Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 25 мар 2009.

  1. Да. На этот раз припозднились, обычно тушки такого уровня ближе к Новому году анонсировали. ;)
     
  2. удивление вызывает отсутствие новых камер у Сони
     
  3. Это как раз неудивительно. Фотоподразделение у Сони, похоже, так и остается падчерицей, на которой в кризис экономят в первую очередь.
     
  4. $900 в ките с 18-55ИС, между прочим :) На уровне предыдущих моделей, при том, что запихали туда видео и нормальный экранчик.

    makc
    семейству а200-а300-а350 чуть больше года, так что ничего сверхъестественного (это кэнон ускорился :D)
    Срок для замены семисотки ещё только-только подходит
     
  5. Этта... меня глючит или я не вижу на нем "отвертки" ?
     
  6. #7 25 мар 2009 в 14:12 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Ну выйдет летом какая-нибудь А1000, ближе к осени А750 - куда мы спешим? ;)

    Вам в нынешней камере чего не хватает?
    Точнее, чего не хватает в нынешнем предложении камер от Сони, чтобы окончательно решиться слезть с пятёрки? 8)
     
  7. #8 25 мар 2009 в 14:19 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    А вот и мини-обзор там же подоспел:
    http://www.dpreview.com/previews/canoneos500d/

    А что вам намекнуло о её отсутствии? :eek:

     
  8. Лично мне не хватает полного кадра и видео, и это не дань моде, есть много сюжетов, которые хочется снять именно в динамике, а "новые" 300/350 по сути дела от моей пятёрки далеко не ушли и смысла менять шило на мыло не вижу. Был бы в системе аналог 5Д Мк2 взял бы с удовольствием.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а есть с чего глючить? поделитесь?;) будем вместе на сапогах отвёртку искать:D
     
  10. #11 25 мар 2009 в 14:59 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Дык такой камеры вы в системе в этом году вряд ли дождетесь по-любому, так что расстраиваться отсутствию анонсов от Сони как таковых бессмысленно, мне кажется...
    Из желаемых:
    • кропнутой entry-level камеры уровнем ниже А200;
    • кропнутой замены А700 с LiveView и (возможно) HD-видео;
    • крупнопиксельной ФФ камеры на матрице D700
    последняя кмк наименее вероятна в этом году (и наименее вероятна в принципе).
    Обновление ряда А300/350 с видео раньше следующего года - очень вряд ли.
    По моему, наши перспективы на ближайший год ясны без оглядок на конкурентов. :)
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да как бы есть куда спешить, ресурс старушки не бесконечен, на А900 денежку у семьи отнимать не буду - не хорошо это, а 700ку покупать, когда замена на подходе как-то и не особо хочется. Так что побыстрее бы уж как нибудь бы.Сейчас бы выкатили, глядишь к осени и цена б упала - а там и покупать можно.)))
     
  12. #13 25 мар 2009 в 15:27 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Маркетологи не зря хлеб едят! ;)
    Я понимаю еще Вы б сказали, новинка выйдет, цены на 700-ку упадут... :devil:
    Оно, конечно, хочется, но как-то некритично в масштабах мировой революции все-таки, а?
    Ну кроме "аналога" D700.
    Я вот как-то настроился не переживать по поводу того, придёт ли LV в 700-ку и видео в систему в этом году или в следующем... А кардинального апгрейда не будет, еще время не пришло что со стороны R&D и технологий производства, что со стороны маркетинга. ИМХО.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да что в видео, что в ливвью и я особой нужды не вижу.
    Но всё таки последовательница а700, пусть немного, но тем не менее должна быть получше(надеюсь), особенно если верить тому, что проскакивало в сети. В а700 меня не всё устраивает на все сто. Так что немного можно и подождать)))

    А да, аналог D700 было бы волшебно:yum:
     
  14. А я бы и 5Д Мк2 взял - да денег нету :eek: И с кризисом и курсом рубля - не скоро будут :'(
    А видео в камере ой как хочу - ребенок растет, снимать надо, на видеокамеру денег не охота тратить, все равно пылиться будет, да и не привык я. А в фотокамере - завсегда пожалуйста, поснимаю и видео.

    Так что надо искать резервы и .... Если Сонька не разродится - брать 500D + 24-105 f4.

    Галерею поглядел - вроде нормально. Осталось поглядеть видео
     
  15. Внесу свои 5 копеек... по мне Сапог всем неплох, кроме как лежанием в руке (я не беру МАРКи). З а что взял а700, так это за то, как она в руку легла :) (идиотский конечно довод, но всё же...). То, что есть в новом Сапоге, похоже на 400-450, иными словами, дамская тушка, я бы такое не взял :(
     
  16. по поводу новой камеры от "кэнон". наверное, достойная вещь... особенно если держать в голове диджис 4 + ИСО 12800. но меня лично настораживают 15 Мп при таком размере матрицы. а она, заметьте, даже немного поменьше, чем на 10 Мп нашей А200. в любом случае надо отзывы владельцев... а лучше - самому поюзать :)

    по поводу новинок от сони... аналог д700 - это конечно тоже замечательно. но для моих целей, например, очень бы не повредила крупнопиксельная камера со скоростью "марковника" :) и было бы счастье :)
     
  17. #18 25 мар 2009 в 18:26 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Насчет "чего не хватает в нынешней линейке Сони"...
    У этого Кэнона, находящегося в одной ценовой категории с А350, есть, помимо видео и прочего, КМОП сенсор и репетир диафрагмы. И встроенная вспышка, поднимающаяся на нормальную высоту - мелочь, но приятно...
    Соне, если не хочет расстаться с фотобизнесом, пора бы перестать жлобиться и выпустить, например, бюджетную камеру с матрицей Exmor.
    Мне лично вполне нравится CCD, но все-таки между младшими А200/300 и старшей А700 нужно еще что-то. А350 не считаем, это ИМХО все же "жертва аборта", хотя и неплохо подходящая для отдельных видов съемки.
     
  18. #19 25 мар 2009 в 18:37 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2009
    Хорошо бы еще магазины фотоаппараты принимали в обмен на новые модели... А то как-то обидно немного.
    а соня не здохнет после такой конкурентной тушки?
     
  19. байонет EOS не поддерживает отвертку
     

Поделиться этой страницей