Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 25 мар 2009.

  1. Порадовало вот обсуждение новинки на фотосру:
    Получается примерно такой выбор
    500D + EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM + Speedlite 430EX II
    либо...
    Вот это правильно!
    Лишние говнопиксели мы нейтрализуем мыльным пылесосом!:D
    Интересно, когда все остальные, вслед за оликом прекратят эту дурную гонку мегапукселей.:mad:
     
  2. маркетинкговый ли это ход или дань моде (я про видео и 15 Мп), НО. Кэнон выпускает новую камеру. Сони - нет. И как-то даже в обозримом будущем не ожидается.
     
  3. Да ну??? :'(
    Хренасе у вас горизонт...
     
  4. если вы знаете об анонсах от "Сони" - поделитесь, буду очень благодарен
     
  5. если нужно то ... кроме gh1 (которого естестенно живьем негонял так что "чисто теоретически" есть хотя бы GH1) для видео
    других "фото" вариантов нет. простешая, надежная как танк кассетная камера стоит меньше и весит дешевле среднего объектива... и
    IMHO (можно уточнить но вроде так) hd/dvd камеры тоже стоят сейчас очень немного..
    а цепкий фокус, кадры без строба и мгновенная отработка экспозиции гораздо важение для любого видео (кроме постановочного) чем боке и рисунок объектива и даже шумы..... да и емкость флешки и кассеты (или там жесткого диска) несравнимы...
     
  6. это не "cистемный" патриотизм. если вы считатет что на a200 рабочие iso до 400 то и про 500d (ровно как и 50d) придется сказать чтото вроде "камера одного iso" как тут приянто хулителеми a900
    это разумеется не так - но опять же и по отношению к a200/a300 и по отношению к d500/50d - . шум-шумодав у них на уровне a350...

    виньетирование (а я думаю что корректируют уже и не только его)
    так же я помню как народ "топтался" по A700 с ее "неотключаемым шумодавом"... тут тоже самое. давайте будем последовательны или обработка в камере зло или полезная фича. но не надо менять мнение в зависимости от пристрастий.

    конкретно по новинке я уже сказал - совершенно бессмысленная в реальном использовании вещь видео - тоже самое я могу сказать и о d90 и 5dii...
    это видео можно использовать только в постановочной съемке. или требуется обвеска (штатив, допэкраны и профессиональный оператор с помошником).
    остальное идет как "спилить сосну по приколу лобзиком"....
    тем более с 20fps
    (а по факту на _реальных_ любительских видео с d90 и 5dii лезет и стробирование и артефакты при 30fps... врядли на 500d будет сильно лучше )...
     
  7. тут как раз все последовательно. неотключаемый шумодав в конечном итоге отключили, т.к. признали его злом (или договор с никоном истек :D). А насчет внутрикамерной корректировки (в том числе и равов) - это давно известно, производитель пытается скрыть баги и "фичи" своей камеры.
     
  8. Давай те не будем мешать мух с котлетами. :) НЕОТКЛЮЧЕМЫЙ шумодав действительно зло. За это его и ругали. А не за то что он вообще есть.

    Так же и наличие корректировки виентирования в камере не есть зло- это "фича". Зло будет если эта "фича" будет не отключаемой.
     
  9. Когда такие утверждения делаеются, мне кажется, лучше добавлять IMHO. :) Потому как камеры выпускают все таки, я так думаю, не для одного вас. А, скорее всего изучается спрос, статистика, мнения, и т.д. И надо полагать, что это самое изучение показало, что видео в камере НУЖНО. Иначе, я думаю, его бы туда не засунули. :)

    Вот для меня, видео в камере очень хорошее дополнение. Т.к. я часто хожу в походы, и в основном там снимаю фото. Но ИНОГДА требудется снять и видео. Но правда очень иногда :)

    Для меня вообще было бы супер если бы камера умела во время съемки видео делать еще и фото.
     
  10. Выше по ветке.
    Вкратце, в этом году жду обновленную 700-ку и условную entry-level А1000. Вероятность ФФ на матрице D700 мала...
    Да, это не "знания", это "догадки".
    Забьёмся минимум на одну камеру не позднее осени? ;)
     
  11. IMHO можно добавить, хотя в форумах как я думаю 99% суждений IMHO-вые.. (включая и это о 99% :) - IMHO-в не напасешся...
    безусловно видео в камере вещь небесполезная. но в том виде в котором она сейчас сделана в кенонах и никона она небесполезна только самим кенонам-никонам как хорошая "заманиловка" для новичков....

    а вот видео-камера которая во время съемки видео делала бы фото хорошего качества (ладно среднего) ухххх. вроде RED обещает. но сделает ли и почем продовать будет неизвестно... скорее всего будет дорого.

    PS
    если бы GH1 или там HG1 от панасоника вышел бы в "видео" компановке я бы наверно тоже прыгал подобно кенон-фанам с фотору :)
     
  12. Просто дело в том, что никто не станет убивать продажи своих видеокамер - не Сони, не Кенон, смысла нет. А на сегоднешний момент - даже лобзик с сосной отдыхает, если хочется full-HD видео - это стоит несколько по другому, при том же качестве...
     
  13. У нас уже можно заказывать:
    EOS-500D- 788евро
    EOS-500D + 18-55mm f/3,5-5,6 EF-S IS - 883евро
    EOS-500D + 18-200mm f/3,5-5,6 EF-S IS- 1266евро
     
  14. А800 выкатят скоро... а 500Д - по габаритам у трёхзначных Сапопов прослеживается ориентация на подростков или "чтоб в сумочку помещалось".. 15 попугаев? - а какой объектив разрешит кропнутую 15-пиксельную матрицу? :confused:
     
  15. щасливый чел блин....
     
  16. Мне тоже за ненадобностью, я фотографирую только. Для видео мыльница есть.За полгода 1 видео снято :)
     
  17. Я тоже был бы совсем не против новой камеры от "Сони", но всё это, как вы сами сказали, - догадки. Может, я такой болаван, конечно, и как-то пропустил этот момент, но от "сони" вообще не было релизов после выпуска А900.
     
  18. а вот это - вопрос )) мне думается, что это лишь гонка за Мегапикселями, которая вряд ли приводит к улучшению картинки в конечном итоге. В этом смысле новая камера от "Кэнон" лишь показывает нам модные тенденции фоторынка. Гонка за богатенькими и плохо разбирающимися в фотографии покупателями, которые хотят понтовую "профи" камеру за 30 тысяч рублей. Ну давайте в камеры ещё электробритвы напихаем, мобильники, лобзики, ножички..... ))
     
  19. А какой объектив разрешает у А350 14МП?
    Что нравится у Кэнона, так это тенденция использовать одинаковые матрицы в младшей серии ХХХD и старшей ХХD. Конструктив у его младших камер обычно несколько убогий...
     
  20. Вы хотите новую камеру каждый квартал? А Вы готовы платить Сони за это, покупая новую камеру хотя бы раз в год?
    Для понимания жизненного цикла такого продукта как цифрозеркалка не обязательно ждать официального пресс-релиза от производителя...
     

Поделиться этой страницей