Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 25 мар 2009.

  1. Она скорее без тушки "здохнет"
     
  2. ПМСМ при нынешней логике позиционирования А200/А300 никак не являются младшими камерами и появление А1000 (возможно, безотверточной) более вероятно, чем появление А500.
     
  3. а вас не настроживает встроенное подавление виньетирования ? :)
    по самплам с дпревью iso400 там такое же (если не хуже) чем на a350...
     
  4. у этого D500 имеется _неработающее_ видео и такоеже неудобное в использовании лайвьью. ценник на 500ку гм..
    вобщем "жертва аборта" - неповоротный экран 20fps видео (если это не опечатка) скорее характеризует 500d чем A350.
     
  5. упорство по созданию "ниш на будующее" за счет покупателей тоже...
    вобщем со снятием 450d с производства у кеннона будет (с моей точки зрения) засада с вменяемыми тушками ....
    впрочем бал правят покупатели мегапикселей и неюзабельных новинок :(
     
  6. При такой цене и наборе возможностей А200/300 - и не младшие? Куда уж дальше-то :) Репетира диафрагмы нет, предподъема зеркала нет, встроенная вспышка убогая (у КМ А200 и то лучше!) набор ISO с шагом 2х, рабочие ISO до 400 (и те шумноваты), автофокус средненький, управление не слишком удобное... Одна радость - отвертка и SSS!
     
  7. вопрос а чего реально не хватает (понятно что "нереально" не хватает A800 - ФФ c 90% зеркалом вместо призмы и 2к с ценй $1500 :) )
    ну или A750 - A700+LV на поворотном экране (если кому надо конечно) со снижением цен на A700 процентов на 30%...
    но реально то ?
     
  8. простите но если на a200/300 "рабочие исо до 400" то на обсуждаемой новинке их вообще нет - только 100 да и то с обработкой.
     
  9. Ну не надо этого "системного" патриотизма - вы ведь камеру-то еще в руках не держали... Огромное число людей снимают на младшие камеры Кэнон и получают отличные снимки. Что до программного подавления виньетирования - это плохо характеризует конкретную линзу, но камеру - хорошо!
     
  10. #30 25 мар 2009 в 21:31 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    +1! после покупки второго фикса, тоже пришел к выводу, что осенью надо брать камеру уровня А700, но в ожидании новинки от Сони, саму 700-ку брать не хочется:) Уже б действительно по быстрее сделали анонс, хоть посмореть к чему готовиьтся:rolleyes:
    ИМХО, лучший вариант был бы что-то типа А700+возможность юстировки 10-ка объективов+улучшенная цветопередача (ведь сделали классные цвета на А900)+LV (и то не обязательно). Видео - это конечно приятно, но только лишь как бесплатный бонус, платить большие деньги за ущербное видео как-то желания нет...

    Да, по самой новинке от кэнон... Чисто маркетинговая модель для поддержания спроса. Во всяком случае ничего интересного для себя в этой модели не увидел, свою 300-ку на неё менять не стла бы:)
     
  11. #31 25 мар 2009 в 22:26 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Вы держали в руках D80, D60, 400D, 1000D, автофокусные Пентаксы с разным колчеством нулей? Наверное ведь держали, и даже, может быть, снимали.
    Я не утверждаю, что Соньки - top the league, но как уже писАл на этом форуме склонен полагать А200/А300 располагающимися скорее несколько ниже D80/40D, чем несколько выше (или тем более на уровне) 400D/D60. Про убогость младших Сапопов я и сам могу с выражением выступить, надо ли...
    Ваше мнение иное, и я его уважаю, хотя и не согласен. ;)
    Просто нынче линейки надо делить уже не на 3, а минимум на 4 ступеньки, и А200/300 тут на нижнюю уже не тянут.
    D60-D90-D300-D3
    1000D-450D/500D-40D/50D-5DMk2
    ?-А200/А300-А700-А900
    ПМСМ примерно так...
    А с тем, что для прямого соответствия А300 и А700 требуют апгрейда до видеокамер и еще по паре любых фич на выбор в течение ближайшего года я спорить не собираюсь. ;)
    Это и так неизбежно...
     
  12. А камера в итоге хорошая.. Ибо более 70-80% покупателей (ИМХО) читать форумы не будут, а цифры в 15Мп, видео и просто длинный список функиций их заинтересуют :) Молодцы, что сделали DOF Preview, да и предподъём есть, эх. Шумно, 400ка почище была всё же. Единственно, удивился, прочитав в спеках, что Flash Strobe - это подсветка АФ.. Хотя на фото вроде фонарик на тушке виден.
     
  13. Сколько интересного и неочень приятного узнал о A200 :) где вы были раньше, когда я камеру выбирал...
     
  14. и раньше по вопросу о выборе зеркалки начального уровня отвечал, что если ляжет в руку то 400д/450д, а если не ляжет то тогда уже нашу а200/300. Теперь поводов советовать кэнон для новичка появилось еще больше. Причем маркетинг тут тоже важен. Да и слишком специфична пока система А в области барахолки.
    По поводу самой камеры. Интересный получился гибрид из 50д, 5дМ2 в корпусе от 400д. И пусть говорят что решение маркетинговое, но совсем не плохие 400д сейчас станут еще дешевле. потребителю это только на руку.. Да и сторонние производители глядя на такие старания тоже не дремлют и не рассуждают надо ли производить оптику для новых камер и вообще для бренда в целом. (чтобы не приходилось читать в релизах для кэнон/ником сейчас, а для сони/пентакс/олимпус возможно через пол года)
     
  15. тоесть то факт что на кенон нет родных приличных любительских зумов среднего диапазона за любительские деньги вас как консультанта не останавливает?
    а сигма-тамрон есть для всех.
    "не для всех" токина. но не факт что 16-50 будет пользоваться большим спросом тем более 16.5-135 :)
     
  16. я кажется понял почему у вас и бигмакас отношение к новинке оптимистично положительное а у меня нет,
    вы ее рассматриваете с точки зрения "удачный для продаж продукт"
    те с точки зрения фирмы а я
    "бессмысленная трата сил и денег на неюзабельные фичи" - те с точки зрения вдумчивого покупателя....

    скорей бы уж реальную цену gh1 кит обявили....
     
  17. Ещё немного чтения форума и вы поймёте, что не на той Земле родились. :)
     
  18. Пока ожидается штатовская MSRP в районе $1500
     
  19. #40 26 мар 2009 в 12:58 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    Ну лично я вижу в появлении новых камер не только выгоду производителю но и плюс покупателю. Такие разборчивые покупатели как мы с вами не бросят старую тушку ради видео и лишних 3мпкс в новой, если не нужно нам это видео. А если нужно? Привет д90 и 500д. Для новичков наличие этих функций не помеха самосовершенствованию. Спросите если я не новичек, так тогда и незачем смотреть в сторону младших камер. Или же если не хватает денег и напрягает вес можно найти бу 400д, которую продает клюнувший на маркетинг=) помоему всё же чем больше новых камер (объективов, да хоть крышек и кофров) выпускает производитель тем лучше для нас с вами.
    А поповоду объективов недорогих. Может вы и правы, хотя тот же кит у кэнона который ис очень неплох. Да и всякие 28-105 имеются. Хотя может это у меня заскок на токине и недорогих фиксах (это не к тому что дорогие не нужны, а к тому что даже недорогие лучше достаточно недешевых зумов). А их типа 35/2, 50/1.8, 85/1.8 у кэнона есть. Впрочем не будем расчехлять. Я то доволен своим положением и имеющимися стеклами. Скучаю только по токине=)
     

Поделиться этой страницей