

    PS/ Сейчас на многих камерах для режима "живого видения" применяют отдельную, вторую матрицу.
    Особо этим вопросом не интересовался, т.к. "LV" мне не интересен.
     

Поделиться этой страницей